НПУи К "Концерн "Детскосельский"

 НПУи К "Концерн "Детскосельский"
Санаторий "Детскосельский"
отзывов пока нет
+7 (812) 452-58-88
п. Шушары, п. Детскосельский, ул. Центральная, д. 17, лит. А, Пушкинский район, Санкт-Петербург, 196634
  • +7 (812) 452-58-88 — Телефон

Сайт: www.sanatoriy.su

п. Шушары, п. Детскосельский, ул. Центральная, д. 17, лит. А
Санкт-Петербург, Россия, 196634
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о НПУи К "Концерн "Детскосельский"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании НПУи К "Концерн "Детскосельский". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Более 40 лет в пригороде Санкт-Петербурга работает санаторий «Детскосельский». Это уникальное в своем роде медицинское учреждение – единственный на всем Северо-западе геронтологический санаторий, специализирующийся на санаторно-курортном лечении возрастных пациентов.
В санатории принципиально нет ограничений для пациентов по возрасту. В год своего столетия в санатории отдыхал легендарный человек, хирург с мировым именем Федор Григорьевич Углов, явившийся живым воплощением своей книги «Человеку мало века». Он запомнился всем сотрудникам и отдыхающим санатория своим жизнелюбием, человечностью, скромностью, оптимизмом и бодростью духа. В 2008 году средний возраст отдыхающих составил 74 года. Но не редко в санаторий приезжают 90 и даже 95-ти летние.
На сегодняшний день санаторий является структурным предприятием Сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Детскосельский» и входит в концерн "Детскосельский". Именно продукты концерна, минуя торговую сеть, составляют основу диетического питания отдыхающих санатория.
Санаторий «Детскосельский» небольшой – всего 100 коек, 50 двухместных номеров со всеми удобствами в 4-х этажном здании. Под одной крышей находятся лечебное отделение с комплексом водных процедур, столовая и комнаты для проживания.
Санаторий расположен в парковой зоне городов Пушкин и Павловск. Интересная экскурсионная программа составлена таким образом,что позволяет всем желающим посетить дворцы и парки культурно-исторического комплекса Царского Села.
Близость к Санкт-Петербургу позволяет активно использовать научный потенциал нашего города. Сегодня санаторий совместно с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН готовит санаторно-курортную программу на основе совре­менных научных разработок Института, направленную на оздоровление именно пожилых пациентов
Но самая главная составляющая успешной работы санатория – это его коллектив, способный профессионально создать атмосферу уюта, сердечности, доброжелательности и внимания, всего того, чем порою, так незаслуженно, обделены пожилые люди в своей повседневной жизни.
Санаторий тесно сотрудничает с Фондом социального страхования Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ежегодно более 600 отдыхающих льготных категорий отдыхает в санатории по направлению Фонда. Но и для всех желающих санаторий гостеприимно открыт в течение всего года.

Добавить фото

Товары и услуги

- Солевые ванны
- Жемчужные ванны
- Циркулярный душ
- Душ Шарко
- Восходящий душ
- Подводный душ
- Парафино - озокерито лечение
- Тюбажи
- Психотерапия
- Физиотерапия
- Ингаляции
- Массаж
- Лечебная физическая культура

Кратко об организации

Компания НПУи К "Концерн "Детскосельский" из Санкт-Петербурга предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Санатории, Массажные услуги, Физиотерапевтические услуги. Организацию можно найти по адресу п. Шушары, п. Детскосельский, ул. Центральная, д. 17, лит. А в Пушкинском районе. Связаться с контактным лицом компании НПУи К "Концерн "Детскосельский" по всем вопросам вы можете по номеру +7 (812) 4525888, письмом на адрес info@sanatoriy.su, на web-странице www.sanatoriy.su.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (812) 465-29-26
Пушкинский, ул. Парковая д.2/1 ( вход с Павловского шоссе)
м. Московские ворота — 1 км, 16 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Турфирма
+7 (812) 465-00-46
Пушкинский, Ул. Генерала Хазова, 4
м. Купчино — 10.2 км, 154 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Санаторий
+7 (812) 465-66-69
Пушкинский, Леонтьевская ул, 35
м. Купчино — 11.7 км, 176 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Санаторий детский
+7 (812) 433-48-57
Кронштадтский, Приморское ш, 613
м. Комендантский проспект — 40.9 км, 614 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Санаторий
+7 (812) 437-31-93
Курортный, 38-Й КМ ПРИМОРСКОГО ШОССЕ, ДОМ 2
м. Комендантский проспект — 19.2 км, 288 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Санаторий детский
+7 (812) 476-82-06
Пушкинский, Московское ш, 9
м. Купчино — 13 км, 196 мин. пешком