отзывов пока нет
+7 (473) 257-38-03
ул. Плехановская, д. 12, офис 202, 2 этаж, Воронеж, 394018
16
октября
2020

Сертификация по стандарту ISO 17100

Изображение новости

И снова спешим поделиться с Вами ОЧЕНЬ важной для нас новостью! Пока большая часть нашей «необъятной» не работала в связи с объявлением пандемии COVID-19, Бюро переводов «БизнесРешения» завершила сертификацию и стала обладателем нового сертификата!

Пока большая часть нашей «необъятной» не работала в связи с объявлением пандемии COVID-19, Бюро переводов «БизнесРешения» завершила сертификацию и стала обладателем нового сертификата по международному стандарту ISO 17100:2015 «УСЛУГИ ПЕРЕВОДА – ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ ПЕРЕВОДА» (Translation services — Requirements for translation services).

ISO 17100-2015 — ГЛАВНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ ПО ПЕРЕВОДЧЕСКИМ УСЛУГАМ. Он подтверждает, что компания опирается в работе на компетентных специалистов и систему управления качеством и стал первым международным стандартом в сфере переводческих услуг, официально действующим на территории России. Он развивает и является более современной версией предыдущего стандарта EN 15038, который в России нашел отражение в переводном национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ Р 15038. Услуги населению, услуги переводческие, требования к услугам.

В качестве аудиторской компании был выбран Международный английский сертификационный орган, который специализируется на системах управления – British Certification Bureau со штаб-квартирой в Лондоне (Великобритания).

Всей процедуре аудита предшествовала долгая и кропотливая работа: были заново проанализированы и переосмыслены все процессы, оценены и переоценены риски, оптимизирована структура компании. Со стороны аудиторов была запрошена и предоставлена нами вся нормативная документация по всем внутренним и внешним процессам компании, проверена работа представителей всех отделов и служб, исполнителей, редакторов.

Итогом этой работы стал «вердикт» — Бюро переводов «БизнесРешения» полностью соответствует ISO 17100-2015.

Наличие данного сертификата служит еще одним подтверждением тому факту, что оказываемые нами услуги переводов полностью соответствуют самым современным мировым стандартам качества!!!

Обращаясь к сертифицированному поставщику переводческих услуг, клиент желает получить гарантию того, что его запрос будет обработан должным образом компетентным специалистом, что значительно исключает риск ошибок и претензий.

Соблюдение требований стандарта подтверждается ежегодным инспекционным контролем. Хотя перечисленные в стандарте требования соблюдались Бюро переводов «БизнесРешения» и до прохождения процедуры сертификации по ISO 17100 (Бюро переводов «БизнесРешения» уже более 6 лет сертифицирована по стандартам ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), а впоследствии и по ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)), это стало для нас интересным опытом и позволило формализовать многие производственные процессы в компании.

Прохождение сертификации еще раз подтвердило высокий уровень качества переводческих услуг, которые Бюро переводов «БизнесРешения» предоставляет своим клиентам уже более 8 лет.

Спасибо Вам, уважаемые клиенты за доверие, мы стараемся максимально соответствовать Вашим ожиданиям!!!

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.