«Самарский государственный технический университет» ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»
государственный ВУЗ, высшее техническое, строительное образование
отзывов пока нет
+7 (846) 278-43-11
Молодогвардейская улица, 244, Самара, 443100
  • +7 (846) 278-43-11

Сайт: www.samgasu.ru

Сайт: samgtu.ru

Молодогвардейская улица, 244
Самарская область, Самара, Россия, 443100
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 21:00 Закроется через 6 часов 18 минут

Понедельник-пятница – 8:30-21:00

Суббота – 8:30-16:15

Воскресенье – выходной

Отзывы о «Самарский государственный технический университет», ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Самарский государственный технический университет», ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Садыкова Рахима
Садыкова Рахима

Я заканчиваю учёбу академическом лицее при Бухарском технологическом университете. Могу ли сдавать документы для поступления факультет Архитектуры? Если да, то каким образом я могу предварительно отправит своё резюме и другие данные о себе, и какие обязательные документы должны быт? Спасибо за ответ. emayl uzakovm@inbox.ru тел. +(99893)9354759 8(375)227-10-03

О компании

Бренд Самарского государственного технического университета является знаком качества, котирующимся во всей стране. СамГТУ сегодня – это крупнейший технополис Поволжья, который в 2014 году отметил свое 100-летие. Целая эра становления и развития инженерного образования и науки Самарской области и соседних регионов связана именно с нашим вузом. Становление самого университета проходило одновременно с развитием отечественной промышленности. Куйбышевский индустриальный институт стал источником кадров для создающихся и стремительно развивающихся химии, энергетики, машиностроения и металлообработки, добычи, переработки и транспортировки нефти и газа – системообразующих отраслей, определяющих экономическое развитие Самарского региона. Сегодня СамГТУ – это базовая площадка для конструктивного взаимодействия научной школы и промышленности. Тесная связь академического сообщества с производством, решение конкретных практических задач, которые ставят специалисты-практики перед учеными и педагогами университета, позволили создать особую среду. В ней происходит интеграция науки, техники и инженерного образования. Это дает возможность вузу получать от работодателей четкие представления о требованиях к ключевым компетенциям выпускника и оперативно корректировать образовательные программы, а синтез технических, гуманитарных и экономических областей знаний в одном вузе позволяет ученым с успехом применять фундаментальные знания для решения практических прикладных задач не только промышленных предприятий региона. СамГТУ гордится своими выпускниками – российскими учеными, государственными деятелями, инженерами, руководителями компаний. Политеховцев ценят на предприятиях нефтехимического кластера Самарской области, в числе которых Новокуйбышевский, Куйбышевский и Сызранский НПЗ, Новокуйбышевский нефтехимический комбинат, «СамараОргСинтез», Самарский и Новокуйбышевский заводы катализаторов, Средневолжский НИИ по нефтепереработке, «Самаранефтехимпроект», Средневолжская газовая компания, «Самаранефтегеофизика», «ТольяттиАзот», «КуйбышевАзот», «Тольяттикаучук» и др. Нашими машиностроителями гордятся на «Авиаагрегате», «Волгабурмаше», «Тяжмаше», Заводе специальных подшипников, Самарском заводе клапанов, Средневолжском станкостроительном заводе, «Металлист-Самара», Самарском металлургическом заводе. А энергетиками – на таких крупнейших предприятиях региона, как Самараэнерго, Волжская ТГК, «Электрощит Самара», «МРСК-Волга», Самарская ГРЭС, Сызранская, Тольяттинская, Новокуйбышевская и Самарская ТЭЦ, «Энерготехмонтаж», «Магистральные электрические сети» и др. Выпускники технического университета сегодня занимают ведущие должности в крупных компаниях в области информационных и коммуникационных технологий, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, в строительных холдингах. Иными словами, СамГТУ является ориентиром, определяющим вектор развития этих отраслей в Самарском регионе и Поволжье.
СамГТУ сегодня – это крупный научно-образовательный центр региона, где ведется подготовка специалистов для энергетической, нефтегазодобывающей, химической и нефтехимической, машиностроительной, транспортной, пищевой, оборонной отраслей, сферы информационных технологий, приборостроения, автоматизации и управления в технических системах, материаловедения и металлургии, биотехнологий, промышленной экологии. В перечне основных профессиональных образовательных программ СамГТУ представлены программы всех уровней высшего образования, 24 укрупненных групп направлений подготовки. Подготовка кадров высшей квалификации в аспирантуре ведется по 17 направлениям. В вузе действует 5 диссертационных советов по 13 специальностям.
Комплекс университета включает в себя 131 объект общей площадью более 145 тысяч кв.м, в том числе объекты социальной инфраструктуры, 17 учебных корпусов, 8 общежитий, опытно-производственные и испытательные базы. В 2015 г. открылся и осуществил первый набор студентов филиал СамГТУ в г. Новокуйбышевске – центре нефтехимического кластера Самарской области. Химическая лаборатория филиала оснащена оборудованием мирового уровня. Уже более полувека действует филиал Политеха в г.Сызрани. Расширить свои границы университету позволит и объединение нашего вуза с Самарским государственным архитектурно-строительным университетом (СГАСУ), обеспечившее попадание СамГТУ в список опорных региональных вузов страны в начале 2016 года. Оба университета имеют свои традиции, специфику учебной и научной работы, международной деятельности. Консолидация усилий двух ведущих технических вузов Самарского региона интеллектуального будет способствовать сохранению и развитию его потенциала в современных условиях. О значимости, надежности и перспективности Самарского государственного технического университета на российском и международном уровнях свидетельствует уверенный рост в рейтингах университетов в 2015 году. СамГТУ занял 54 место в топ-100 российских вузов по версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), поднявшись на два пункта по сравнению с прошлым годом. По версии этого агентства, вуз занимает 22 место среди лучших университетов России по техническим, естественнонаучным направлениям и точным наукам. В Национальном рейтинге университетов от международной группы «Интерфакс» и радиостанции «Эхо Москвы» СамГТУ занял 82 место из 209. В рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard ARES университет занимает 49 место из 138, находясь в категории ВВВ («надёжное качество преподавания, научной деятельности и востребованность выпускников работодателями»).

