+7 (499) 391-74-88
Рязанский проспект, д. 30/15, Рязанский район, Москва, 109428
11
ноября
2016

ПАК «Стрелец-Мониторинг»: моментальное реагирование на возгорание!

Перед руководителем каждого предприятия стоит важная задача – обеспечение безопасности своего бизнеса, своего имущества, и, самое главное, жизни и здоровья своих сотрудников и клиентов. По статистике, наибольший урон приносят чрезвычайные ситуации вызванные возгоранием, то есть пожары. И своевременно поданный сигнал в пожарную часть может спасти многие жизни. Сегодня в подавляющем большинстве зданий установлена пожарная сигнализация, выполняющая только одну задачу: локальное оповещение персонала и посетителей.

Перед руководителем каждого предприятия стоит важная задача – обеспечение безопасности своего бизнеса, своего имущества, и, самое главное, жизни и здоровья своих сотрудников и клиентов. По статистике, наибольший урон приносят чрезвычайные ситуации вызванные возгоранием, то есть пожары. И своевременно поданный сигнал в пожарную часть может спасти многие жизни. Сегодня в подавляющем большинстве зданий установлена пожарная сигнализация, выполняющая только одну задачу: локальное оповещение персонала и посетителей. Чтобы на помощь прибыли сотрудники пожарной части, необходимо их вызвать посредством телефонного звонка, т.е. вызов помощи осуществляется человеком за определенный промежуток времени. Как правило, он занимает 2-3 минуты, которые могут сыграть жизненно важную роль в спасении имущества и жизни.  Поэтому необходимо искать методы, которые помогут сократить время прибытия пожарной бригады на объект.

В 2009 году при содействии президента РФ был создан и принят на вооружение комплекс мониторинга, обработки и передачи данных о возгорании, динамике развития пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей «Стрелец-Мониторинг»

Использование данной системы позволяет переводить сигнал о пожаре с объекта прямо на пульт «01» буквально за несколько секунд, что полностью исключает участие персонала (человеческий фактор). Таким образом, ответственные за пожарную безопасность могут сразу же приступить непосредственно к эвакуации людей или предпринимать меры по локализации/уничтожению очага возгорания.

Дополнительным плюсом ПАК «Стрелец - Мониторинг» является то, что система также контролирует техническое состояние пожарной сигнализации, посылая на пульт «01» не только сигнал «ВОЗГОРАНИЕ», но и «НЕИСПРАВНОСТЬ».

В настоящее время на рынке систем безопасности представлено целое многообразие систем мониторинга и оповещения о пожаре, давайте рассмотрим, как работает ПАК «Стрелец-Мониторинг», и чем принципиально отличается от конкурентов.

 Главное: система ПАК «Стрелец – Мониторинг» работает по радиоканалу, на выделенных специально МЧС частотах  в диапазонах  146-174 МГц и 403-470 МГц. Что дает следующие преимущества:

- неразрушимость (в сравнении с телефонной линией, на которой может произойти обрыв)

- неперегружаемость (в отличии от GSM канала)

- строение системы строится по сотовой типологии, и подключаемые объекты являются в свою очередь ретрансляторами с меньшим радиусом, в сравнении с пультовым оборудованием.

ПАК «Стрелец-Мониторинг» по радиоканалу обеспечивает:

•             Двусторонний обмен данными между центром мониторинга и охраняемым объектом с непрерывном контролем канала;

•             Подтверждение доставки (квитирование) каждого информационного пакета;

•             Автоматический контроль до 8 000 объектов (при периоде автотеста 30 минут)

Все вышеперечисленное подтверждает то, что данная система мониторинга и передачи данных о возгорании является эффективным средством повышения уровня пожарной безопасности на любом объекте, гарантирует моментальную передачу сигнала непосредственно на пульт «01», контролирует техническое состояние пожарной сигнализации. А не эти ли факторы являются основополагающими при выборе средств защиты от чрезвычайных ситуаций?

Получить квалифицированную консультацию, а также заказать услугу по установке ПАК «Стрелец-Мониторинг» Вы можете технических специалистов ООО «СБ-ГРУПП» по телефону +7(499) 391-74-88 или на нашем сайте.

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.