отзывов пока нет
+7 (495) 969-09-04
улица 8 марта 2, Подольск, 142111
26
ноября
2020

Новинки в каталоге: облицовки для банных печей

облицовка от Тул-Ава

Компания Тул-Ава следует всем традициям и использует камень для облицовки, который не только наделен яркой эстетической привлекательностью, но и обладает высокими техническими характеристиками для использования его при возведении порталов, дымоходов, печей и каминов.

 

Облицовка для банных печей и каминов подразумевает несколько обязательных составляющих материала:

- теплопроводность камня;

- удельная теплоемкость;

- стойкость к механическим воздействиям;

- соответствие общему стилю помещения или интерьера (окрас и текстура камня) и др.

Также, учитывается степень удобства обслуживания камня (чистка, полировка).

 

Облицовка бывает двух видов:

Открытая – для любителей климата русской бани: горячие камни, минимум теплообмена (конвекции);

Закрытая – для любителей режима «погорячее».

 

Все решения могут быть выполнены в вариантах облицовки: Президент, Оптима, Русская парная. Варианты отличаются техническим исполнением, а также свойствами камня и изяществом его визуальной природы.

В настоящее время компания Тул-Ава в качестве облицовочного материала (кроме основного ассортимента) предлагает минералы Змеевик и Талькохлорит.

 

Змеевик – полудрагоценный камень с оттенком зеленого цвета (иногда в сочетании с желтым). Внешне напоминает цвет и рисунок на змеиной коже. Жители Урала (родины самоцвета) почитали Змеевик, наделяя его целебными и магическими свойствами. По легенде, Змеевик – это окаменевшие чешуйки кожи Великого Полоза, могущественного духа хранившего те места.

 

Талькохлорит («огненный камень») – известен в России со времен Петра I, когда царь настоятельно рекомендовал строить печи для бани в облицовке из камня Талькохлорит, а камины облицовывать потому что «не только тепло, но и красиво». Так эстетическая привлекательность, благородный рефлекс (отблеск), плотность, твердость, удельная теплоемкость Талькохлорита, еще с тех пор обосновали, что это прекрасный материал для отделки каминов, печей, дымоходов.

 

Все (без исключения) плиты проходят контроль на наличие природных или механических дефектов (инородных вкраплений, трещин, сколов и т.п.). Учитывая то, что камень природной формации, от чего цветовой оттенок и рисунок могут отличаться на разных фрагментах, мы, для создания одного изделия подбираем только идентичные плиты, сочетаемые друг с другом.

 

Нагревшись, облицовка из Змеевика выделяет приятное, расслабляющее, оздоровительное тепло, защищая хозяев очага от вредного инфракрасного излучения (при наличии металлической топки).

 

Компания- производитель Тул-Ава – это оптимальный партнер в качественной облицовке печей, каминов и дымоходов.

Уважение к истории камня и ремеслу дает нам практические преимущества: Мы работаем с камнем так, как это делали наши предки – честно, а значит качественно.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.