«Ступинское медицинское училище (техникум)» ГБОУ СПО МО

ГБОУ СПО МО «Ступинское медицинское училище (техникум)»
среднее профессиональное медицинское образование
отзывов пока нет
+7 (496) 644-52-78
Горького улица, 21, Ступино, 142800
  • +7 (496) 644-52-78 — Телефон
  • +7 (496) 644-11-97 — Телефон

Сайт: gouspo-smu.ru

Горького улица, 21
Московская область, Ступино, Россия, 142800
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 16:30 Закроется через 1 час 19 минут

Понедельник-пятница – 8:00-16:30

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Ступинское медицинское училище (техникум)», ГБОУ СПО МО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Ступинское медицинское училище (техникум)», ГБОУ СПО МО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Лариса
Лариса

Добрый день. Мне 32 года имею высшее педагогическое образование. Могу ли я у вас учиться. Нужно ли сдавать экзамен ЕГЭ и какая форма обучения возможна? Спасибо

Аватар пользователя ирина
ирина

здравствуйте!Что необходимо для поступления на бесплатное отделение после 9 класса?

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,может есть или будет на следующий год в вашем училище платный курс.? Есть девочка таджичка,проживает в селе Б.Алексеевское с папой в собственном доме.Мама год назад погибла в автокатастрофе.Отец сейчас прикладывает все силы к тому,чтобы получить российское гражданство. Наша семья помогает им.Девочка учится в 9 классе в школе села Б Алексеевское.Спасибо. Очень жду ответ.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Добрый день! Меня интересует есть ли дистанционная форма обучения в Ступинском медицинском училище, или, может быть планируется её открыть в ближайшие годы?

Аватар пользователя Анна
Анна

Здравствуйте,есть большое желание поступить в медучилище. Окончила школу в 2005 году,поступила в пединститут и окончила психологический факультет( очная форма ).Понимаю,что это не мое...Какие экзамены сдавать,чтобы поступить в ваше учебное заведение?В мое время еще не было ЕГЭ в школе(сдала ЕГЭ при поступлении в институт по русскому языку в том же 2005 г.).Кто может,помогите ,пожалуйста с примерными экзменационными вопросами при поступлении на сестринское дело!Спасибо заранее!

Аватар пользователя ИРИНА
ИРИНА

УЧЁБА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...МОЖНО ЛИ У ВАС НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ ...ЕСЛИ МНЕ УЖЕ 32 ГОДА. ЖЕЛАНИЕ ОГРОМНОЕ. СПАСИБО!

О компании

Ступинское медицинское училище открыто в соответствии с Приказом по Московскому областному отделу здравоохранения № 313 от 30.06.1961 г. при Ступинской центральной больнице.
В 1961 г. прием в училище составил- 60 человек на отделение Медицинская сестра.
С 1961 года училище размещалось в двух классах Ступинской общеобразовательной школы № 7.
В 1962 г. открыто фельдшерское отделение, прием составил- 60 человек.
В 1962 году открыто вечернее отделение Медицинская сестра.
Материально- техническая база и библиотечный фонд были недостаточные.
В 1979 году медицинское училище получило здание бывшей школы, в котором находится до настоящего времени.
В Ступинской центральной районной больнице в 1980 г. было развернуто отделение доклинической практики, которое позволило приблизить обучение к постели больного.
В 1999 г. в целях обеспечения сельского населения стоматологической помощью в училище открыто Стоматологическое отделение по подготовке зубных врачей на внебюджетной основе. За эти годы выпущено- 119 специалистов.
В 2000 г. в училище начата подготовка Медицинских сестер повышенного уровня, где обучаются главные и старшие сестры отделений и их резерв.
В 2003 году в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Московской области № 32 от 7.02.2003 г. Ступинское медицинское училище переименовано в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Ступинское медицинское училище»
В 2006 г. в Ступинском медицинском училище открыто отделение повышения квалификации средних медицинских работников.
В 2008 г. в училище открыто отделение Фармация на внебюджетной основе для подготовки квалифицированных специалистов для аптек города и района.
В 2009 г. на отделении Стоматология училища введено обучение по новой специальности Стоматология профилактическая на внебюджетной основе.
В 2011 году состоялся первый выпуск по этим двум направлениям.
Ступинское медицинское училище готовит медицинские кадры на весь десятый территориальный медицинский округ Подмосковья.
В училище работают 28 штатных преподавателей с большим опытом работы, все имеют высшее медицинское или педагогическое образование.
Директор училища- Земцова Ольга Ивановна- «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Заместитель директора по учебной работе- Киселева Галина Михайловна- «Заслуженный работник образования Московской области.
Преподаватели Кобец Альбина Николаевна и Ратникова Людмила Ивановна- имеют звания «Заслуженный работник образования Московской области
Выпускники училища работают в лечебно-профилактических учреждениях города Ступино, Ступинского, Каширского, Домодедовского, Видновского и других районов Московской области.
Трудоустройство выпускников училища в лечебно-профилактические учреждения Московской области составляет- 75%
Студенты училища - активные участники областных и российских олимпиад, конкурсов научных и творческих работ. Имеется волонтерская группа по формированию здорового образа жизни у молодежи района.
В июле 2010 за участие в волонтерском движении училищу присуждена премия губернатора Московской области имени А.П.Чехова « Служение общему благу».

Добавить фото

Товары и услуги

В настоящее время в училище можно получить следующие специальности:
Сестринское дело (на основного общего и среднего (полного) общего образования)
Фармация (на базе среднего (полного) общего образования).

Кратко об организации

Фирма ГБОУ СПО МО «Ступинское медицинское училище (техникум)» из Ступина предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Дополнительное профессиональное образование, Техникумы. Находится по адресу Горького улица, 21 в Ступино. Связаться с контактным лицом организации «Ступинское медицинское училище (техникум)» по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице gouspo-smu.ru, письмом на адрес gouspo_smu@mail.ru, по номерам +7 (496) 6445278, +7 (496) 6441197.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (49664) 44092
Чайковского ул, 8
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (49664) 97719
Центральная ул, 13
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (49664) 41063
Некрасова ул, 32
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (49664) 63169
Московская ул, 3
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (49664) 58378
Парковая ул, 8
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (49664) 21010
Бахарева ул, ВЛД.3