"Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова" ГКОУ

ГКОУ "Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова"
Казачий кадетский корпус
отзывов пока нет
+7 (8442) 253463
р/п Южный, Волгоград, 400110
  • +7 (8442) 253463

Сайт: www.volgkkk.ru

Сайт: volga34.ru

р/п Южный
Волгоградская область, Волгоград, Россия, 400110
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:30 Откроется через 14 часов 46 минут

Понедельник-суббота – 8:30-17:15 (перерыв: с 13:00 до 13:30)

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова", ГКОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова", ГКОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Вячеслав
Вячеслав

Здравствуйте. Мы пока ещё граждане Узбекистана Наша семья живет в городе Губкинский ЯНАО. Сейчас решаем вопрос о Российском гражданстве. У нас сын заканчивает 9 класс. Он с детства очень хочет стать военным. Скажите пожалуйста,возможно ли ему поступить в ваше учебное заведение? Спасибо.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Могу ли я поступить к вам учиться ? Мне 12 лет ! И что нужно для поступления ?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Михаил 26 апреля 2015

Михаил , где будим жить и какие там условия?

Аватар пользователя Анна
Анна

могу ли я отдать вам девочку с круглосуточным проживанием 9 лет живу в светлом яре

О компании

21 августа 1943 года Постановлением Правительства СССР было образовано Сталинградское Суворовское военное училище, в стенах которого прошли подготовку более 1000 мальчишек, чья юность была опалена суровыми военными годами, чьи отцы так и не вернулись в свои дома с полей великих сражений.
Более чем через 60 лет, в сентябре 2009 года, было принято решение об открытии в Городе-герое Волгограде казачьего кадетского корпуса имени Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Недорубова, нашего земляка, навсегда вписавшего золотыми буквами свое имя в славную летопись Героических подвигов России.
И вот 2-го февраля 2011 года в День разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в поселке Южный города-героя Волгограда, состоялось торжественное открытие казачьего кадетского корпуса, который уже сегодня имеет все предпосылки войти в ряд самых лучших общеобразовательных учреждений кадетского профиля России.
Перед началом создания Корпуса было получено Благословение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.
11 января 2011 года были набраны первые 100 кадетов, воспитанники с 5 по 9 класс. В настоящее время в Корпусе обучаются дети со всех станичных казачьих обществ, расположенных на территории Волгограда и Волгоградской области. В 2012 году Корпусу была передана МОУ СОШ № 22, а 10 января 2013 года в ряды Корпуса влились еще 60 воспитанников, обучающиеся 5, 6 и 7 классов. Для них в кратчайшие сроки было отремонтировано и оснащено самым современным оборудованием одно из переданных зданий бывшего лагеря «Рассвет».
Количество обучающихся в настоящее время выросло до 318 кадет, в том числе с круглосуточным пребыванием - 157.
Количество выпускников Корпуса:
в 2013 году – 22 человека, из них 60 % поступили в высшие учреждения, в том числе военной направленности и 40 % - средне-специальные учреждения, в том числе военной направленности.
в 2014 году – 28 человек, из них из них 70 % поступили в высшие учреждения, в том числе военной направленности и 30 % - средне-специальные учреждения, в том числе военной направленности.
За пять лет напряженной плодотворной работы в Корпусе сформировался свой уклад казачьей кадетской жизни, появились традиции и новые цели.
Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова - это общеобразовательное учреждение, которое обеспечивает начальное общее, основное общее и среднее (полное) общее образование.
Корпус работает над программой, обеспечивающей внедрение и реализацию казачьего этнокультурного компонента кадетского образования федеральной системы патриотического воспитания.
Педагогический коллектив Корпуса - это творческий коллектив, активно внедряющий в практику работы общеобразовательного учреждения передовые педагогические технологии, учебные пособия нового поколения, реализующий в своей работе основные положения концепции личностно-ориентированного образования, системно-деятельностного подхода и программы, реализующие этнокультурный казачий компонент.
Образовательный и воспитательный процессы в корпусе связаны воедино. Распорядок дня очень насыщенный.
В 2011 году ГБОУ казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова был присвоен статус экспериментальной площадки по теме: «Организационно-методические условия создания и устойчивого функционирования системы патриотического воспитания в образовательном учреждении» Института семьи и воспитания Российской Академии Образования.
С 2011 года ГБОУ казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова взаимодействует с Русской Православной Церковью на уровне Прихода святых мучеников Флора и Лавра, настоятель иерей Алексей (Сафронов). Воспитанники Корпуса участвуют в еженедельных воскресных богослужениях в Храме Святых мучеников Флора и Лавра в рамках «Часа духовного общения» согласно утвержденному Распорядку выходного дня Корпуса. Регулярно в Корпусе проводят разъяснительные беседы с кадетами представители Прихода. Организуются совместные мероприятия, так 16 февраля 2011 года в Корпус привозили мощи Святого Николая Чудотворца, каждый кадет имел возможность приложиться к мощам, побеседовать со священнослужителями. Для нашего Корпуса это было знаменательным событием. Ежегодно воспитанники и сотрудники Корпуса участвуют в таинстве Крещения, совершают омовение в проруби.
Уже традиционными стали участия педагогических работников в Рождественских чтениях, съездах православной казачьей молодежи различного уровня.
