"№2" ГБУ

ГБУ "№2"
Психоневрологический интернат
отзывов пока нет
+7 (916) 051-49-92
м. Данки, Серпухов, 142200
  • +7 (916) 051-49-92 — Дежурный интерната (круглосуточно)
  • +7 (496) 770-71-38

Сайт: pni2.ru

м. Данки
Московская область, Серпухов, Россия, 142200
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "№2", ГБУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "№2", ГБУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя фарида
фарида

Здравствуйте,могу ли я определить к вам своего племянника, в возрасте 19 лет, инвалида 2 группы,Психоневрологического диспансера, Р Ф , г .Альметьевска.Заранее ,СПАСИбО, С уважением: Фарида

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Мой бывший муж пьёт. Мы живет раздельно, но иногда он приходит ко мне и устраивает жуткие "концерты": оскрбляет, угрожает, просто дико кричит. Юрист мне подсказал,что в период таких приступов можно вызвать специальную бригаду мед.работников, чтобы они зафиксировали его сотояние, может быть, увезли в спец. мед. учреждение, поставили его на учет. Я хочу оградить себя и своих близких от этих визитов, "поставить его на место". Могу ли я получить от Вас какую-либо консультацию или помощь по этому вопросу.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Добрый день! Скажите, кто участковый психиатр по адресу ул.Физкультурная,д.25 ?

Аватар пользователя Твтьяна
Твтьяна

Медицинское освидетельствование работников

Напишите можно ли в вашем диспансере получить медицинское освидетельствование работников по направлению, если они не зарегистрированы в г.Серпухове и Серпуховском районе. Они из других областей.

О компании

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Психоневрологический интернат №2 является государственным стационарным учреждением социального обслуживания, предназначенным для постоянного, пятидневного или временного проживания граждан пожилого возраста, страдающих психическими расстройствами, и инвалидов I и II групп вследствие психических расстройств в возрасте старше 18 лет, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.
Государственное бюджетное учреждение города Москвы Психоневрологический интернат №2 расположено в живописном месте Серпуховского района Московской области, местечке Данки, рядом с Государственным Приокско -Террасным Биосферным заповедником.
Интернат был организован в 1924 году на месте усадьбы купчихи А.В. Мараевой, как Дом инвалидов общего типа Мосгорсобеса для бывших красноармейцев на 1000 человек. Дом инвалидов размещался в трех двухэтажных корпусах, расположенных на берегу пруда. После окончания Великой Отечественной войны в интернате проживали инвалиды Великой Отечественной войны, списочный состав жильцов увеличился до 1300 человек. Было восстановлено подсобное хозяйство. На огородной плантации выращивали рассаду, зелень и овощи. В первый послевоенный год на территории Дома инвалидов был разбит фруктовый сад. Под яблонями, грушами и сливами расположилась пасека из 100 пчелосемей. Инвалиды обеспечивали продуктами питания не только себя, но и близлежащие поселения. В 1972 году Дом инвалидов общего типа был перепрофилирован в Психоневрологический интернат №2, в который направлялись лица с хроническими психическими расстройствами здоровья I и II групп инвалидности.
В 1984 году были построены два новых 4-х этажных корпуса, общей площадью 10056 кв.м., рассчитанных на 502 койко-места, пищеблок и подземный переход, соединяющий эти три здания между собой. В 1997 году открылись два отделения Милосердия для ослабленных инвалидов.

Добавить фото

Товары и услуги

Социально-педагогические услуги;
Социально-правовые услуги;
Социально-психологические услуги;
Социально-медицинские услуги;
Социально-бытовые услуги;
Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

Кратко об организации

Фирма ГБУ "№2" из Серпухова предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Социальная поддержка и помощь, Помощь инвалидам, Психоневрологические диспансеры. Находится по адресу м. Данки в Серпухове. Связаться с контактным лицом организации "№2" по интересующим Вас вопросам вы можете на web-странице pni2.ru, письмом на адрес pni2@dszn.ru, по номерам +7 (916) 0514992, +7 (496) 7707138.