Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед"

 Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед"
Более 1000 экспонатов старинного медицинского инструмента прошлых веков.
отзывов пока нет
+7 (812) 412-20-27
Невский проспект 65, Центральный район, Санкт-Петербург, 191025
  • +7 (812) 412-20-27
  • +7 (921) 907-75-31

Сайт: rfm.spb.ru

Невский проспект 65
Санкт-Петербург, Россия, 191025
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до 11:00 Откроется через 1 час 37 минут

Понедельник-воскресенье – 11:00-20:00

Фотогалерея

  • Фото компании  Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед" 1
  • Фото компании  Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед" 2
  • Фото компании  Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед" 3
  • Экспонаты музея
    Экспонаты музея
  • Экспонаты музея
    Экспонаты музея

Отзывы о Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед"

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед". Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

В музее вы можете познакомиться с обширной коллекцией старинного инструмента и аппаратов, применявшихся в медицине, фармации, а также смежных областях науки в прошлые века.

Внимание! Посещение музея только по предварительной договорённости.

МУЗЕЙ ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ и ФАРМАЦИИ «РетроФармаМед» был основан на базе стоматологической клиники Здоровье в 2007 году. Тогда был приобретён наш первый экспонат – стоматологическая установка фирмы «Ritter Cotinental» (Германия, 1910 года выпуска). Сейчас экспозиция музея насчитывает 4 различных стоматологических кресла с более чем столетней историей. Коллекция не ограничивается атрибутами одной стоматологии. В музее широко представлена аппаратура и инструментарий таких направлений медицины, как: хирургия, урология, акушерство, гинекология, офтальмология, оториноларингология и пр. Представленные экспонаты были произведены известными зарубежными фирмами того времени (Collin(Франц.), Pfau(Германия), Ash&Sons(Англия) и др.) и ведущими мастеровыми царской России (Милькъ, Урлаубъ, Шаплыгинъ, братья Первовы и многие другие).
Значительная часть нашей экспозиции посвящена фармацевтике, благодаря которой Вы узнаете, что аптека была местом не только продажи, но и приготовления лекарств. Вы увидите старинные лекарственные препараты, ёмкости для их производства и хранения, ознакомитесь со способом изготовления таблеток. Поразитесь разнообразию склянок и штанглассов с гербами Российской империи, фамилиями русских и зарубежных аптекарей и названием аптек. У нас Вы познакомитесь с историей развития гомеопатического направления в создании спасительных снадобий, а сигнатуры (инструкции по применению лекарства старого образца) расскажут Вам о внешнем виде аптек нашей Родины и гербах их владельцев.
Посещение нашего музея будет интересно врачам любой специализации, фармацевтам, студентам и конечно же детям, которые уже задумываются о своей будущей профессии.
МУЗЕЙ МЕДИЦИНЫ расположен недалеко от центра города (рядом с метро Елизаровская – 200м), что делает его легкодоступным для петербуржцев и гостей нашего города.

Фото

Кратко об организации

Фирма Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед" из Санкт-Петербурга предоставляет заказчикам товары и услуги в 4 направлениях, в том числе Музейные экскурсии, Культурный отдых для детей, Музейно-выставочные центры. Компанию можно найти по адресу Невский проспект 65 в Центральном районе, в 100 м от станции метро Маяковская. Связаться с представителем организации Музей истории медицины и фармации "РетроФармаМед" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +7 (812) 4122027, +7 (921) 9077531, в социальных сетях , , на сайте rfm.spb.ru, по e-mail retrotehnomed@mail.ru.