"Защита животных" АНО

АНО "Защита животных"
ул.Федотовская, 130 (юридический), Воскресенск, 140200
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Московская область, Воскресенск г., ул.Федотовская, 130 (юридический), 140200

Вопросы

Аватар пользователя Ирина
Ирина

У меня умерла одна кошечка из двух.Я умираю плачу о ней.Оказалось,что во дворе умерло четыре кошки от отравления.Кому то они мешали.Куда можно обратиться за помощью и что теперь делать,вторая кошечка проситься гулять.Можно ли привлечь к ответу виновных?

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Эльвира бросила своих собак в кол-ве 7 шт на пенсионерку, которая не может их прокормить. Пенсионерка попала в больницу и собаки умирают от голода... 6 прекрасных собак... на тел не отвечает, на письма тоже... через знакомых говорит, что у неё и так их много... это изначально её собаки, она попросила просто пару дней покормить и так уже 7 лет.... сейчас такой случай, что уже пенсионерка не может им помочь ничем... все чипированные и кастрированные... Спасите этих собак, заберите... или они просто умрут....

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Эльвира 22 октября 2019

@Светлана , Ваше письмо- клевета! Собаки, о которых Вы пишите никогда Эльвире не принадлежали,пенсионерка, о которой Вы пишите, выкармливала целые стаи, там , где жила. Жители постоянно жаловались на неё и когда терпение жителей лопнуло, они вызвали отстрельную бригаду. Пенсионерка просила Эльвиру помочь передержать где-нибудь собак, собак стерилизовали, нашли бесплатную передержку, помогали кормить все эти годы собак, куратором, которых является Ваша пенсионерка. Собаки ни дня не голодали! Туда ходит человек их кормить! Опять же подчёркиваем Эльвире эти собаки никогда не принадлежали. На свои собственные деньги Эльвира сейчас продолжает содержать собак, куратором которых является Ваша пенсионерка. Со стороны данной пенсионерки уже не первый случай шантажа и клеветы. Видимо, нам пора обращаться в правоохранительный органы.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Светлана 22 октября 2019

@Эльвира, Добрый день!!! Передавайте, может решим быстрее вопрос… Клевета с вашей стороны... Я вам ещё раз пишу, что куратор как вы называете мою маму, лежала долго в больнице и ходить к собакам не могла и по состоянию здоровья сейчас тоже… Никто к собакам не приходит... Никакой передержки у них не было... И не один день собаки были голодные, это я вам даю 200%!!! Эльвире она звонит, она не берёт трубки… Моя мама никакой ни куратор, это вы её так назвали… Корм вы давали какое-то время и говорили, что скоро собак заберете… и все исчезли…. Так что, чем быстрее передадите, тем быстрее решим вопрос…. Их никто не кормит, ещё раз вам это подтверждаю…!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Светлана 22 октября 2019

@Эльвира, Подавайте конечно!!! Полно свидетелей и по корму (кто, когда и сколько давал корма) по принадлежности собак, чьи они и откуда появились. Эльвира всем преподнесла, что мама куратор, но она им не является..... Она просто любит животных!!! Эльвира, попросила походить три дня и оставила на 10 лет...

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Здравствуйте. В санатории "серебряный родник" в Куровском живут на улице две кошечки-мамы, у которых по 4 котенка. Котятам примерно по 3 месяца. Сейчас их подкармливают отдыхающие , и на улице не так холодно. Я взять даже одного котенка не могу, т.к. у меня старенькая кошечка 13-ти лет. Она не привита, если я принесу другого котенка с улицы, то она обязательно подхватит инфекцию. Лечить ее будет трудно из-за возраста, и к тому же я отдаю долг в банке. У меня в феврале умерла вторая старенькая кошечка, я ее лечила, в банке пришлось брать деньги. также второй кошечке делали операцию, ушло много денег. Санаторий на зимний период закрывается ( с ноября по апрель). Там никто не будет кормить животных, они погибнут. Фото у меня сейчас нет. Буду вам звонить в понедельник. Может быть, вы сможете помочь кошечкам и их деткам? С уважением. Евгения Андреевна. 89639618069

Аватар пользователя Алексей (Алишер) Мадраимов
Алексей (Алишер) Мадраимов

Г Коломна ул Добролюбова предположительно кв 55или 56 плачет собака второй день. Очень плачет.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алексей (Алишер) Мадраимов 24 мая 2019

