Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева

МГПИ, Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева, Главный учебный корпус
У этой компании есть другие отделения
Показать
 Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева
отзывов пока нет
+7 (8342) 339250
Студенческая, 11а, Саранск, 430007
  • +7 (8342) 339250 — приемная ректора

Сайт: www.mordgpi.ru

Сайт: www.mordgpi.ru

Студенческая, 11а
Республика Мордовия, Саранск, Россия, 430007
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 16:30 Закроется через 1 час 49 минут

Понедельник-пятница – 8:30-16:30 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота – 8:30-13:30

Воскресенье – выходной

Отзывы о Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева является центром педагогического образования, науки и культуры Республики Мордовия; реализует профессионально-образовательные программы на основе государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования в соответствии с лицензией; осуществляет подготовку педагогических кадров высшей квалификации, принимает участие в создании школьных, вузовских программ, учебников и учебных пособий с учетом потребности в них республики и других регионов с мордовским населением; организует и проводит в тесной связи с учебным процессом фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования.
ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева" осуществляет подготовку специалистов, обладающих глубокими знаниями и навыками в сфере педагогической деятельности для Республики Мордовия и других регионов. В рамках данной системы ведется подготовка для всех звеньев сферы образования - дошкольного, школьного, специального, дополнительного, высшего и послевузовского.
Развитие университета осуществляется в соответствии с современными тенденциями реформирования высшего образования. Продолжается постепенный переход на многоуровневую систему подготовки специалистов, разрабатываются и совершенствуются контрольно-измерительные материалы для проведения текущей и итоговой аттестации студентов, развиваются научные школы.
В университет создана структурированная кабельная система, на основе которой построена корпоративная сеть. Все учебные корпуса вуза оснащены оборудованием для беспроводного доступа в Интернет. В учебном процессе активно используются передовые и перспективные образовательные и информационные технологии. Мощные компьютеры и мультимедийное оборудование стали непременным атрибутом образовательного процесса.
В распоряжении студентов имеется современная библиотека, которая полностью перешла на электронную каталогизацию. В каждом учебном корпусе располагается читальный зал. Университет имеет доступ к электронной библиотеке образовательных ресурсов МО и науки РФ, а также доступ к электронным каталогам РГБ.
Сочетание научной базы, практической направленности образования и высокой технической оснащенности учебного процесса привлекает все большее число абитуриентов. Сегодня в университете учится свыше пяти тысяч студентов и аспирантов. Обучение в МГПУ осуществляется на 9 основных факультетах и факультете дополнительного образования. Получает свое развитие послевузовское образование (аспирантура, докторантура, повышение квалификации).

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева из Саранска может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Университеты. Расположена по адресу Студенческая, 11а в Саранске. Связаться с представителем фирмы Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сеть , по электронной почте OFFICE@MORDGPI.RU, при помощи телефона +7 (8342) 339250, на официальных сайтах www.mordgpi.ru, www.mordgpi.ru.

Похожие компании поблизости