"Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО) ГАОУ ТО ДПО

ГАОУ ТО ДПО "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО)
дополнительное профессиональное образование
отзывов пока нет
+7 (3452) 390269
ул.Малыгина, 73 (ранее ул. Малыгина 75, корп. 4), Тюмень, 625048
  • +7 (3452) 390269

Сайт: togirro.ru

ул.Малыгина, 73 (ранее ул. Малыгина 75, корп. 4)
Тюменская область, Тюмень, Россия, 625048
Показать на карте

Часы работы

пн 08:30 - 17:30, обед 12:30 - 13:30,

вт 08:30 - 17:30, обед 12:30 - 13:30,

ср 08:30 - 17:30, обед 12:30 - 13:30,

чт 08:30 - 17:30, обед 12:30 - 13:30,

пт 08:30 - 17:30, обед 12:30 - 13:30,

сб - выходной,

вс - выходной

Отзывы о "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО), ГАОУ ТО ДПО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО), ГАОУ ТО ДПО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО) создан в 1945 году.
Тюменский областной государственный институт развития регионального образования- современное, многофункциональное учреждение дополнительного образования, которое реализует направления деятельности, позволяющие работать «на опережение». ТОГИРРО прогнозирует развитие региональной системы образования, выстраивает инновационную образовательную политику в Тюменской области, сопровождает, научно и методически поддерживает воплощение в жизнь программы развития - как педагогами, образовательными учреждениями, так и отраслью в целом.
Сегодня в институте создана сложная, гибкая, современная организационная структура - матричная модель. Она состоит из разных подразделений, прежде всего - ресурсных: кафедр, лабораторий (семейного воспитания, стратегического развития отрасли, национально-регионального компонента), центров (психологического, информатизации и автоматизации) и процессных подразделений: информационно-издательский центр, отделы маркетинга, сопровождения независимой оценки качества (ГИА, ЕГЭ и т.д.), организационно-педагогической работы и др. Институциональные изменения в структуре ТОГИРРО позволили сконцентрировать кадровые, материально-технические и финансовые ресурсы для реализации основных направлений развития регионального образования, организовать сетевое взаимодействие с районными и городскими методическими службами.
Изменение содержания образования, создание новых образовательных технологий, новых методик, переход на новые образовательные стандарты требуют особого внимания к организации деятельности методических служб, обеспечивающих на первичном уровне профессиональный рост и компетентность педагогов. В образовательной сфере Тюменской области сложилась система сетевого взаимодействия на всех уровнях. Так, в условиях базовых сельских школ созданы и функционируют методические службы, в сеть которых входят методобъединения образовательных учреждений региона.
Известно, что именно педагогические и прежде всего управленческие кадры - главный ресурс повышения качества образования. Идущая в стране и в нашей области модернизация образования, формирование новой модели школы требуют соответствующего уровня профессиональной компетенции учителей и руководителей ОУ и органов управления образованием. Поэтому в работе института сложилась целая система разных форм повышения квалификации, переподготовки педагогических кадров и управленческого корпуса на основе использования современных технологий. Создаются учебные программы дополнительного образования и совершенствуется их содержание (ТОГИРРО за последние 3 года разработано более 300 программ и разработано более 500 модулей обучения).
ТОГИРРО - не просто высшая школа для педагогов, но и научная школа. Это один из немногих в России подобных институтов, где работает заочная аспирантура.
Накопленный опыт позволил ТОГИРРО участвовать в реализации проектов не только регионального, но и федерального уровнях. Тюменская область по результатам конкурса субъектов Федерации, проходившего в рамках приоритетного национального проекта «Образования», наряду с Санкт-Петербургом и Москвой вышла в лидеры и получила статус региона-консультанта для 21 региона РФ, победившего в том же состязании. Проект выполнялся по заказу Федерального агентства по образованию, главным его исполнителем стал ТОГИРРО. На плечи сотрудников института легло организационно-методическое сопровождение, методическая поддержка реализации комплексных проектов модернизации образования с использованием экспертного потенциала системы образования нашего региона и по результатам реализации проекта «Организационно- методическое сопровождение и методическая поддержка реализации комплексных проектов модернизации образования (КПМО) с использованием опыта модернизации образования Тюменской области» институт получил высокую оценку на федеральном уровне, что позволило выйти на новую ступень повышения квалификации работников образования, перейти от репродуктивного обучения к интерактивному. Создан программный комплекс системы анализа опыта Тюменской области по направлениям модернизации.
Около 70 лет институт выполняет свою основную миссию - повышение квалификации педагогов. Тюменский областной государственный институт развития регионального образования стал центром, где рождаются и генерируются образовательные идеи, которые не только работают на опережение, но и определяют его. Прогнозирование, проектирование, разработка и внедрение программ, способных обеспечить стратегическое развитие образования нашего региона в самых разных областях - от экономики до правового сопровождения образования до его доступности и качества, а также в сфере организации и организации и управления инновационными процессами -важнейшие приоритеты ТОГИРРО. Сегодня институт работает по четырем направлениям: информационно-аналитическое, проектно-прогностическое, повышение квалификации всех категорий педагогических работников, финансово-экономических работников системы образования и научно-педагогических кадров, организационно-педагогическое. Предметные олимпиады, научные конференции, традиционные смены для одаренных детей «Академии успеха», организованные и проведенные преподавателями ТОГИРРО, позволили максимально расширить возможности для интеллектуального развития учащихся разного возраста (в результате данного направления работы каждый четвертый ребенок в Тюменской области занимается разными видами творческого и интеллектуального развития).
Коллективом в института создан мощный информационный ресурс, позволяющий обеспечить комплексную информационно-аналитическую поддержку образования педагогам, руководителям не только Тюменской области, но и других регионов России: портал «Опыт Тюменской области в сфере модернизации образования», сайт ТОГИРРО, банк данных по передовым технологиям работы классных руководителей, социологическим опросам, учебным достижениям учащихся, одаренным детям, а также о единой системе отслеживания профессионального уровня педагогов, результатов их деятельности. Институтом создан персонифицированный банк профессионального уровня педагогов и результатов их деятельности. В эту информационную систему были заложены не только данные о персоналиях учителей, их профессиональном росте, повышении квалификации, но и результаты обучения и переобучения. Кроме «портфолио учителя» создан банк данных на каждого ученика с 1 по 11 классы по всем образовательным учреждениям Тюменской области. Разработан механизм создания сетевой модели муниципальных территорий и направления использования сети Интернет в школьном образовании: проведение on-line-конференций; работа сетевых сообществ педагогов (по предметам); занятия с поисковыми системами и др.; административный аспект; учебно-методическая поддержка школ; горизонтальные связи в образовательном сообществе; использование интернет-технологий в учебном процессе; Интернет в системе повышения квалификации. Сегодня можно говорить о создании институтом персонифицированной информационной системы образования как единого информационного ресурса Тюменской области.
ТОГИРРО успешно реализовал проект "Школа современного руководителя", ставший популярной формой неформального обучения среди руководителей образовательных учреждений области и других регионов России, который открывает дополнительные возможности для повышения качества методической подготовки на основе изучения «живого опыта» лучших специалистов России, и предназначен не только для руководителей образовательных учреждений всех уровней, педагогов, но и для родителей, которые все чаще становятся активными участниками образовательных процессов в школе. В 2012 году но основе этого проекта институтом создан уникальный медиаресурс, аккумулирующий богатейший опыт более тридцати лучших специалистов, высоких профессионалов сферы образования, здравоохранения и экономики страны, руководителей авангардных школ России и Тюменской области. Проект стал оперативным откликом Тюменского государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО) на запросы руководителей образовательных учреждений нашего региона и был поддержан департаментом образования и науки Тюменской области (институтом создано более 100 мультимедийных пособий).
По результатам независимой экспертизы ТОГИРРО получил статус «Надежная репутация», что является стандартом сертификации финансовой устойчивости, качества продукции и услуг, и за достижения в отрасли и развитие экономики России институту присуждено 12 место среди более 646 053 предприятий Российской Федерации, что подтверждено цифрами Росстата и аудитом рейтинга 80.30.3 «Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) для специалистов, имеющих высшее профессиональное образование». В 2011 году ТОГИРРО получил сертификат лидера экономики.
Своевременное, быстрое реагирование на запрос конкретного потребителя: Учащегося и Родителя, Воспитателя, Учителя, Руководителя - это и есть та самая мобильность образовательных услуг, на которой строит свою деятельность ТОГИРРО.

