"Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"

 "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"
Средняя специальная музыкальная школа
отзывов пока нет
+7 (812) 714-11-61
Переулок Матвеева, дом 1А, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190121
  • +7 (812) 714-11-61 — Телефон

Сайт: x-letka.conservatory.ru

Переулок Матвеева, дом 1А
Санкт-Петербург, Россия, 190121
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 7 часов 20 минут

Понедельник-суббота – 9:00-20:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Марина
Марина

Добрый день. Живем в другом регионе, можно привезти ребенка 9 лет на прослушивание в конце июня для последующего обучения в Вашей школе? Спасибо.

Аватар пользователя Нармина
Нармина

Здравствуйте. Могу ли я определить свою девочку 3 лет в музшколу при консерватории? Спасибо

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Добрый день. Моей ребенок ученик 3 класса Каменск-Уральской ДМШ№ 2.Хотим поступать к Вам в 4 класс школы Десятилетки. Очень интересует информация,как проходит проживание иногородних детей, на каких условиях.Какие требования? Где можно получить об этом полную информацию.За ранее, спасибо.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

Здравствуйте,уважаемая администрация! Поясните,пожалуйста,возможно ли перевести ребенка в 6 класс вашей школы?Есть ли свободное место? Спасибо. С уважением,Чекмарева Оксана

Аватар пользователя Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна

Здравствуйте! Мы с дочерью Дашей граждане Казахстана ,города Павлодар.Мы были гостями в августе 2014г.Санкт-Петербуга.Моей Даше 10 лет.Она ученица 3-го класса" музык. школы-интерната для одарённых детей" по специальности фортепиано.Планируем переехать жить в С-Пб.Вы можете нас прослушать для поступления к вам?

О компании

Средняя специальная музыкальная школа Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории), так называемая "Десятилетка",организована Постановлением Всесоюзного комитета по делам искусств при Совнаркоме СССР от 25 августа 1936 года на базе учебной группы, созданной профессором Ленинградской консерватории С.И. Савшинским для обучения особо одаренных детей.
ССМШ — особое учебное заведение, предназначенное для комплексного воспитания одаренных молодых музыкантов: в ее стенах дети получают как специальное музыкальное, так и общее образование. Основной целью школы является воспитание музыкантов-исполнителей высокого класса, чьё профессиональное образование сочетается со всесторонним общим интеллектуальным, художественным и духовным развитием.
Наличие интерната позволило привлечь к обучению самых талантливых детей из российской провинции и республик Советского Союза. Высочайший уровень преподавательского мастерства обусловил впечатляющие достижения школы. В течение многих лет здесь развивалась единственная в мире система раннего профессионального образования, обеспечившая подготовку множества блистательных музыкантов, чьи имена составляют гордость отечественной и мировой музыки.
От первого выпуска до сегодняшнего дня «Десятилетка» ведет летопись имен, составивших славу отечественной музыкальной культуры:
пианисты: Г. Соколов, А. Угорский, Е. Мурина, Л.Зайчик, Н. Трулль, В. Мищук, С. Редькин, М. Култышев
скрипачи: М. Вайман, В. Спиваков, М. Гантварг и С. Стадлер
альтисты: Ю. Крамаров и В. Стопичев
виолончелисты: А. Никитин, Б. Пергаменщиков и М. Майский
композиторы: С. Слонимский, В. Гаврилин, Г. Банщиков
дирижеры: Ю. Темирканов, М. Янсонс, Ю. Симонов, В. Синайский.
В связи с постановлением Правительства РФ от 28.07.2006 г. № 1062-р и приказом № 427 от 21.08.2006 г. Федерального агентства по культуре и кинематографии «О реорганизации федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Роскультуры», с 01.01.2007г. Средняя специальная музыкальная школа является структурным подразделением Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Добавить фото

Товары и услуги

ССМШ осуществляет подготовку музыкантов по следующим программам:
По основной образовательной программе начального общего образования. Нормативный срок обучения 4 года.
По основной образовательной программе среднего профессионального образования, интегрированного с образовательными программами основного общего и среднего общего образования 53.02.03 «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)». Нормативный срок обучения 6 лет 10 месяцев.
По основной образовательной программе среднего профессионального образования 53.02.03 «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)». Нормативный срок обучения 10 лет 10 месяцев.

Отделы:
Фортепиано
Оркестровые струнные
Оркестровые духовые
Народные инструменты

Кратко об организации

Организация "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова" из Санкт-Петербурга может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Музыкальные школы, Образовательные услуги. Расположена по адресу Переулок Матвеева, дом 1А в Адмиралтейском районе, ближайшая станция метро - Сенная площадь (1.3 км). Связаться с представителем фирмы "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сети , , по электронной почте 10-letka@mail.ru, при помощи телефона +7 (812) 7141161, на официальном сайте x-letka.conservatory.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (812) 714-69-65
Адмиралтейский, Канонерская ул, 6-8-10/ЛИТЕР А
м. Сенная площадь — 1.5 км, 23 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников
+7 (812) 774-41-05
Адмиралтейский, Бухарестская ул, ДОМ 33/КОРПУС 4 ЛИТЕР А
м. Волковская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ, РДЮСШ, ДЮКПФ, ДЮСТШ)
+7 (812) 714-41-40
Адмиралтейский, Союза Печатников ул, 5/Б
м. Сенная площадь — 1.3 км, 20 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (812) 316-69-88
Адмиралтейский, Подольская ул, 39/ЛИТ.А
м. Технологический институт — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (812) 417-56-41
Адмиралтейский, Расстанная ул, ДОМ 20/ЛИТЕР А
м. Обводный канал — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (812) 252-76-90
Адмиралтейский, Балтийская ул, 4/ЛИТ.А
м. Нарвская — 0.5 км, 8 мин. пешком