Детская музыкальная школа № 41 СПб ГБОУ ДОД

СПб ГБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 41
школа искусства, хореография, музыка
отзывов пока нет
+7 (812) 524-15-62
пр.Косыгина, д.28, корп.1, лит.А, Красногвардейский район, Санкт-Петербург, 195298
  • +7 (812) 524-15-62 — Телефон
  • +7 (812) 521-52-25

Сайт: dmsh41.spb.ru

пр.Косыгина, д.28, корп.1, лит.А
Санкт-Петербург, Россия, 195298
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 21:00 Закроется через 9 часов 47 минут

Понедельник-суббота – 10:00-21:00

Воскресенье – 11:00-18:00

Отзывы о Детская музыкальная школа № 41, СПб ГБОУ ДОД

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Детская музыкальная школа № 41, СПб ГБОУ ДОД. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 41» была открыта приказом №202 от 27.09.1976 года на основании распоряжения исполкома Ленгорсовета №895-р от 01.09.1976года как Вечерняя школа общего музыкального образования №10 Красногвардейского района. Первым директором ВШОМО№10 этим же приказом был назначен по совместительству директор ДМШ№26 Красногвардейского района Моисей Петрович Мазур. В первые годы существования школы контингент учащихся составлял менее 100 человек, которые обучались на двух отделениях: фортепианном и народном. С сентября 1976 года ВШОМО №10 была расположена на правах аренды в общеобразовательной школе №170 на ул. Стасовой д.4.
С 1 октября 1981 года директором ВШОМО №10 был назначен Евгений Михайлович Фокин, а школа переехала на проспект Ударников в помещение общеобразовательной школы №127. В 1984 году школа заняла на правах аренды часть классов общеобразовательной школы №191 на проспекте Косыгина. В 1986 году ВШОМО№10 приказом Главного управления культуры Ленгорисполкома была переименована в Школу общего музыкального образования №10 («ШОМО №10»).
В 1989 году школа вновь меняет свой адрес. Теперь это помещение общеобразовательной школы №173 на улице Хасанской.
В июне 1991 года приказом №06 от 18.06.91г. ШОМО №10 Красногвардейского района переименована в Детскую музыкальную школу №41 Красногвардейского района, а с 1 января 1992 года приказом №07 от 15.01.1992г. Комитета по культуре Мэрии Санкт-Петербурга во исполнении распоряжения мэра Санкт-Петербурга ДМШ№41 была передана в ведение Администрации Красногвардейского района.
В 1996 году Детская музыкальная школа №41 вновь меняет свой юридический адрес. Теперь она располагается сначала на правах аренды, а затем, (с 2001 года) на правах безвозмездного пользования в бывшем помещении районного отдела Госстраха по адресу пр. Косыгина д.28, где и пребывает по сей день.
Сейчас бюджетный контингент школы составляет 317 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет. Кроме того, в школе имеется самоокупаемое отделение, где занимаются ещё 125 детей от 4 лет на подготовительном и эстетическом отделении.
В школе дети обучаютсяна пяти отделениях: учатся хоровому пению, игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, гитаре, флейте, кларнете, саксофоне, скрипке и виолончели. Играют в детском музыкальном театре «Piccolo»,учатся сочинению музыки в классе композиции, классическому пению в классе вокала.
В школе имеется 4 хоровых коллектива, детский музыкальный театр, оркестр баянистов-аккордеонистов, множество ансамблей различного состава.
За 37 лет существования в школе сложился высококвалифицированный преподавательский состав, вырос уровень профессиональной подготовки детей, что позволяет школе занять достойное место в ряду подобных образовательных учреждений города. В числе бывших и настоящих учащихся школы – победители городских, региональных и Международных конкурсов. Более 150 выпускников школы продолжили своё музыкальное образование в средних и высших музыкальных учебных заведениях.
Учащиеся нашей школы ведут активную концертную деятельность согласно плану работы Отдела культуры Администрации Красногвардейского района: участвуют в проведении концертов, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда, Дню защитника отечества, Дню Победы 9 мая, Международному Женскому дню 8 марта, Дню семьи, Дню Города, Дню народного единства, Новогодним и Рождественским праздникам.
Воспитанники ДМШ № 41 принимают активное участие в культурной жизни района и города. Это городские и районные олимпиады, семинары, концерты, фестивали и конкурсы, абонементные концерты «Петербург – концерта».
Наша школа активно участвует в реализации Концепции семейной политики. Кроме того, учащиеся школы принимают участие в реализации следующих программ: толерантность, патриотическое воспитание, профилактика правонарушений, профилактика наркозависимости.
В школе обучаются дети 12 национальностей, которые на равных правах участвуют как в учебном процессе, так и в реализации всех вышеперечисленных программ. Среди воспитанников школы нет ни одного состоящего на учёте в правоохранительных органах и наркологических диспансерах.
В рамках расширения социокультурных связей в районе, регулярно проводятся концерты в социально – досуговом отделении СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» для людей старшего возраста, в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красногвардейского района, в Центре развития «Анима» для детей с ограниченными возможностями. Проводятся совместные концерты учащихся ГБОУДОД «ДМШ№41», и студентов СПб Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, музыкальных колледжей Санкт- Петербурга
