"Смоленский областной онкологический клинический диспансер" ОГБУЗ

ОГБУЗ "Смоленский областной онкологический клинический диспансер"
Хоспис
отзывов пока нет
+7 (4812) 27-07-61
Ново-Московская, 9, Смоленск, 214000
  • +7 (4812) 27-07-61 — применая

Сайт: onko-smol.narod.ru

Ново-Московская, 9
Смоленская область, Смоленск, Россия, 214000
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Смоленский областной онкологический клинический диспансер", ОГБУЗ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Смоленский областной онкологический клинический диспансер", ОГБУЗ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

История становления противораковой службы в Смоленской области началась задолго до открытия диспансера, а именно, с 1928 г., когда в Смоленске был организован Западный областной научно-исследовательский институт (ЗОНИИ), позже преобразованный в Смоленский областной краеведческий НИИ (СОКНИИ).
Директором секции социальной и экспериментальной медицины стал проф. И.Я. Сендульский. Была создана секция онкологии, которой руководил аспирант кафедры патологической анатомии В. Г. Молотков, а с 1933 г. Н.М. Воронцов.
Секция онкологии провела большую работу по организации научных исследований в области онкологии в Смоленске и Смоленской области. Только за довоенный период работы секции было выпущено 4 сборника научных статей, изданных под названием "Раковая болезнь".
У истоков развития онкологической службы в Смоленске стояли такие видные ученые, как профессора Н.О. Михайловский, Н.Я.Сендульский, А.Я.Далевский, Н.В. Марков, С.А. Тапельзон, доцент А.А. Смирнов и др.
В последние годы в диспансере широко внедряются инновационные технологии: внедрена программа «Популяционный раковый регистр», которая позволила врачам онкологам поликлиники СООКД и ЛПУ области оперативно получать информацию о каждом пациенте. Для решения лечебно-тактических и организационных задач в клинической практике с 2011 года внедрен Комплекс Программных средств «Система автоматизации медико-страхового обслуживания населения и ведение электронной медицинской карты» версия 1.0, разработана и внедряется программа экспертной оценки эффективности лечения больных со злокачественными новообразованиями.
В Смоленске хоспис функционирует как отделение Смоленского Областного Онкологического Диспансера с 1995 года. За это время проведена огромная работа в направлении терапии хронического болевого синдрома, паллиативного лечения распространенных форм злокачественных новообразований, улучшения качества жизни больных и их родственников.
ЦПП СООКД работает с пациентами как в условиях стационара так и в рамках осуществления консультативной помощи амбулаторно, в рамках осуществления динамического наблюдения больных патронажной выездной службой и оказания консультативной помощи.
За прошедшие 15 лет паллиативное и симптоматическое лечение в стационаре ЦПП СООКД получили более 10 тыс. больных с IV клинической группой.

Добавить фото

Товары и услуги

при оказании паллиативной медицинской помощи организуются и выполняются следующие услуги:
при оказании паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях по деонтологии, онкологии, организации здравоохранения и общественному здоровью, педиатрии, психиатрии, сестринскому делу, сестринскому делу в педиатрии и терапии

Кратко об организации

Фирма ОГБУЗ "Смоленский областной онкологический клинический диспансер" из Смоленска предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Больничные учреждения, Больницы областные, Онкологические больницы. Находится по адресу Ново-Московская, 9 в Смоленске. Связаться с контактным лицом организации "Смоленский областной онкологический клинический диспансер" по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице onko-smol.narod.ru, письмом на адрес onkolog2016@mail.ru, по номеру +7 (4812) 27-07-61.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (4812) 702006
Фрунзе ул, 40
Оставьте отзыв первым
Больница областная (краевая, республиканская, окружная)
+7 (4812) 351317
Шевченко ул, 61/А
Оставьте отзыв первым
Поликлиническое отделение №3
+7 (4812) 33-96-56
Октябрьской Революции ул, 7
Оставьте отзыв первым
Больница городская скорой медицинской помощи
+7 (4812) 338060
Тенишевой ул, ДОМ 9
Оставьте отзыв первым
+7 (4812) 218188
Больничная ул, 6
Оставьте отзыв первым
Больница областная (краевая, республиканская, окружная) детская
+7 (4812) 521084
Маршала Конева проезд, 30/В