Корпус сотрудничает с ветеранскими организациями, приглашает и чевствует ветеранов ВОВ, приглашая их на все торжественные мероприятия. Совместными силами 1 февраля 2011 года чтобы отдать честь бессмертному подвигу героев, дать возможность помолиться за убиенных воинов и поклониться Спасителю в селе Солянка Светлоярского района Волгоградской области на братском захоронении был возведен Поклонный Крест. Кадеты Волгоградского кадетского казачьего корпуса взяли на себя почетную обязанность: содержать в надлежащем состоянии территорию кладбища и могилы воинов-героев.
В День памяти святителя Николая Чудотворцаи 123-годовщины со Дня рождения Константина Иосифовича Недорубова 22 мая 2012 г. прошла установка и освящение Православного креста, который воздвигнут для благословления кадетов и казаков станицы имени полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова.
В учреждении созданы все условия для раскрытия творческих способностей и самореализации детей и подростков, вовлечения молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания и сотрудничества с помощью реализации разработанных социальных проектов.
В образовательном процессе большую роль играет использование инновационных методов работы. Внедряются мнемотические приемы запоминания учебного материала, которые позволяют кадетам овладеть большим объемом необходимой информации.
В системе начального, основного общего полного образования укомплектованы классы-лаборатории физики и химии, работают лингофонные кабинеты, в полной мере используются интерактивные доски и компьютерные классы.
Важная роль в воспитательной работе принадлежит изучению истории, традиций, быта казачества.
В рамках этого направления кадетский казачий корпус активно сотрудничает с представителями станичных казачьих обществ, совместными силами на базе корпуса собираются предметы быта казаков, которые станут в дальнейшем экспозициями музея истории казачества.
Территория Корпуса – информационно-воспитывающая, развивающая среда, которая в зависимости от времени года приобретает различные специфические особенности. На территории Корпуса расположен плац с 5 флагштоками (российский флаг, флаг Волгоградской области, флаг казачества и флаг Корпуса). На плацу проводятся систематические занятия по военно-строевой подготовке, тренировки военных барабанщиков, духового оркестра и ежедневные разводы на учебные занятия, а также все торжественные мероприятия, посвященные различным памятным датам и праздникам.
Формируется галерея военной техники и Аллея славы: на территории Корпуса установлен самолет ЯК-52, памятные знаки М.И. Кутузову и К.И. Недорубову.
Система дополнительного образования охватывает 10 направленностей, в рамках которых реализуется более 20 объединений дополнительного образования: основы военной службы, строевая подготовка, рукопашный бой, прикладное боевое казачье искусство, верховая езда, основы православной культуры, история казачества, изобразительное искусство, воспитание танцем, декоративно-прикладное искусство, духовой оркестр, хоровое пение, основы физической подготовки, поисковая деятельность, казак XXIвека, казачий вестник и другие.
Одной из составляющих воспитания кадетов в духе приверженности к традициям казачества – является поддержание здорового образа жизни. На территории Корпуса расположены спортивные площадки, полоса препятствий, в зимнее время заливается каток.
На территории Корпуса в настоящее время планируется строительство конно-спортивного комплекса, который позволит в полной мере реализовать казачьи традиции – владение шашкой сидя в седле. Выделена земля и ведется ее оформление.
Регулярно ведутся занятия в конно-спортивной секции. Для сохранения и развития традиций казачьей культуры, целевой работе с молодежью по профилактике здорового образа жизни Корпус планирует построить свой конно-спортивный комплекс.
Совместно с клубом «Юный ястреб» проводится парашютная подготовка, после 60 часов теоретических занятий, кадеты 1-2 взводов совершают по 3 прыжка с парашютом и получают удостоверения 3 разряда.
В 2012 году была значительно пополнена материально-техническая база Корпуса для удовлетворения запросов воспитанников в дополнительном образовании, была отремонтирована и открыта художественная студия в учебном корпусе.
Создано станичное казачье общество «Имени Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского союза К.И. Недорубова», куда вошли все сотрудники Корпуса и члены их семей.
Общая площадь территории Корпуса составляет 121800 кв.м., благоустроенна, засажена хвойными, декоративными, лиственными деревьями, кустарниками и газонами. Имеются асфальтные дороги, тротуары и дорожки. По территории имеется наружное освещение.
Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова проводит ряд торжественных мероприятий.
В 2013 году Корпус стал организатором Всероссийского военно-патриотического фестиваля среди кадетских корпусов, классов и клубов «Золотой эполет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
В 2014 году Корпус достиг таких результатов как:
- команда Корпуса «Донские соколы» заняла 2 место в общекомандном зачете Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох» (вне конкурса);
- воспитанницы Корпуса: Актуганова Г. и Шустова Е. заняли 1 и 3 место соответственно во Всероссийских соревнованиях по каратэ «Олимпийские надежды – 2014»;
- команда Корпуса заняла 2 место в региональном этапе конкурса «Гренадеры России»;
- команда Корпуса заняла 1 место в соревнованиях на Кубок Волгоградской области по конному спорту;
- команда кадетов секции «Рукопашный бой» заняли призовые места во Второй Донской спартакиаде боевых искусств «Атаманский перначЪ»;
- воспитанник Корпуса, Овчаров Игорь, обучающийся 10 класса, стал победителем Всероссийского проекта «Путь к Олимпу» Тренинга по подготовке к Всероссийской олимпиаде по литературе.
Корпус несколько лет является участником всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» и в 2014 году из тридцати участников Корпус занял седьмое место.
Таким образом, мы, сотрудники Волгоградского кадетского казачьего корпуса, члены Станицы Недорубовской создали инновационное общеобразовательное учреждение, духовно-нравственную платформу для совместной работы по возрождению казачества ради воспитания поколений, готовых к самоотверженному служению Вере православной, Дону и Отечеству.