Добавить фото

Товары и услуги

В ГАОУ ТО ТОГИРРО в 2014 году реализуются следующие программы профессиональной переподготовки:
"Менеджмент организации" (1220 часов, из них 600 аудиторных).
"Иностранный язык" (1986 часов, из них 1466 аудиторных).
"Логопедия" (1102 часа, из них 682 аудиторных).
"Психология" (1060 часов, из них 700 аудиторных).
Сроки обучения по программам профессиональной подготовки составляют от 1,5 до 3 лет.

Кратко об организации

Компания ГАОУ ТО ДПО "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО) из Тюмени предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Организации повышения квалификации, Учебные центры и курсы, Профессиональная переподготовка. Располагается по адресу ул.Малыгина, 73 (ранее ул. Малыгина 75, корп. 4) в Тюмени. Связаться с представителем компании "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (ТОГИРРО) по всем вопросам вы можете при помощи телефона +7 (3452) 390269, на официальном сайте togirro.ru, по электронной почте info@togirro.ru.

Похожие компании поблизости

курсы в сфере красоты и здоровья
+7 (922) 261-03-23
ул.Прокопия Артамонова д.15
Оставьте отзыв первым
Сеть автошкол
+7 (800) 770-72-19
Республики, 94 к.1
учебный центр
+7 (3452) 227752
Геологоразведчиков проезд, 6в
Учебный центр
+7 (3452) 687733
Мельникайте, 125Б
Оставьте отзыв первым
Учебный центр
+7 (3452) 395509
ул. Административная, д. 1
Обучайтесь дистанционно с гарантией, от 2-х дней
+7 (800) 444-20-21
ул. Республики, дом 61, офис 905