отзывов пока нет
+7 (495) 015-20-12
Олимпийский проспект, д. 10, Мытищи, 141008
23
мая
2017
Изображение новости

Доживем?)

В Мытищах и Внуково появится метро.Это может произойти после 2020 года.

Станции Московского метрополитена появятся в Мытищах и Внуково, сообщает «Интерфакс». Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, это может произойти после 2020 года, когда будут завершены основные строительные работы на ТПК. 
Кроме этого, столичные власти рассмотрят вопрос о строительстве метро в Рублево-Архангельском, а также ветки от Коммунарки до Троицка в ТиНАО. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о том, что Москва уже приступила к разработке проекта планировки территории для строительства станции метро в Мытищах. 

Напоним, что проект продления Калужско-Рижской линии до Мытищ прорабатывала Москомархитектура. Однако после запуска станции «Медведково» в Челобитьево количество пассажиров, пользующихся этой линией, оказалось предельным. Вместо этого было предложено построить новую линию от второго кольца. 
Интересно, что в 2013 году Хуснуллин призывал «как можно быстрее» начать строить метро в Мытищах, так как это значительно облегчит транспортную ситуацию.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.