«Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18» ОГКОУ

ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18»
коррекционная школа
отзывов пока нет
+7 (8422) 583126
Крымова улица, 69, Ульяновск, 432001
  • +7 (8422) 583126

Сайт: skosh18.ru

Крымова улица, 69
Ульяновская область, Ульяновск, Россия, 432001
Показать на карте

Часы работы

круглосуточно

Отзывы о «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18», ОГКОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18», ОГКОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18» создано для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, для получения ими общего образования и профессионально-трудовой подготовки, необходимой для их социальной адаптации и интеграции в общество.
Для реализации поставленной цели в школе сформирован профессинально-компетентный коллектив учителей и воспитателей.
Директор школы-интерната № 18 Трофимова Наталья Владимировна.
Организацию учебно-воспитательным процессом осуществляют: заместитель директора по воспитательной работе Сысовская Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Разенкова Людмила Александровна.
Финансово-хозяйственной деятельностью занимаются: главный бухгалтер Веденеева Римма Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Ядров Николай Алексеевич.
В школе работает 34 педагога. Из них: более 30 лет – 6 человек, от 20 до 30 лет – 5 человек, менее 20 лет – 23 человека.
Из 65% педагогического состава 7 человек имеют высшую квалификационную категорию, 12 человек имеют первую квалификационную категорию и 3 человека - вторую квалификационную категорию.
Профессиональные достижения педагогов отмечены званиями, премиями и грамотами Российской Федерации.
Директор нашей школы Трофимова Наталья Владимировна занесена на Доску Почета «Аллея Славы учителей» Ульяновской области. Также Трофимова Наталья Владимировна и учителя Афанасьев Юрий Александрович и Агаева Ирина Владимировна награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.
Организация образовательного процесса строится с учетом индивидуальных особенностей, структуры дефекта и осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования.
I ступень - 1 - 4 классы. В них осуществляется начальный этап обучения, на котором общеобразовательная подготовка сочетается с коррекционной и пропедевтической работой.
II ступень – 5 - 9 классы. В этих классах продолжается обучение общеобразовательным предметами и вводится трудовое обучение с профессиональной направленностью.
В школе осуществляется коррекционная и лечебно–оздоровительная работа. Уровень диагностической и коррекционной работы педагогов школы соответствует современным научно-методическим требованиям.
Проводит консультации врач-психиатр высшей категории Фарченкова Валентина Васильевна.
Занятия лечебной физкультурой проводятся педагогом дополнительного образования первой квалификационной категории Харченко Ксенией Константиновной.
Учителя-логопеды Ерёмина Ирина Павловна, Глошкина Галина Валерьевна, Буинова Валерия Борисовна проводят логопедические занятия с детьми.
Психологическое сопровождение воспитанников школы осуществляет педагог-психолог Леонова Галина Николаевна.
Трудовое обучение в коррекционной школе –интернате является важным этапом в формировании трудовых и профессиональных навыков учащихся. В школе функционируют мастерские по столярному делу, слесарному делу, швейному делу.
В школе уделяется огромное внимание работе творческих объединений на базе интерната и группы продленного дня, которые помогают совершенствовать умения и навыки, приобретенные учащимися на уроках трудового обучения, знакомить их с разными техниками (аппликации из сыпучих материалов, из ниток, из бумаги, торцевание, квиллинг, декупаж, оригами, работа с тканью)
Работы, воспитанников творческих объединений отмечаются дипломами на областных выставках детского художественного творчества.
Ежегодно с сентября по март в школе работает школьное ателье, в котором девочки 5-9 классов под руководством наставников шьют костюмы для концертных номеров (сделать паузу)
С 2012 года школа принимает активное участие в реализации городского социального проекта по организации трудовых отрядов несовершеннолетней молодежи в летний период. Возглавляет данное направление работы заместитель директора по ВР Сысовская Татьяна Ивановна.