Образовательные программы, по которым идет обучение в Санкт – Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 41», позволяют наиболее полно реализовать задачи обучения с учетом индивидуальных способностей учащихся, степени их одаренности, интереса к обучению и его мотивации. Введение в Учебные планы дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных программ в области искусства в соответствии с Федеральными государственными требованиями, дало возможность создать условия эффективного развития и обучения учащихся, обладающих способностями, для дальнейшего профессионального обучения в специальных учебных заведениях в области искусства. Школа реализует широкий спектр образовательных услуг для детей от 4 до 18 лет. Уровень квалификации преподавательского состава позволяет творчески решать практические задачи, создавать условия для реализации потенциальных возможностей учащихся, что, безусловно, сказывается на участии воспитанников школы в конкурсах различного уровня: ученики принимают участие в региональных, российских и международных творческих конкурсах, завоевывая звания лауреатов и дипломантов. В образовательно-воспитательном процессе школы представлены современные технологии обучения, в том числе компьютерные.
В школе есть свои традиции. Ежегодно проводятся: «Посвящение первоклассников в музыканты», «Новогодние концерты», фестиваль детского творчества «Найди себя», где учащиеся всех отделов школы, являясь слушателями и исполнителями, в атмосфере сотворчества знакомятся с наиболее яркими страницами истории искусства и культуры.
В праздничной атмосфере в переполненном зале проходят ежегодные концерты преподавателей школы, где и молодые, и опытные педагоги дарят слушателям своё исполнительское мастерство.
Учащиеся ГБОУДОД «ДМШ№41» регулярно посещают концерты в Академической Капелле, в Малом зале им. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории, в Доме Кочневой («Петербург – концерт»), Международный фестиваль музыки для баяна – аккордеона, музей музыкальных инструментов.
Учащиеся школы выступают на самых престижных концертных площадках города, а также за рубежом. За последние годы наши воспитанники побывали с концертами и участвовали в музыкальных фестивалях в Финляндии, Швеции, Австрии, Германии, Италии, Дании, Венгрии.
В течение последних лет учащиеся успешно выступают в престижных концертных залах города: в Академической Капелле, зале Дома Союза композиторов, Музыкальном театре «Зазеркалье», Зелёном Зале Российского института истории искусств, Доме – музее И.И. Бродского, выставочном зале Правительства Ленинградской области «Смольный», Зале Дома-музея А.С. Пушкина, Малом зале им. Глазунова Санкт-Петербургской консерватории.
Учащиеся школы регулярно выступают на профессиональных конкурсах и фестивалях различного уровня.
За последнее время преподаватели школы добились выдающихся результатов в профессиональной подготовке своих учащихся, которые защищали честь школы и Красногвардейского района на многочисленных международных, всероссийских и самых престижных городских конкурсах. Наши воспитанники участвовали и добились прекрасных результатов на таких конкурсах, как:Международныйконкурс юных исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева, Всероссийский конкурс на народных инструментах им. Н. Н. Калинина, Международный конкурс «Виртуозы гитары», Международный Детский Конкурс исполнителей на народных инструментах «Метелица»,Международный конкурс «Петропавловские ассамблеи», Городской фестиваль гитарной музыки, Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. П.И.Говорушко, Международный конкурс им. С.И. Савшинского, Открытый Международный конкурс романтической музыки им. П.И. Чайковского, Городской фестиваль фортепианных и камерных ансамблей «Парад ансамблей на Обводном», Международный конкурс детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича, Международный конкурсе музыкально-художественного творчества «Петербургская весна», Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В.Свиридова, Детский открытый фортепианный фестиваль исполнителей современной музыки петербургских композиторов, Международный конкурс «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи», Международный открытый конкурс исполнителей на деревянных и медных духовых инструментах «Фанфары Петербурга», Открытый композиторско – исполнительский конкурс «Бывает все на свете хорошо», ОткрытыйОбластной конкурс «Юные дарования», Всероссийский конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Герценовские хоровые ассамблеи», ГородскойФестиваль детских музыкальных театров, Международный фестиваль-конкурс «Скандинавский калейдоскоп» в Дании, Международный фестиваль «Венский вальс» в Вене, Международный фестиваль «Венгерская рапсодия» (Венгрия), Международный фестиваль «Зимняя сказка в Праге», Международный фестиваль «Мост дружбы» в Дортмунде (Германия), Международный конкурс в Швейцарии (Лугано).
Спрос на музыкальные образовательные услуги школы постоянно растёт. Учреждение пользуется хорошей репутацией среди жителей района. На все отделы школы при поступлении детей существует конкурс.
Детская музыкальная школа № 41 пользуется среди жителей района известностью и популярностью. Они с радостью приводят сюда своих детей и внуков, доверяя нам музыкальное и эстетическое воспитание юных «красногвардейцев». В свою очередь Администрация района помогает нам в нашей работе, выделяя средства на развитие школы. Таким образом, в школе созданы все условия для обучения и гармоничного развития молодых петербуржцев.

