отзывов пока нет
+7 (903) 130-90-59
142715, Москва, с. Беседы, Промышленный проезд, д.8, Таганский район, Москва, 142715
25
сентября
2020

Стеллажи для гаража

Изображение новости

У хорошего хозяина каждая вещь имеет свое место. А для того, чтобы грамотнее организовать пространство в любимом гараже, удобнее использовать металлические стеллажи.

У хорошего хозяина каждая вещь имеет свое место. А для того, чтобы грамотнее организовать пространство в любимом гараже, удобнее использовать металлические стеллажи.

Они позволяют систематизировать рабочие инструменты так, что необходимую вещь будет легко найти.

На что обратить внимание, выбирая стеллаж

1. Стеллаж должен быть устойчивым. Полки не должны провисать под тяжестью груза.

2. Бортики по краям и закрытые стеллажи делают хранение технически безопаснее (например, если речь идет о жидкостях).

3. Важную роль играет высота стеллажа. Модели под потолок очень выигрышные. Они позволяют оптимально использовать площадь стен. Предметы первой необходимости при этом расположены внизу, а на верхних полках то, что требуется реже.

4. Количество полок — важный показатель. Чем их больше, тем лучше. Пусть не сразу, но обязательно найдется чем их заполнить.

5. Размеры полок могут быть разные. Классический вариант: 100 см в ширину и 30 в длину. Если нужны другие параметры, их можно указать при изготовлении стеллажей на заказ отдельно.

6. Материал, из которого сделано изделие, определяет функционал и качество. Чаще всего используют дерево или металл. Металлические конструкции при этом заметно выигрывают по ряду показателей.

Почему именно металлический стеллаж

Металлоконструкции на заказ имеют ряд плюсов:

1. Малый вес и мобильность. При всей своей основательности стеллажи легко перемещать с места на место.

2. Высокая грузоподъемность и длительный срок эксплуатации. Конструкции из металла способны выдерживать высокую нагрузку длительное время.

3. Отсутствие риска возгорания. Выгодно отличает металлические стеллажи от деревянных.

4. Простота и скорость сборки. Конструкции легко и быстро собираются и разбираются, транспортируются в необходимое место.

5. Прочность. При изготовлении металлоизделий компания использует качественную сталь. Ее покрытие обладает высокой стойкостью, поэтому стеллажу не страшен перепад температур. Неустойчивость микроклимата так же перестает быть проблемой для стеллажей, изготовленных из высококачественной стали с покрытием.

6. Лаконичный внешний вид. Дизайн не перетягивает на себя внимание и естественно вписывается в любой гараж. При желании заказчика возможна покраска конструкции в любой цвет по шкале RAL.

Имеются лишь некоторые минусы металлических конструкций:

1. Требуется внимательная поэтапная сборка. Ошибки при неправильном монтаже приводят к тому, что полки могут прогнуться и выйти из строя.

2. Если приобрести дешевый вариант, можно оказаться в ситуации, когда «скупой платит дважды». Низкое качество приведет к быстрому износу или даже обрушению конструкции. Выбирайте надежные конструкции у проверенных производителей.

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.