«ВНИИПРХ» ФГБНУ

ФГБНУ «ВНИИПРХ»
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйствa"
+7 (495) 108-68-56
пос. Рыбное, Дмитров, 141821
  • +7 (495) 108-68-56 — Многоканальный телефон

Сайт: www.vniiprh.ru

пос. Рыбное
Московская область, Дмитров, Россия, 141821
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 13 часов 02 минуты

Понедельник-пятница – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Фотогалерея

  • Фото компании ФГБНУ «ВНИИПРХ» 1
  • Опытное селекционно-племенное хозяйство "Якоть" - производственный участок ФГБНУ "ВНИИПРХ".
    Опытное селекционно-племенное хозяйство "Якоть" - производственный участок ФГБНУ "ВНИИПРХ".
  • Административно-лабораторный комплекс ФГБНУ "ВНИИПРХ".
    Административно-лабораторный комплекс ФГБНУ "ВНИИПРХ".

О компании

ФГБНУ «ВНИИПРХ» - головная организация отрасли по вопросам научного обеспечения в области рыбоводства и рыболовства во внутренних водоемах страны.
В данное время на базе ВНИИПРХ 9 научных лабораторий и 4 производственных участка. В институте работают более 220 сотрудников, среди них 5 докторов и 24 кандидата наук.
Специалисты института оказывают управленческим структурам отрасли и рыбоводным предприятиям научно-консультативные услуги. Высокое качество разработок ВНИИПРХ доказывается тем, что многие из них удостоены медалей и дипломов различных международных и всероссийских выставок.
При ФГБНУ «ВНИИПРХ» действует очная и заочная аспирантура, в которой под руководством ведущих ученых и профессоров института ежегодно обучаются специалисты.
Развиваются арендные отношения, создаются инвестиционные проекты.
ФГБНУ "ВНИИПРХ" уже 85 лет проводит исследования в области рыбохозяйственного освоения новых объектов рыбоводства, акклиматизации и представителей аборигенной ихтиофауны России (осетровых, карповых и других видов рыб). Коллективом института разработаны оригинальные методы исследований, сбора и анализа материалов, подготовлены руководства, методические указания, технологии по выращиванию и формированию ремонтно-маточных стад, получению товарной продукции для рыбоводных хозяйств различного типа, в т.ч. прудовых, бассейновых индустриальных, а также водоемов пастбищного типа. В исследованиях используется международный опыт, полученный исполнителями при контактах с ведущими специалистами, в том числе на международных симпозиумах, в ходе работы в международных организациях и зарубежных лабораториях, при изучении литературы.

Устав Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" утверждён Приказом №987 и зарегистрирован в ИФНС по г. Дмитрову Московской обл., о чём внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц 30.12.2014 г., ОГРН 1145007014580.

Фото

Кратко об организации

Фирма ФГБНУ «ВНИИПРХ» из Дмитрова предоставляет заказчикам услуги и товары в 7 направлениях, в том числе Научно-исследовательские институты, Зарыбление водоемов, Разведение пресноводных рыб. Находится по адресу пос. Рыбное в Дмитрове. Связаться с контактным лицом организации «ВНИИПРХ» по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.vniiprh.ru, в соц.сетях , , , по почте vniprh@mail.ru, с помощью телефона +7 (495) 1086856.