Добавить фото

Товары и услуги

Все классы для индивидуальных занятий оснащены пианино (классы для занятий по специальности «фортепиано» двумя инструментами пианино), имеют необходимую учебную мебель для проведения индивидуальных занятий.
Классы для групповых занятий оснащены фортепиано, звукотехническим оборудованием, телевизорами с DVD плейерами, учебной мебелью (досками, партами, стульями, стеллажами, шкафами) и оформлены наглядными пособиями.
Хоровой класс оборудован подставками для хора (хоровыми станками), роялем, интерактивной доской и необходимой мебелью для проведения хоровых занятий.
Концертный зал оборудован концертным роялем, пультами, необходимой мебелью для проведения концертов.

Кратко об организации

Фирма СПб ГБОУ ДОД Детская музыкальная школа № 41 из Санкт-Петербурга предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Музыкальные школы, Образовательные услуги. Компанию можно найти по адресу пр.Косыгина, д.28, корп.1, лит.А в Красногвардейском районе, в 3.3 км от станции метро Проспект Большевиков. Связаться с представителем организации Детская музыкальная школа № 41 по интересующим Вас вопросам вы можете на сайте dmsh41.spb.ru, по телефонам +7 (812) 5241562, +7 (812) 5215225, в социальной сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (812) 574-19-93
Красногвардейский, Латышских Стрелков ул, 7/2
м. Проспект Большевиков — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (812) 226-75-00
Красногвардейский, Энергетиков пр-кт, 50/2 ЛИТЕР А
м. Ладожская — 3.7 км, 56 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (812) 584-73-86
Красногвардейский, Солидарности пр-кт, 8/2 ЛИТЕР А
м. Проспект Большевиков — 1.5 км, 23 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое или физическое)
+7 (812) 529-14-89
Красногвардейский, Энтузиастов пр-кт, 51/4 ЛИТЕР А
м. Ладожская — 3.8 км, 58 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (812) 540-61-34
Красногвардейский, Металлистов пр-кт, 128/ЛИТЕР А
м. Ладожская — 1.7 км, 26 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Лицей
+7 (812) 576-87-01
Красногвардейский, Замшина ул, ДОМ 14/ЛИТЕРА А
м. Площадь Ленина — 2.4 км, 36 мин. пешком