отзывов пока нет
+7 (903) 301-14-06
ул. Губанова, д. 3, Самара, 446379
30
марта
2017

СтройКоттеджСамара теперь официальный поставщик нескольких заводов по производству газобетонных блоков!

Изображение новости

Мы сможем подобрать для Вас оптимальный маршрут поставки по Самарской области и согласовать самую выгодную цену

Газобетон — это долговечный и экологичный материал, который в настоящее время является одним из самых недорогих и удобных для строительства. Он обладает большим количеством неоспоримых преимуществ перед другими материалами.

-Паропроницаемость и теплоёмкость. Структура газобетона, в отличие от монолитных блоков, позволяет воздуху проникать из внешней среды, тем самым создавая хороший микроклимат в помещении. При этом он прекрасно удерживает температуру, и потому в доме из этого материала тепло в зимний период и прохладно летом.

-Прочность и долговечность. Благодаря сложной анклавной обработке в конце производственного процесса получается материал, который может выдержать большую нагрузку благодаря равномерному распределению пор и, как следствие, отсутствию уязвимых участков в конструкции. Если нормой для пенобетона является усадка на 3-5 мм, то для газобетона этот показатель редко превышает 0,7 мм. Этот фактор предотвращает появление микротрещин. Кроме того газобетон легко выдерживает 100 циклов замораживания с последующим оттаиванием.

-Лёгкость. При строительных работах этот фактор — один из самых важных, ведь в случае тяжёлых материалов требуется дополнительное оборудование, чтобы доставить его на верхние этажи.

-Удобство использования. Несмотря на высокие показатели прочности, газобетон лучше других материалов поддаётся обработке: его можно резать, сверлить и строгать обычными инструментами. Анклавный газобетон отличается очень точной конфигурацией, что позволяет значительно экономить на материалах.

-Стоимость. Цена на кубический метр газобетонного блока на четверть ниже цены на пенобетон и почти на треть цены на кирпич. К тому же размер стандартного блока больше, чем размер кирпича. Следовательно, экономия увеличивается ещё в несколько раз.

-Экологичность. Помимо того, что газобетон в процессе эксплуатации не выделяет в атмосферу вредных веществ, его производство требует гораздо меньше первичного материала и мощностей.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.