"СТАНИЦА-2" ООО

ООО "СТАНИЦА-2"
Издательство
+7 (902) 363-49-29
Коммунистическая улица, 21, Волгоград, 400131
  • +7 (902) 363-49-29
  • +7 (499) 619-50-22

Сайт: www.stanitsa-2.ru

Коммунистическая улица, 21
Волгоградская область, Волгоград, Россия, 400131
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:00 Закроется через 7 часов 13 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Добрый вечер! Могу ли я предоставить вам сказки моего авторства, по вопросу публикации и продаж?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег Данильченко 1 ноября 2016

По изданию мы работаем на заказ. Вы предостовляете рукопись и оплачиваете оговоренный тираж. У нас нет системы распространения. Можно оговаривать возможность выставления книги в волгоградских книжных магазинах, но меня крайне насторожило бы предоставление каких либо гарантий реализации тиража.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: я написал книгу и хочу ее издать, сколько это будет стоить?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 7 августа 2015

Дмитрий, издание Вашей книги будет стоить каких то денег, более точно по предоставленным характеристикам издания ответить невозможно. Предоставьте точные параметры заказа, и я дам Вам точные цены и сроки. Можете писать мне на почту 79023634929@yandex.ru С уважением, директор издательства "Станица-2" Данильченко О.А.

Новости компании

28
ДЕКАБРЯ
2013

Сроки выхода справочника Весь Волгоград 2014 изменены

О компании

аша история началась в 1995 году с образования в Волгограде издательства «Станица». Как и по всей стране, в эту смутную ельцинскую эпоху немногочисленные волгоградские издательства и полиграфические предприятия, не сумев приспособиться к условиям рынка, буксовали и разваливались. А на их месте, словно грибы-дождевики, моментально набухали предприятия-однодневки того же профиля.

Отбросив громоздкость и инерционность советского книгопечатания, они заодно, как говорится, выплеснули из ванной и ребёнка. Забыв о хорошей издательской щепетильности, они торопливо выдавали на-гора второсортную литературу с чудовищным количеством грамматических ошибок, срывали свой куш, а затем лопались.

На этом фоне издательство «Станица», которое основал волгоградский писатель Анатолий Данильченко («Мы из войны», «Люди живут семьями, «Один на один», «Патина» и др.) резко выделялось своей просветительской направленностью. Во главу угла была поставлена пропаганда творчества волгоградских писателей и поэтов. Например, в девяностые годы прошлого века издательством была выпущена 9-томная серия «Волгоградская поэзия» и начат, но, к сожалению, пока не доведён до конца аналогчный проект «Волгоградская проза». Тиражи были, по советским меркам, небольшими: всего 1000-2000 экземпляров. И получилось так, что в это время «Станица» оказалась единственным частным коммерческим издательством, которое без помощи госбюджета печатало серьёзную литературу.

Однако время чистогана диктовало очень жёсткие условия выживания. С одной стороны, завышать цены на книги, основным потребителем которых была неплатёжеспособная интеллигенция, было бессмысленно, а с другой… Ведь надо на что-то жить! И в «Станице» нашли компромисс, который не позволил опуститься до уровня печатания низкопробных вещей (а такие предложения поступали неоднократно!), и в то же время остаться на плаву. Чтобы выжить, издательство стало зарабатывать деньги на ином направлении книгопечатания.

Наряду с качественной литературой «Станица» стала выпускать развлекательное «чтиво» (многие волгоградцы, наверное, помнят 10-томное собрание сочинений Понсона дю Террайля), книги на медицинскую, историческую, сельскохозяйственную и другие темы, готовить различные выставочные каталоги, буклеты и пр. Заказы поступали как от частных лиц и фирм, так и от государственных структур (в т.ч. силовых). Никаких нареканий на готовую продукцию не поступало: заказчик получал то, о чём договаривался с издателем, и в точно оговорённый срок. Это правило работы нашего издательства.

Эта полиграфическая продукция быстро окупалась, и на полученные деньги уже можно было печатать стихи, к примеру, Владимира Овчинцева, Сергея Лукина, Татьяны Батуриной, детскую литературу, а также начинающих местных поэтов и прозаиков. (Кстати, эта стратегия в работе «Станицы-2» сохранилась до сих пор.) Более того, «станичники» расширили свои географические рамки и стали успешно сотрудничать с иногородними авторами из Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Сан-Франциско.

Хорошим подспорьем в бизнесе оказался ежегодно обновляемый телефонный справочник «Весь Волгоград и область», который стало выпускать также образованное в 1995 году дочернее предприятие «Станицы» — издательство «Станица-2». Его возглавил сын Анатолия Борисовича Данильченко Олег, который к тому времени прошёл издательскую стажировку в США. На сегодняшний день этот справочник вышел в свет 14-й раз и является единственным «долгожителем» среди аналогичных изданий области и города. Позднее «Станица-2» расширила эту практику и издавала пользующиеся популярностью ежегодные телефонные справочники по Волжскому, строительной индустрии, а также карту-схему улиц Волгограда.

Когда в конце девяностых годов Анатолий Борисович ушёл из жизни, его дело продолжил сын. Издательство «Станица-2» слилось со «Станицей», сохранив его общую направленность и малотиражность. И сейчас это одно предприятие, зарегистрированное под названием «Станица-2».

Одной из характерных черт «Станицы-2» является приоритет качества: только хорошая бумага, только качественная печать, только высокая издательская культура, только отличные художники! (Заметим, что в разное время наши книги иллюстрировали Владислав Коваль, Вадим Жуков, Сергей Черкесов, Игорь Силков.) Изданы прекрасные альбомы художников Виктора Лосева, Юрия Карпенко. И если в первые годы существования «Станица-2» прибегала к услугам сторонних типографий, то уже несколько лет выпускает свою продукцию на собственном оборудовании.

Товары и услуги

Основным направлением работы является издание и изготовление книг на заказ, в том числе малыми и очень малыми тиражами.
Собственная полиграфическая база позволяет издательству выпускать книги в любом промышленном переплёте.

Кратко об организации

Компания ООО "СТАНИЦА-2" из Волгограда предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Книжные магазины, Издательства, Изготовление фотокниг. Располагается по адресу Коммунистическая улица, 21 в Волгограде. Связаться с представителем компании "СТАНИЦА-2" по всем вопросам вы можете при помощи телефонов +7 (902) 3634929, +7 (499) 6195022, на официальном сайте www.stanitsa-2.ru, по электронной почте stanitsa2@mail.ru.

Похожие компании поблизости

+7 (8442) 975555
Козловская улица, 3
Оставьте отзыв первым
интернет-магазин
+7 (800) 555-08-63
Фридриха Энгельса бульвар, 8а
Оставьте отзыв первым
магазин
+7 (8442) 714238
Германа Титова, 36
Оставьте отзыв первым
Книжный магазин
+7 (8442) 420252
64 Армии, 28
Оставьте отзыв первым
магазин книг и канцелярских товаров
+7 (8442) 626801
40 лет ВЛКСМ, 23
Оставьте отзыв первым
Книжный магазин
+7 (919) 981-34-80
Гагарина, 9