Добавить фото

Товары и услуги

Автоматизация технологических процессов и производств
Автоматизация технологических процессов и производств
Автоматизация технологических процессов и производств
Автоматизация технологических процессов и производств в теплоэнергетике и теплотехнике
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Автомобили и автомобильное хозяйство
Автономные информационные и управляющие системы
Автономные системы управления действием средств поражения
Безопасность технологических процессов и производств
Биотехнология
Бурение нефтяных и газовых скважин
Бурение нефтяных и газовых скважин
Бурение нефтяных и газовых скважин
Бытовая радиоэлектронная аппаратура
Взрывные технологии и утилизация боеприпасов
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели
Геология нефти и газа
Государственное и муниципальное управление
Журналистика и др.

Кратко об организации

Фирма ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» из Самары предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Высшие учебные заведения, Дополнительное профессиональное образование, Образовательные услуги. Находится по адресу Молодогвардейская улица, 244 в Самаре. Связаться с контактным лицом организации «Самарский государственный технический университет» по интересующим Вас вопросам вы можете через сайты www.samgasu.ru, samgtu.ru, в соц.сетях , , , , по почте rector@samgtu.ru, с помощью телефона +7 (846) 2784311.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Приемная комиссия
+7 (846) 200-14-15
ул. Фрунзе 144
Оставьте отзыв первым
+7 (846) 951-66-74
Московское шоссе 125а, к. 213
Оставьте отзыв первым
Заочное обучение, курсы повышения квалификации, переподгатовка кадров
+7 (846) 200-14-17
Ул. Фрунзе, 144
Оставьте отзыв первым
Региональное представительство
+7 (917) 103-13-59
Ленинский район, квартал 95, ул. Самарская, д.146-А, комната 29 (офис 529)
Оставьте отзыв первым
«Самарский государственный медицинский университет»
+7 (846) 332-16-34
Чапаевская ул, 89
Оставьте отзыв первым
Институт
+7 (846) 205-67-46
Рыльская ул, 24/"В"