"Красногвардейский" СПб ГБУ

Красногвардейский, культурно-досуговый центр
У этой компании есть другие отделения
Показать
СПб ГБУ "Красногвардейский"
Культурно-досуговый центр
отзывов пока нет
+7 (812) 574-60-21
пр. Шаумяна, д.22, Красногвардейский район, Санкт-Петербург, 195112
  • +7 (812) 574-60-21
  • +7 (812) 346-60-20 — факс
пр. Шаумяна, д.22
Санкт-Петербург, Россия, 195112
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Закрыто до 10:00 Откроется через 8 часов 58 минут

Понедельник-воскресенье – 10:00-22:00

Отзывы о "Красногвардейский", СПб ГБУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Красногвардейский", СПб ГБУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» создан в декабре 2010 года и располагается в прекрасном здании по адресу проспект Шаумяна 22. КДЦ «Красногвардейский» - это государственное учреждение, и деятельность его направлена на обеспечение жителей района самыми разнообразными формами культурно-досуговых услуг.
В КДЦ действуют 59 творческих коллективов и 5 любительских объединений, из них 15 хореографических, 9 вокально-хоровых, 15 театральных (включая театр балета, театр теней, музыкальный драматический и эстрадно-цирковой театры), а также фольклорная группа, студии ИЗО и прикладного творчества, театр моды. В наших коллективах уже занимаются 2800 человек, но мы всегда рады новым друзьям!
Работники центра - профессионалы и настоящие энтузиасты своего дела – используют широкий спектр форм культурно-массовой работы. Ежемесячно проводится 10-15 крупных тематических вечеров, концертов, встреч, выставок, музыкально-эстрадных программ. В КДЦ активно применяются инновационные формы работы – соединение традиционных и современных форм и технологий.
Отличительной чертой деятельности КДЦ является сохранение преемственности поколений. В стенах центра проводится активная работа с молодежью и представителями элегантного возраста, связанная с решением острых проблем нашего времени и направленная на заботу о сохранении здоровья нации. Организация досуга для пожилых жителей района опирается на принцип - главное для представителей элегантного возраста - творчество. С первого дня существования КДЦ пожилые люди активно вовлекаются в творческий процесс, в настоящий момент в центре успешно действуют несколько вокальных ансамблей, группа солистов-вокалистов, хореографический коллектив, камерный хор. Каждый коллектив имеет индивидуальную исполнительскую манеру, традиции, особый колорит, в чем вы всегда сможете убедиться, посетив их концерты.
Для ряда направлений работы центра характерен синтез культуры и образования. Мы организуем для вас тематические круглые столы, мастер-классы, семинары и оздоровительные сеансы, развивающие и коррекционные занятия, просветительские мероприятия: акции, литературно-музыкальные гостиные, выставки, лекции.
Большое внимание уделяется социализации и адаптации личности, ее психологическому здоровью. Работа с семьей, молодыми родителями, поддержка семейного института также относится к одной из главных забот центра. Это отражено и в структуре клубных формирований центра, и в разнообразии мероприятий, которые проводятся в КДЦ для жителей района. К примеру, ставшие уже традиционными и любимыми Дни Семейного Отдыха. Следует особо отметить, что для самых маленьких жителей нашего района есть множество творческих занятий!
В декабре 2012 «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» стал победителем смотра-конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение в номинации "Лучшее культурно-досуговое учреждение по пропаганде семейных традиций»! Мы очень горды этой победой.
11 июня 2014 года, в канун главного государственного праздника - Дня России, коллектив КДЦ "Красногвардейский" награжден Почетным знаком "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации"
В сентябре 2014 года камерному хору "Глория" - лауреату всероссийских конкурсов и фестивалей, обладателю Бронзовых и Серебрянных наград и Золотого Диплома международных хоровых конкурсов, присвоено почетное звание НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА! Бессменным художественным руководителем и дирижером хора является лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, настоящий профессионал - Татьяна Сергеевна Антонова.
Петербург – город поликультурный и в нашем центре уделяется внимание формированию у населения города, и в первую очередь у молодежи, терпимого отношения и уважения к культурам и ценностям разных народов. Фестивали, организуемые центром, многочисленные акции, литературно-поэтические вечера, интерактивные программы о традициях народов вызывают живой интерес людей разных возрастов, национальностей и социального положения. КДЦ сотрудничает с учреждениями района и города, администрациями муниципальных образований района, в том числе с МО «Малая Охта», Санкт-Петербургским государственным институтом культуры, Домом Дружбы, Петровской академией наук и искусств, Санкт-Петербургским государственным театром «Буфф»; районными учреждениями социально-культурной сферы: Централизованной библиотечной системой, Охтинским центром эстетического воспитания, кинотеатром «Заневский». Тесные отношения сложились и с общественными организациями: ассоциацией благотворительных общественных организаций «Большая медведица», региональным «Детским Фондом», Городским Советом ветеранов, Советом ветеранов ВДВ. Наш центр ведет культурный обмен методическим и творческим опытом с культурно-досуговыми учреждениями Ленинградской области, других городов и стран. С 2014 года развивается активное сотрудничество с городом Симферополем.

Добавить фото

Товары и услуги

В наших залах проводятся культурно-просветительские и массовые мероприятия:
Конференции
Семинары
Собрания
Презентации
Спектакли
Концерты
Фестивали
Выпускные вечера

Кружки:
хореография
клуб знатоков города
«Мастерица» студия прикладного творчества
«Мелодия» вокально-хореографический коллектив и др.

Кратко об организации

Компания СПб ГБУ "Красногвардейский" из Санкт-Петербурга предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Детские, подростковые клубы, Культурно-досуговые учреждения, Культурные центры. Располагается по адресу пр. Шаумяна, д.22 в Красногвардейском районе, на расстоянии 400 м от станции метро Новочеркасская. Связаться с представителем компании "Красногвардейский" по всем вопросам вы можете через сеть , при помощи телефонов +7 (812) 574-60-21, +7 (812) 346-60-20, на официальном сайте кдц-красногвардейский.рф, по электронной почте spb-krasnogvard@mail.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
подростково-молодежный клуб
+7 (812) 444-90-77
Красногвардейский, Шаумяна проспект, 31
м. Новочеркасская — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
детская медиастудия
+7 (812) 937-93-70
Красногвардейский, Новочеркасский проспект, 47 к1
м. Новочеркасская — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
дворец детского юношеского творчества Красногвардейского района
+7 (812) 524-08-41
Красногвардейский, Ленская, 2 к2
м. Ладожская — 2.5 км, 38 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
подростково-молодежный клуб
+7 (812) 227-16-55
Красногвардейский, Большеохтинский проспект, 19
м. Новочеркасская — 2.6 км, 40 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
детский развивающий центр
+7 (812) 933-70-66
Красногвардейский, Пискарёвский проспект, 37 к2
м. Площадь Мужества — 4 км, 60 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
культурно-досуговый центр
+7 (812) 444-10-07
Красногвардейский, Малоохтинский проспект, 86
м. Новочеркасская — 0.6 км, 10 мин. пешком