Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб АО

АО Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб
Воспроизводство водных биоресурсов
отзывов пока нет
+7 (929) 105-84-01
ул. Одоевского, д. 23 / 2, Василеостровский район, Санкт-Петербург, 199155
ул. Одоевского, д. 23 / 2
Санкт-Петербург, Россия, 199155
Показать на карте
м. Приморская — 1.4 км, 22 мин. пешком

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 10:00-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб, АО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб, АО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

12
ДЕКАБРЯ
2017
Изображение новости

13 октября 2017 состоялся выпуск молоди ладожского сига в количестве 1 764 экземпляра (штучной навески 17 гр) и молоди балтийского сига в количестве 217 экземпляров (штучной навески 17 гр) в Ладожское озеро (пос.Ладожское озеро, район пляжа «Осиновец»)

О компании

Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб имеет многолетний опыт работы в области рыборазведения, воспроизводства и акклиматизации ценных пород рыб.

Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб – российское рыбопроизводственное предприятие, образованное в 1989 году на базе лаборатории ихтиопатологической службы Минрыбхоза РСФСР и Центральной производственно-акклиматизационной станции (Приказ Госагропрома РСФСР от 06.02.1989 № 48-орг «Об организации Центральной производственной станции по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб Росрыбхоза РСФСР»).

В 1996 году производственная станция приобрела статус государственного унитарного предприятия (Приказ Минсельхозпрода России от 18.09.1996 № 256).

В 2003 году предприятие переименовано в Федеральное государственное предприятие «Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб» (Приказ Минсельхоза России от 05.02.2003 № 37)

В 2009 году предприятие было реорганизовано в Акционерное общество (Распоряжение Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в г.Москве от 10.09.2009 № 2207)

Деятельность ЦПС по воспроизводству, акклиматизации и борьбе с болезнями рыб ведется на Алольской научно-экспериментальной производственной базе (АНЭПБ) расположенной в Псковской области.

АНЭПБ единственная организация на территории Псковской области специализирующаяся на искусственном воспроизводстве водных биологических ресурсов. На сегодняшний день только Алольская научно-экспериментальная производственная база продолжает свою деятельность по содержанию маточного стада пеляди и осуществлению работ по инкубации личинки щуки для зарыбления водоемов.

На Алольской НЭПБ круглогодично на озерах Белое, Островито, Кривое (Пустошкинский р-н Псковской области) ведутся работы по выращиванию молоди ценных пород рыб (судака, щуки, сиговых), а также получению искусственно оплодотворенной икры пеляди для дальнейшей реализации рыбопроизводственным предприятиям, расположенным на всей территории Российской Федерации.
На Алольской НЭПБ можно купить личинку щуки, молодь сига, судака и стерляди.

АО «Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб» является действующим членом Ассоциации ГКО «Росрыбхоз».

Основной специализацией компании является воспроизводство и акклиматизация ценных пород рыб и других гидробионтов в естественных водоемах и водохранилищах.

Так же предприятие на постоянной основе проводит научно-экспериментальные, научно-исследовательские работы и производственные испытания в области рыборазведения, акклиматизации гидробионтов и ихтиопатологии.

На базе Алольской НЭПБ реализовано прохождение производственной практики для будущих специалистов высших и средне-специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям Водные биоресурсы и аквакультура, Ихтиология и рыбоводство.

Специалисты компании готовы предоставить консультационные услуги в области ихтиопатологии, рыборазведения, акклиматизации и воспроизводства водных биологических ресурсов.

Товары и услуги

Личинка щуки
личинка судака
малек сига
малек судака
малек стерляди
икра пеляди

Кратко об организации

Компания АО Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб из Санкт-Петербурга предлагает клиентам услуги и товары в 2 сферах, в том числе Рыбоводные заводы, Зарыбление водоемов. Организацию можно найти по адресу ул. Одоевского, д. 23 / 2 в Василеостровском районе, на расстоянии 1.4 км от станции метро Приморская. Связаться с контактным лицом компании Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб по всем вопросам вы можете через сайт www.fishfarmer.ru, с помощью телефона +7 (929) 1058401.