+7 (902) 555-33-00
Днепровский переулок, 5/1, Владивосток, 690062
20
декабря
2020

Предлагается ввести уголовную ответственность за трансляцию в сети стримов с признаками демонстрации насилия

Коллегия адвокатов во Владивостоке и Приморском крае берутся за дела граждан, подозреваемых или обвиняемых по уголовной статье.

Ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и 116 «Побои» не предусматривают уголовного наказания для лиц, демонстрирующих насилие на другим человеком в прямом эфире. Однако есть статья за применение насилия и угрозы применения насилия в том числе, транслируя насилие через интернет.

В настоящее время существует 2 часть ст. 282 УК России. предусматривающая наказание – штраф от 300 тыс. до 600 тыс. рублей или в соотношении суммы зарплаты или дохода зарплаты от двух до трех лет или принудительными работами сроком от двух до пяти лет и лишение права занимать руководящие должности или заниматься определенными видами деятельностью сроком до трех лет, либо тюремное заключение сроком от трех до шести лет. Предлагается дополнить третьей частью 282 статью. УК РФ, в которой законодательно следует запретить транслировать в интернете демонстрацию насилия над людьми. 

Это произошло после гибели девушки на стриме одного из блогеров. Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Адвокаты коллегии адвокатов во Владивостоке берут в работу дела на любом этапе судопроизводства даже по таким делам, как уголовное.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.