Добавить фото

Товары и услуги

Основным предметом деятельности кадетского корпуса является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, программ дополнительного образования и воспитательная работа с обучающимися, имеющих целью военную подготовку несовершеннолетних граждан.
Форма обучения – очная.
Нормативный срок обучения: начальное общее образование 4 года, основного общего – 5 лет, среднего общего образования – 2 года.
Имеются оборудованные кабинеты для занятий, компьютерные классы с выходом в Интернет, тир, оборудованный тренажёрный зал, 2 спортивных зала, библиотека. Питание осуществляется в двух собственных столовых, охрана здоровья осуществляется в соответствии с законодательством РФ, медицинская помощь оказывается ГУЗ «Детская поликлиника № 16».

Кратко об организации

Организация ГКОУ "Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова" из Волгограда может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Спортивные школы. Расположена по адресу р/п Южный в Волгограде. Связаться с представителем фирмы "Им. Героя Советского Союза К.И. Недорубова", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сеть , по электронной почте info@volgkkk.ru, при помощи телефона +7 (8442) 253463, на официальных сайтах www.volgkkk.ru, volga34.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (8442) 388346
им Пушкина ул, ДОМ 7
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (84477) 67169
Школьная ул, 1
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8442) 670116
Обводный пер, 1-А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8442) 614294
Куликовская ул, 9
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников
+7 (8442) 710901
Депутатская ул, 10
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8442) 740043
им Жолудева ул, 1