отзывов пока нет
+7 (499) 936-70-15
Тропаревская вл., 4, Район Тропарёво-Никулино, Москва, 119602
8
июля
2020

НАНЕСЕНИЕ ЖИДКОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ БЕЗВОЗДУШНЫМ РАСПЫЛИТЕЛЕМ

Изображение новости

При выполнении любых видов строительных работ одним из важнейших критериев является достижение максимальной эффективности при снижении трудозатрат. Такие задачи ставятся и при нанесении теплоизоляции. Несмотря на то, что теплоизоляцию можно наносить ручным способом, эффективность проведения работ з

Для нанесения теплоизоляции необходимо пользоваться только исправным безвоздушным распылителем, тогда качество покрытия будет напрямую зависеть от действий оператора и их соответствия технике работы с оборудованием. Неподходящий или некорректно настроенный распылитель увеличит расход жидкой теплоизоляции и приведет к аннулированию теплофизических свойств материала.

                                                                                                                   

Техника нанесения

 

1. Перед нанесением следует провести подготовительные работы – поверхность, на которую будет производиться нанесение жидкой теплоизоляции, требуется очистить от грязи, следов предыдущего покрытия и пр.

Устранить все рыхлые участки, провести ремонт поверхности с использованием цементно-штукатурных составов, после провести обеспыливание.

Для выравнивания значительных дефектов (например, глубоких трещин) поверхности рекомендуется использовать шпатлевки.

2. Подготовка материала.

Покрытие необходимо перемешать в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке.

3. Нанесение покрытия.

Покрытие рекомендуется наносить безвоздушным распылителем с рабочим давлением материала не более 60-80 бар.

Во время проведения работ будьте предельно внимательны – любое отвлечение внимания может привести к серьезному травмированию. 

Для лучшего сцепления материала с обрабатываемой поверхностью рекомендуется на подготовленную поверхность нанести слой грунтовки.

4. При работе необходимо соблюдать правила безопасности: надеть спецодежду, респиратор, защитные очки и перчатки.

5. Окончание работ.

По окончании работ удалить оставшийся состав, дав оборудованию поработать на холостом ходе с растворителем, на скорости 30-40 тактов в минуту, до тех пор, пока оборудование полностью не очистится от смеси.

 

Нанесение теплоизоляции распылением: материалы

 

          IPolymer занимается производством и реализацией жидкой теплоизоляции, которую можно наносить безвоздушным распылителем. Наши продукты:

- Термотекс Зима – зимняя модификация в линейке сверхтонких покрытий теплоизоляционного типа. Используется для теплоизоляции при минусовых температурах. Обладает повышенными характеристиками влагостойкости и очень высокими показателями износостойкости;

- Термотекс Комфорт – покрытие теплоизоляционного типа на водной основе. Используется материал для теплоизоляции помещений изнутри. Полностью безопасный продукт, нетоксичный и не содержащий вредных примесей;

- Термотекс Металл – покрытие теплоизоляционного типа с антикоррозийными свойствами. Продукт используется для термоизоляции поверхностей из металла;

- Термотекс Фасад – паропроницаемое сверхтонкое покрытие. Используется для утепления сооружений и фасадов зданий. Полностью безопасный и нетоксичный продукт;

- Термотекс Лава – теплоизоляционное покрытие, имеющее кремнийорганическую основу. Материал используется для понижения температур до рабочей температуры.

 

 

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.