@Алексей (Алишер) Мадраимов, Добролюбова 10 кв 55 или 56

Аватар пользователя елена межакова
елена межакова

Здравствуйте! У нас с дочкой крик души!!!что делать, куда обращаться, чем помочь!? Во дворе Андреса2 а,на лопатинском руднике 5 здоровых собак.... Добрые, улыбчивые хвостик и, но только для некоторых, к сожалению. Наблюдаю, как люди машут руками, бют в грудь собаку, собаки лают, вообщем, вот вот, кто нибудь да не выдержит. Переругались с соседями, с прохожим и, с домочадцами... Ребёнок, девочка 11 лет звонила путину, когда задавали вопросы, её выслушали, приняли вопрос, на этом все. Писали куда только можно..... Тишина. Что же делать? Жалко очень.... Сердце кровью обливается. Вот ходим, по ночам кормим, иногда, когда нет никого дома.

Аватар пользователя Алексей Волков
Алексей Волков

Доброе утро! в Воскресенске вчера вечером нашел немецкую овчарку, суку, взрослая, видимо выкинули ее Вы бы не могли ее приютить?

Аватар пользователя Тамара
Тамара

После смерти хозяйки у нас в подъезде живет собака, она очень добрая,жители дома ее стерилизовали и подкармливают. Но сегодня моя мама пошла кормить Руту(так звать собаку) и увидела что у Руты отрезали хвост перетянув веревкой, наверное чтобы не шла кровь! Пожалуйста помогите ,что нам делать! В доме много пожилых людей и не каждый выдержит такое зрелище.

Аватар пользователя Олег.
Олег.

Добрый день,пишу вам от ужасающего содержания КРС (крупного рогатого скота) которое я увидел в д.Любицы Калужской области,коровы находятся в загоне по колено в жиже ,естественно не о какой подстилке и прилечь речи быть не может, элементарного поднавеса неговоря уже о сарае где можно спрятатся от дождя и снега нет, а зимой коровы попросту примерзали к земле как рассказал один местный житель, и по мимо всего этого ужасного содержания этого "асвенцума" хозяйка Юля продаёт молоко от этих больных коров,вообщем картина удручающая если можно чем помочь помогите.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

жалко животных, их недавно привезли,а на улице в этом баке их держали 2 часа (не меньше,ещё и холодно было),можно ли с ними что нибудь сделать?

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Здравствуйте.Куда нужно обратиться,если сосед избивает,не кормит своих домашних питомцев?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
АНО " Защита животных" 29 августа 2016

Ольга, прежде всего нужно попробовать поговорить с соседом. Может быть он не хочет больше держать домашних питомцев. Если он согласен их отдать, необходимо заняться их устройством. Можно ещё попробовать выкупить их у него. Если же это не поможет, смело обращайтесь в полицию с заявлением, описав всё, что Вам известно. Укажите ст. 245 УК " Жестокое обращение с животными". Напишите заявление в местную администрацию, они тоже обязаны отреагировать. Обратитесь к Вашему депутату. Нужно привлечь внимание к данной проблеме, поэтому напишите во все местные СМИ( газеты, ТВ). Можно и в региональные и центральные СМИ. Разместите Вашу информацию в интернете.

Аватар пользователя Алексей Николаевич Кудрявов
Алексей Николаевич Кудрявов

Здравствуйте. наша соседка (частный дом) содержит более 20 кошек в одной комнате без вывода и плохом проветривании, идёт сильный отвратительный запах что на улицу что к нам в квартиру. подскажите куда обратится за помощью в плане запаха и болезней которые там присутствуют.? в администрацию писал приходил участковый всё тщетно. Тверская обл. г.Кашин ул.Наб. Тургеневская 25а. спасибо.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
АНО " Защита животных" 29 августа 2016

Алексей Николаевич Кудрявов, помогите своей соседке. Возможно, она уже и сама не рада тому, что количество животных превысило её возможности содержать их. Помогите ей устроить кошек. Кого-то нужно стерилизовать, кого-то отдать в добрые руки. В Вашем городе есть волонтёры, занимающиеся помощью животным, обратитесь к ним. АНО " Защита животных".

Аватар пользователя Вита
Вита

Здравствуйте куда можно обратиться за помощь .. У нас в деревне сосед подстрелил собаку с оружия и уехал ... Собака дворовая но дети ее кормят всегда ..

