+7 (413) 269-96-99
ул. Речная, д. 79 / 1, Магадан, 685004
29
ноября
2020
Одностреловая буровая установка Komatsu ZB21

Одностреловая буровая установка для проходки горных выработок Komatsu ZJ21 и установка для крепления горных выработок Komatsu ZB21 могут считаться настоящим техническим прорывом для горнодобывающей отрасли.

Новейшие модели подземной техники, представленные на первой в своей истории международной online-выставке «Исследуйте глубины земли: инновации в области горнодобывающей промышленности», используют общую платформу. Она позволяет оператору, не меняя установки, переключаться с функции проходки горных выработок на функцию крепления, и наоборот.

Единственная в своем роде единая платформа для двух моделей имеет ряд ключевых преимуществ: универсальность, эффективность в эксплуатации, удобство техобслуживания и экономичность.

Компактная гидравлическая буровая установка малого класса Komatsu ZJ21 предназначена для бурения вертикальных, горизонтальных и наклонных шпуров, а также для проходки горных выработок и тоннелей с сечением до 66 м?. Маневренная установка Komatsu ZJ21 оснащена мощным гидравлическим перфоратором Montabert со сменными моделями ZJD12 - 12 кВт; ZJD21 - 21 кВт. Вылет телескопического податчика установки ZJ21 составляет от 6,2 м до 6,5 м, а ее уникальная геометрия гарантирует отсутствие контакта с кабиной оператора, а также с установочным домкратом. Максимальная глубина шпура – 4879 мм. Современный и надежный двигатель Cummins QSB3.3 (мощностью 99 л. с.) обеспечивает ZJ21 высокую производительность и низкие эксплуатационные расходы. Кабина оператора спроектирована с учетом требований безопасности, эргономики и комфорта.

Komatsu ZB21 - буровая установка для крепления горных выработок. ZB21 может использовать различные типы анкеров: механические, фрикционные, химические и гидрорасширяющиеся. Благодаря прочной и надежной стреле ZB21 выполняет монтаж сразу нескольких рядов анкерной крепи, а высокочастотный перфоратор Montabert (сменные модели ZJD08 - 8 кВт; ZJD10 - 10 кВт; ZJD12 - 12 кВт) обеспечивает превосходную скорость проходки. Новая система впрыска химических веществ обеспечивает более высокое выравнивание и точность. Она предназначена для смолы, раствора или кассет из цемента.

«Инновационная платформа для бурения и крепления была специально разработана для решения комплексных задач, с которыми сталкиваются наши клиенты в горнодобывающей промышленности. ZJ21 и ZB21 - только первые две из запланированных 14 новых моделей», - сказал Даг Имер, директор отдела бурового оборудования в Комацу.

Дизельные версии ZJ21 и ZB21 уже доступны для заказа. Более подробную информацию можно получить, обратившись в офис «Модерн Машинери Фар Ист» или оставив заявку на нашем сайте.

Аватар пользователя Stanislav
Stanislav

Привычный цвет Комацу у подземной техники. Новые модели - новые возможности работы горно-шахтного оборудования. Так держать!