«Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Научно-исследовательский институт пульмонологии

 «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»  Научно-исследовательский институт пульмонологии
лечение заболеваний органов дыхания
отзывов пока нет
+7 (812) 338-78-40
ул. Рентгена д.12, корпус №44, 2-ой этаж, левая сторона., Петроградский район, Санкт-Петербург
  • +7 (812) 338-78-40
  • +7 (812) 429-03-39 — Отдел организации платных медицинских услуг
  • +7 (812) 417-36-92 — Телефон для записи на консультативный прием
  • +7 (812) 338-60-78 — Отдел клинической и экспериментальной патологии органов дыхания

Сайт: www.1spbgmu.ru

ул. Рентгена д.12, корпус №44, 2-ой этаж, левая сторона.
Санкт-Петербург, Россия
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 3 часа 24 минуты

Понедельник-пятница – 9:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Научно-исследовательский институт пульмонологии

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Научно-исследовательский институт пульмонологии. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Александра
Александра

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,записаться на прием к врачу и сделать обследование мне,прописанной в Санкт -Петербурге,можно бесплатно или же только воспользовавшись платными услугами клиники?Мне 47 лет,вот уже 3 месяца меня мучает кашель,средства ( в основном завариваю траву подорожника) не эффективны,чтобы начать лечение серьезными средствами ,нужно конечно же пройти обследование,я этого не делала,т.к. не доверяю нашим поликлиникам.Решила обратиться в Институт пульмонологии- много слышала положительных отзывов о специалистах вашей Клиники. Прошу Вас помочь в моем вопросе и подсказать,каким образом записаться на прием к врачу. Заранее благодарю.

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Саркоидоз 2 ст. установлен в октябре прошлого года путем морфологического исследования узла изъятого из легкого. Полгода гормональной терапии привели к почечной недостаточности, кушингоидному синдрому и к новому диагнозу - системное заболевание соединительной ткани((( опять назначают гормоны -6 табл. преднизолона(( на сегодняшний день саркоидоз в ст. ремиссии. Неужели нет другого способа лечения?

Аватар пользователя Петуляка Елена Исаковна 54г.
Петуляка Елена Исаковна 54г.

Я проживаю на Украине в Донецкой области г Дружковка Мне поставили диагноз САРКОИДОЗ.Могу ли я обратиться в ваш НИИ для обследования и лечения данного заболевания.На руках у меня есть результаты МРТ обследования,анализы,заключения местной больницы.заключение Харьковской кафедры псизиатрии. С уважением Елена.

Аватар пользователя Владимир Викторович
Владимир Викторович

Мы с супругой проживаем в г. Южно-Сахалинск. А работаем мы в медицине - я в городской больнице, она в детской областной. Ей выставляют наши местные врачи болезнь лёгких- ХОБЛ. И убедительно рекомендуют ехать на обследование и лечение в Питер именно НИИ пульмонологии ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова. Пожалуйста! - подскажите как записаться на прием, госпитализацию и что для этого вообще надо. Можно ли нашему лечащему врачу для консультации связаться со специалистом НИИ. Помогите!

