Институт "Влада"

 Институт "Влада"
Учебный центр парикмахеров
+7 (812) 714-59-44
Мясная улица, 11, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190121
  • +7 (812) 714-59-44 — Телефон
  • +7 (812) 714-16-55 — Телефон

Сайт: www.vlada-hair.ru

Мясная улица, 11
Санкт-Петербург, Россия, 190121
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:00 Закроется через 5 часов 19 минут

Понедельник-пятница – 9:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Елена Шаменкова
Елена Шаменкова

ТЕСТ Yandex поиск ОТВЕТЬТЕ мне, пожалуйста, когда увидете это письмо, Спасибо!

Аватар пользователя ТАМАРА
ТАМАРА

Здравствуйте.Мы готовы взять в салон на практику 2-х девочек. С дальнейшим устройством на работу.Мы находимся на Сенной площади в 20 метрах от метро Садовая.Парикмахерская "Лимаж"

Аватар пользователя людмила
людмила

Здравствуйте!!! Моя дочка, работает в Москве в салоне-парикмахерской. Я ей предлагаю, чтобы она выучилась в каком нибудь высшем учебном заведении, и поднялась в своей профессии. Она очень любит свою работу и свою профессию. Она училась в московском высшем МИСИ на инженера-строителя два года, но оказалось, что это далеко не ее. Как поступить к вам? Что для этого надо? И сколько это стоит?

Детали рейтинга
  • 100%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%

О компании

Учебный центр парикмахеров – это alma mater для многих специалистов индустрии красоты. В крупных учебных заведениях учатся, как правило, не только парикмахеры, но и косметики, мастера маникюра и педикюра, визажисты и многие, многие другие. Любой учебный центр, а тем более центр обучения парикмахеров должен иметь базу, на которой строится обучение. Одна из наиважнейших составляющих такой базы — комплекс учебных программ, по которым идёт подготовка мастеров. Это может быть авторский материал, а может быть содержимое франчайзинговой системы обучения – то есть системы, взятой в аренду. Но, в любом случае, это должен быть систематизированный материал, а не бумажки и записочки какого-то конкретного преподавателя, который где-то что-то когда-то преподавал.
Существует масса западных систем подготовки парикмахеров, и многие из них достаточно эффективны. Именно одну из таких систем мы и собирались выбрать, когда открывали Институт парикмахерского искусства и эстетики ВЛАДА. Но! Грянул кризис 1998 года и приобрести такую систему, которая, надо сказать, стоит немало, не получилось. Тогда я собрала все свои книги, журналы, тетради, конспекты и засела за письменный стол. Надо сказать, что я неплохо говорю по-английски, поэтому смогла и поработать, и поучиться во время перестройки в разных европейских странах. И никогда не жалела денег на учебники. Одни только книги Видала Сэссуна чего стоят! Так что материала у меня накопилось предостаточно.
Нужно было с чего-то начать. И я подумала, что Государственный стандарт на профессию «парикмахер» никто не отменял. Это обширный документ на нескольких страницах, в котором подробно перечислено всё, что должен знать и уметь парикмахер. Вот на этот «скелет» я и стала нанизывать все свои знания. Я сразу создавала систему. Собрала в ней по крупицам все, на чём основывается современное парикмахерское искусство: будь то стрижка или укладка, окраска, перманент или работа с длинными волосами. Сначала у меня получился один учебник, затем два, а сейчас это восемь объёмных книг, не считая наглядных пособий. Конечно, я получила Авторское свидетельство на свою работу.
В моих учебниках содержатся базовые понятия парикмахерского искусства и метод перехода от базы к творчеству. Мне в создании системы помогало образование математика – я закончила Ленинградский Государственный Университет, факультет «Прикладная математика – процессы управления». Так что геометрию будущей прически в пространстве я хорошо понимаю и могу объяснить другим.
Таким образом, когда страна оправилась от первого кризиса, необходимости в покупке западной системы обучения у нас уже не было. Благодаря моей методике человек за значительно меньшие деньги получает образование на уровне лучших зарубежных школ и оно позволяет сразу же работать в лучших салонах города. Чтобы быть в тонусе, чтобы быть на гребне волны, чтобы владеть новинками индустрии красоты мы все постоянно собираем и анализируем информацию, посещая для этого различные парикмахерские тусовки по всему миру. Так что наш учебный центр парикмахерского искусства, который специалисты сокращенно называют «Институт причёски ВЛАДА», вызывает интерес не только абитуриентов, но и опытных парикмахеров, которые повышают у нас свою квалификацию.

Добавить фото

Товары и услуги

Мастер — классы:
«Модная женская стрижка: коммерция и перспектива»
«Модная мужская стрижка: коммерция и перспектива»
«Укладка феном, способы накруток: техника и стиль»
«Прически: легко и красиво»
«Авторские разработки: весна, лето, осень, зима»

Курсы маникюра
Курсы парикмахеров
Базовый курс аппаратного педикюра
Курсы визажистов

Кратко об организации

Фирма Институт "Влада" из Санкт-Петербурга предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Учебные центры и курсы, Организации повышения квалификации. Находится по адресу Мясная улица, 11 в Адмиралтейском районе, в 1.8 км от станции метро Балтийская. Связаться с контактным лицом организации Институт "Влада" по интересующим Вас вопросам вы можете письмом на адрес info@vlada-hair.ru, на web-странице www.vlada-hair.ru, через сайт , по номерам +7 (812) 7145944, +7 (812) 7141655.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (812) 417-32-34
Адмиралтейский, Малодетскосельский проспект, 23
м. Технологический институт — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя специальная музыкальная школа
+7 (812) 714-11-61
Адмиралтейский, Переулок Матвеева, дом 1А
м. Сенная площадь — 1.3 км, 20 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Центр содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи
+7 (812) 315-30-27
Адмиралтейский, Вознесенский проспект, д. 25/78
м. Сенная площадь — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Частная школа Успех
+7 (812) 495-36-38
Адмиралтейский, ул. Серпуховская, дом 39, литер А
м. Технологический институт — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (812) 310-79-20
Адмиралтейский, Гороховая ул, 38/ЛИТЕР А, ЛИТЕР В
м. Адмиралтейская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Центр повышения квалификации
+7 (812) 424-56-43
Адмиралтейский, ул. Введенский канал, д. 7
м. Пушкинская — 0.3 км, 5 мин. пешком