"Светлый" ГАУЗ ТО

ГАУЗ ТО "Светлый"
Ялуторовский санаторий-профилакторий
отзывов пока нет
+7 (34535) 31907
Революции, 130, Ялуторовск, 627011
  • +7 (34535) 31907
  • +7 (34535) 30266

Сайт: www.gutosvet.ru

Революции, 130
Тюменская область, Ялуторовск, Россия, 627011
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 11:00 Откроется через 9 часов 37 минут

Понедельник – 8:00-16:30

Вторник-пятница – 8:00-18:00

Суббота – 11:00-17:00

Воскресенье – 9:00-14:30

Отзывы о "Светлый", ГАУЗ ТО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Светлый", ГАУЗ ТО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Барабанщикова Надежда Яковлевна
Барабанщикова Надежда Яковлевна

Доброе время суток Я очень прошу Вас ответить на мое письмо Моему мужи сделали операцию на позвоночнике удаление крыжи В данный момент прошли послеоперационное лечение по месту жительства И вот нужно продолжить реабилитацию .Если у вас можно это сделать то пожалуйста дайте ответ Наше пожелания:Комната на одного человека с телевизором , душем, холодильником. Массаж ,бассейн и лечение.Питание при сахарном диабете Сроком на 15 дней. Если это возможно то просчитайте стоимость и дату возможного заезда Если необходимы какие либо медицинские выписки то я вам их отправлю

О компании

На берегу озера Бабановское в черте города декабристов Ялуторовске, что в семидесяти пяти километрах на юго-восток от г. Тюмени в экологически чистой зоне, воздух которого весной и летом наполнен цветочными ароматами, а золотая осень ласкает взгляд человека, вливая тихую радость в его душу, для вас гостеприимно открывает двери санаторий-профилакторий «Светлый».
Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области «Ялуторовский санаторий-профилакторий «Светлый» открыт 19 мая 1973 года.
Здравница работает по непрерывному графику заездов, принимая на оздоровление пациентов по стационарным и амбулаторным путевкам в том числе «Мать и дитя» продолжительностью от 14 до 21 дня.
Здесь есть все, чтобы отлично отдохнуть и поправить свое здоровье. Для желающих есть путевки выходного дня.
Уникальными ведущими лечебными факторами являются:
умеренно – континентальный климат, средняя температура января от -17° до -29°С, июля +14° до +18°С;
минеральная вода собственной скважины хлоридно -натриевая бром – йодная с минерализация воды 19,0 г/куб. дм. ;
сапропелевая грязь с большим содержанием карбонатов, сульфатов кальция, магния , фосфатов и серы.
Обретая физическое и душевное равновесие, Вы можете успешно заняться профилактикой и реабилитацией заболеваний:
сердечно-сосудистой системы;
бронхолегочной системы;
желудочно-кишечного тракта;
эндокринной и нервной систем;
мочеполовой системы;
опорно-двигательного аппарата;
гинекологических, включая вторичное бесплодие.
В санатории «Светлый» успешно развивается и реализуется новое направление - восстановительная медицина.
Восстановительная медицина, учитывая патогенетические механизмы развития заболеваний, рассматривает организм человека вне так называемого нозологического подхода , концентрируя внимание специалистов на оценке и восстановлении способности организма к саморегуляции и адаптации.
Отличительной особенностью этой специальности является профилактическая направленность, реализуемая путем решения проблем, связанных с повышением адаптивных возможностей человека в целях восстановления и укрепления здоровья, повышение профессиональной надежности и долголетия на основе преимущественного применения природных и искусственных физических факторов, физических упражнений и факторов традиционной терапии.
Восстановительная медицина объединяет два основных направления в здравоохранении.
Первое направление - это активное сохранение и восстановление здоровья здоровых или практически здоровых людей, а также лиц, имеющих функциональные нарушения или предболезненные расстройства в результате неблагоприятного действия факторов внешней среды и деятельности.
Второе направление представляет медицинская реабилитация больных людей и инвалидов. Отличительной чертой данного контингента является наличие соматических заболеваний и необратимых морфологических изменений в тканях и органах. Восстановительные технологии в данном случае направлены не только на специфическое долечивание, но и на увеличение функциональных резервов, компенсацию нарушенных функций, вторичную профилактику заболеваний и их осложнений, восстановление сниженных трудовых функций или возвращение ограниченной дееспособности на фоне парциальной недостаточности здоровья.

Добавить фото

Товары и услуги

-Бальнеолечение
-Грязелечение
-Отделение гидропатии
-Лечебно-плавательный бассейн, сауна
-Кедровая здравница
-Массаж
-Подводное вытяжение
-ЛФК, тренажерный зал
-Физиолечение
-Галотерапия
-Озонотерапия
-Гирудотерапия
-Рефлексатерапия
-Стоматология
-Косметология
-Прессотерапия
-Отделение реабилитации
-Бишофитовые ванны
-Пантовые ванны

Кратко об организации

Фирма ГАУЗ ТО "Светлый" из Ялуторовска предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Санатории, Санатории неврологического профиля, Санатории гинекологического профиля. Компанию можно найти по адресу Революции, 130 в Ялуторовске. Связаться с представителем организации "Светлый" по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте www.gutosvet.ru, по телефонам +7 (34535) 31907, +7 (34535) 30266, по e-mail gutosvet@mail.ru.