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
АНО"Защита животных" 29 августа 2016

Вита , пишите заявление в полицию,т.к. Ваш сосед может попадать под несколько статей Уголовного кодекса, это и незаконное хранение оружия(возможно), и стрельба в населённом пункте, и 245 ст. УК " Жестокое обращение с животными". Главное, опишите подробно, что и как происходило. Напишите заявление и в местную администрацию, пусть работают. Обратитесь с просьбой помочь осветить данную проблему в местные СМИ( газеты, ТВ и т.д.) Можно обратиться в региональные и центральные СМИ. Также расскажите Вашим соседям о данном случае, пусть побольше людей узнает про Вашего соседа,иногда общественное порицание тоже действенно. С уважением, АНО " Защита животных"

Аватар пользователя Марина
Марина

Добрый вечер!Узнала сегодня,что в городе Урай ХМАО,в местной вет.клинике оперируют животных без наркоза и обезболивания,в то время,как хозяева не в курсе.Куда обратиться по этому поводу????

Аватар пользователя Павел
Павел

Здравствуйте, у нас на даче родила нечистокровная овчарка, осталось 5 щенят 1 девочка 4 мальчика. Помогите куда ни - будь их определить. Выкидывать на произвол судьбы жалко.Из деревни все уезжают особо не каму не нужны они у самих уже 2 собак финансовые проблемы не позваляют сделать им хоть какое то укрытие на зиму. Находимся в районе потаповских садов.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Эльвира Ялымова 26 августа 2015

Уважаемый Павел! Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, свяжитесь с нами по e-mail: animalprotection@yandex.ru или позвоните по телефону 89636121971. С уважением, Эльвира Ялымова, директор АНО "Защита животных".

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте! Я написала про спасение мишки на следующие адреса: info@greenpeace.ru, mozj@nm.ru, info@ifaw.org, stopcruelty@vita.org.ru ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «НЕПТУН» Регион: Владимирская область. Адрес: Владимирская обл., Суздальский р-н, п/о Торчино, с. Большое Борисово. Телефон: (49231) 22‒25‒40 Регистрация ОКАТО: Владимирская область, Суздальский район, г. Суздаль, Торчинский, с. Торчино, с. Большое Борисово. Генеральный директор ООО «НЕПТУН» —Макаров Алексей Николаевич. ОКПО: 5298501 код по ОКВЭД: "05-02" Это все, что удалось найти. В Гринписе ответили, что защищают не отдельных особей, а ареалы обитания диких животных. В Московском обществе защиты животных просят указать собственника. Но мы были проездом и нет никакой информации. Рядом деревня, возможно его кто-то кормит, но подробной информации у меня нет. На телефоны они не отвечают, мы туда приехали только потому, что были там 3 года назад и все было отлично.

Аватар пользователя Елена
Елена

Здравствуйте! 22 июля 2014 года были на территории Рыбхоза в с.Торчино (Большое Борисово) Суздальского района Владимирской области. Прекрасное хозяйство пришло в упадок, а главное БУРЫЙ МЕДВЕДЬ, который жил на территории Рыбхоза в клетке много лет, ТАМ ОСТАЛСЯ ОДИН!!!!!! Не известно кормят ли его, воды мало, вся зацвела, медведем никто не занимается, сидит на жаре, мучается и мечется по клетке. Когда мы подошли, то качал головой, махал нам лапой, покормили его печеньем. Очень жалко мишку!!!! Если можете, то помогите!!!! Может его в зоопарк возьмет кто или в какой-нибудь парк?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Эльвира 26 июля 2014

Елена, обращались ли Вы куда- нибудь ещё? Мы занимаемся бездомными животными, но готовы подумать, чем помочь в этом случае. Напишите, пожалуйста, кому принадлежит территория, где проживает этот бедолага. Ведь рыбхоз, наверное, чья- то собственность? Есть ли там поблизости люди? Может ли кто- нибудь сейчас его кормить? С уважением, Эльвира Эрнстовна Ялымова - директор Автономной Некоммерческой Организации " Защита животных".

Кратко об организации

Компания АНО "Защита животных" из Воскресенска предлагает клиентам товары и услуги в сфере деятельности Общества защиты животных. Располагается по адресу ул.Федотовская, 130 (юридический) в Воскресенске. Связаться с представителем компании "Защита животных" по всем вопросам вы можете на сайте www.animals.ta-vkm.ru, по e-mail animalprotection@yandex.ru.

Сайт: www.animals.ta-vkm.ru

ул.Федотовская, 130 (юридический)
Московская область, Воскресенск г., Россия, 140200