В рамках реализации данного проекта воспитанники школы озеленяют газоны, высажают цветочные культуры на клумбы города, ухаживают за историческими памятниками.
Новое направление работы школы – ландшафтный дизайн и малые архитектурные формы. Декоративное оформление школьной территории направлено на создание экологически благоприятной среды и эстетического воспитания учащихся. (сделать паузу)
Существенно обновилась материально-техническая база школы в рамках модернизации образовательного процесса
За последние два года приобретено:
• Ноутбуки – 6 шт.
• Две интерактивных доски
• Две мультимедийные установки
• три швейные электрические машинки
• Многооперационный Оверлок
• Манекена два
• 276 экземпляров учебной литературы
В течение последних пяти лет учителя и воспитатели школы принимают активное участие в школьных, муниципальных, региональных и всероссийских профессиональных конкурсах. Работа коллектива школы направлена на создание равных возможностей для раскрытия творческих и физкультурно-спортивных способностей детей с разным уровнем развития.
Воспитанники школы принимали участие в спортивных соревнованиях по программе Специальной Олимпиады для детей с ОВЗ.
В 2006 году на Всероссийских специальных олимпийских играх по легкой атлетике в г.Щелково Московской области золотую медаль получила Балакина Наталья в беге на 3 км.
В этом же году в Костроме Булаткин Евгений завоевал две серебряные медали и одну золотую в соревнованиях по настольному теннису и бадминтону. Он вошел в состав сборной России для участия во Всемирных летних специальных олимпийских играх 2007 года в Китае Г.Шанхай.
В 2011 году в Йошкар-Оле на соревнованиях по легкой атлетике ученица 7 класса Самойлова Ольга завоевала одну золотую и одну серебряную медали в беге на 800 и 400 метров
В 2010 и 2011 годах воспитанники были участниками II и III Всероссийского Фестиваля художественного и прикладного творчества «Мир глазами детей». Их работы отмечены дипломами в номинации декоративно-прикладное творчество
Ежегодно воспитанники школы принимают участие в Областном Фестивале детского художественного творчества (2004 - 2013) «Храните детские сердца» и 2008 году заняли третье место, в 2010 году – второе место, в 2011 – первое место. Последние два года показываем стабильно высокие результаты.
Подготовка к таким мероприятиям и участие вносит большой вклад в развитие личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, способствует коррекции эмоционально – волевой сферы, дает возможность ребенку реализовать свои потребности в социально – значимой, творческой деятельности.
Налажено сотрудничество с 18 учреждениями города.
С Музеем Народного Творчества, Обществом инвалидов «Факел», комитетом по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Ленинского района в рамках программы «Надежда».
Регулярно посещаем Областной театр кукол им. В.М.Леонтьевой, театр юного зрителя, Областной драматический театр.
Нашими партнерами являются:
Техникум легкой промышленности и дизайна,
промышленно-строительный техникум,
ПУ № 8 города Новоульяновска
Выпускники нашей школы поступают в выше перечисленные учебные заведения.

Добавить фото

Товары и услуги

консультации врача-психиатра
занятия лечебной физкультурой
педагог-психолог
учителя-логопеды
мастерские по столярному делу, слесарному делу, швейному делу
занятия: ландшафтный дизайн и малые архитектурные формы

Кратко об организации

Компания ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18» из Ульяновска предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Организацию можно найти по адресу Крымова улица, 69 в Ульяновске. Связаться с контактным лицом компании «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 18» по всем вопросам вы можете по номеру +7 (8422) 583126, письмом на адрес Koush18@mail.ru, на web-странице skosh18.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (8422) 581826
Доватора ул, 15
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8422) 589645
Отрадная ул, 56
Оставьте отзыв первым
Гимназия
+7 (8422) 524742
Тельмана ул, 38
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (8422) 207762
Киевский б-р, 20 А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
Телефон не указан
40-летия Победы ул, 3
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (8422) 205343
Карбышева ул, ДОМ 2Б