О компании

Научно-исследовательский институт пульмонологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова сегодня является ведущим учреждением в области пульмонологии Северо-западного региона России.
45 лет назад по инициативе выдающегося хирурга, врача и ученого, академика АМН Ф.Г.Углова (1904-2008 г.г.) и на основании Распоряжения Совета Министров СССР №968 от 26 апреля 1967 г. был создан Всесоюзный научно-исследовательский институт пульмонологии Министерства здравоохранения СССР (ВНИИП). Федор Григорьевич Углов, ставший его первым директором, по праву считается пионером советской торакальной и кардиохирургии. С 1972 г. ВНИИП МЗ РФ возглавил член-корреспондент РАМН Николай Васильевич Путов (1922-2007 г.г.), которому принадлежит заслуга определения сферы деятельности пульмонологии, как науки. В 1991 г. ВНИИП МЗ РФ был переименован в ГНЦ пульмонологии Минздрава России, а в 1999 г. стал подразделением СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова (приказ МИНЗДРАВА РФ № 325 от 20.08.1999 г.). В дальнейшем НИИП связывают с именами ученых профессора М.М. Ильковича, который до 2010 г. возглавлял институт и внес вклад в исследование диссеминированных процессов в бронхолегочной системе; главного научного сотрудника НИИ пульмонологии, заслуженного деятеля науки РФ, член-корр. РАЕ, профессора А.Н. Кокосова, заложившего основы специализированной пульмонологической помощи населению региона, являющегося в течение 11 лет главным пульмонологом Ленинграда; профессора Т.Е. Гембицкой стоявшей у истоков организации службы помощи детям и взрослым, больным муковисцидозом; профессора А.В. Богдановой, участвовавшей в развитии детской пульмонологической медицинской помощи в регионе и определившей приоритет петербургской пульмонологической школы в выделении бронхолегочной дисплазии у детей в отдельную нозологическую форму.
Сегодня НИИП остается уникальным по своим кадровым и техническим возможностям учреждением этого профиля в нашей стране. Сочетание детской и взрослой пульмонологии, наличие экспериментальной и клинической базы определяют уникальность учреждения и его научный потенциал. Современные тенденции научного поиска отразились на направлениях деятельности НИИ пульмонологии.
Структурные подразделения НИИП предназначены для ведения научной, лечебной и образовательной деятельности. Научная деятельность НИИП направлена на изучение актуальных вопросов заболеваний органов дыхания: эпидемиология, доклинические аспекты, механизмы формирования, дефекты защиты. Разработка и внедрение новых методов профилактики, диагностики и лечения болезней органов дыхания в детской и взрослой терапевтической пульмонологии.

Добавить фото

Кратко об организации

Компания «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Научно-исследовательский институт пульмонологии из Санкт-Петербурга предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Научно-исследовательские организации, Услуги пульмонолога, Клинико-диагностические центры. Располагается по адресу ул. Рентгена д.12, корпус №44, 2-ой этаж, левая сторона. в Петроградском районе, на расстоянии 700 м от станции метро Петроградская. Связаться с представителем компании «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Научно-исследовательский институт пульмонологии по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (812) 338 7840, +7 (812) 429 0339 , +7 (812) 417 3692, +7 (812) 338 6078, на сайте www.1spbgmu.ru, в социальных сетях , , по e-mail opmu@spb-gmu.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
научно-исследовательская деятельность, Разработка фундаментальных и прикладных вопросов в области эволюционной изменчивости вирусов гриппа и других вирусных инфекций, создание новых средств диагностики, химиопрофилактика и вакцинопрофилактика.
+7 (812) 234-62-00
Петроградский, Профессора Попова улица, 15/17
м. Петроградская — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
научно-исследовательская деятельность
+7 (812) 232-84-15
Петроградский, Мира улица, 14
м. Горьковская — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Разработка и технологии производства медицинских препаратов, основанных на генно-инженерных белках и естественном сырье.
+7 (812) 230-42-03
Петроградский, Пудожская улица, 7
м. Чкаловская — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Наука, научное обслуживание, разработка технологий для химического производства, проектирование предприятий химической промышленности, разработка хладонов для автоматических систем пожаротушения, разработка и проектирование новых химических веществ
+7 (812) 499-94-84
Петроградский, Добролюбова проспект, 14
м. Спортивная — 0.8 км, 12 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
производство присадки к топливам и маслам, Производство, присадки к топливам и маслам: 0033 - для ускорения и повышения качества приработки новых и капитально отремонтированных дизелей в 2-5 раз; 0010, 0011 - для снижения содержания вредных веществ в обр
+7 (812) 237-04-45
Петроградский, Всеволода Вишневского улица, 4
м. Петроградская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
проектная деятельность, Проектирование объектов для капитального строительства мвд россии, проектирование комплексов пожарных депо для городов, поселков и сельской местности, проектирование оборудования зданий различными видами связи и охранно-пожарной с
+7 (812) 230-85-66
Петроградский, Куйбышева улица, 24
м. Горьковская — 0.6 км, 10 мин. пешком