"Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара МБОУ

МБОУ "Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара
учебное заведение с оборонно-спортивным направлением
  • +7 (846) 995-52-14

Сайт: school95-samara.ucoz.ru

Кирова проспект, 193
Самарская область, Самара, Россия, 443105
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 7:45 Откроется через 2 часа 24 минуты

Понедельник-суббота – 7:45-19:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о "Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара, МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара, МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

МБОУ – кадетская школа № 95 г.о.Самара является учебным заведением с оборонно-спортивным направлением.
На ступени начального общего образования (1-4 классы) в рамках данного направления с 1 класса проводятся три полноценных часа физической культуры в неделю, со 2 класса вводится 1 час «Основ безопасности жизнедеятельности» в неделю. С 3 класса вводится предмет «Информатика» - 1 час в неделю.
На ступени основного общего образования (5-9 классы) продолжается изучение предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в количестве 1 час в неделю, в 8 классе – 2 часа в неделю, с 5 класса ведется 2 часа в неделю предмета «Информатика», в 9 классе вводится дополнительный час физической культуры (четвертый).
Учебный план среднего (полного) общего образования (10-11 классы) предусматривает реализацию оборонно-спортивного профиля. Обязательными для всех учащихся является изучение ОБЖ (2 часа в неделю), истории (4 часа в неделю), увеличено количество часов на изучение физической культуры (5 часов в неделю). Также для реализации данного профиля выделяются часы на профильные курсы: «Основы правовой культуры», «Алгебра плюс: элементарная алгебра с точки зрения высшей математики», «ОБЖ» и другие.
Поскольку школа является общеобразовательной, выпускники 11-х классов не имеют льгот при поступлении в высшие военные учебные заведения.
Реализация оборонно-спортивного направления ведется и через систему дополнительного образования на базе школы (баскетбол, волейбол, футбол, ОФП, рукопашный бой, тхэквондо, направления эстетического цикла). В рамках программы «Кадет-спасатель» учащиеся занимаются строевой, огневой, медицинской, туристической, специальной тактической подготовкой. Все учащиеся с 5 по 10 класс в обязательном порядке выезжают на летние 12-дневные военно-полевые сборы.
С 1 по 5 класс учащиеся школы носят звание «Юный кадет». В 5 классе ученики, не имеющие проблем с успеваемостью и дисциплиной, принимающие участие в жизни класса и школы, посвящаются в кадеты. Они получают школьный шеврон и погоны. За нарушения Устава школы и Правил для учащихся, за систематическую неуспеваемость учащиеся могут быть лишены звания «кадет» на определенный срок до исправления своих проступков.
Обучение в школе проводится в 2 смены. Существуют обязательные режимные моменты – общие построения перед началом учебной смены; несение очередного наряда по школе, отработка внеочередных нарядов за полученные дисциплинарные замечания, обязательное участие в уборке территории школы и т.д..
Обязательным для всех кадет является ношение формы установленного образца, на уроках физкультуры и занятиях дополнительным образованием – камуфляжной формы.
На протяжении всего периода обучения в школе учащиеся имеют достаточно серьезную физическую нагрузку. Обязательным для всех учащихся средних и старших классов является участие в общешкольных, районных, городских социально значимых и спортивных мероприятиях.
В связи с этим в школу принимаются дети 1 или 2 группы здоровья, имеющие основную физкультурную группу.

Добавить фото

Товары и услуги

Баскетбол, волейбол, футбол, ОФП, рукопашный бой, тхэквондо, направления эстетического цикла
Учащиеся занимаются строевой, огневой, медицинской, туристической, специальной тактической подготовкой.
Летние 12-дневные военно-полевые сборы.

Кратко об организации

Организация МБОУ "Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара из Самары может предложить покупателям услуги и товары в 8 направлениях деятельности, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Фирму можно найти по адресу Кирова проспект, 193 в Самаре. Связаться с контактным лицом фирмы "Школа "Кадет" № 95 имени Героя Российской Федерации Золотухина Е.В." городского округа Самара, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете через сайт school95-samara.ucoz.ru, по почте sam.kadet95@gmail.com, в соц.сети , с помощью телефона +7 (846) 9955214.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (846) 261-87-30
Партизанская ул, 204
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (846) 269-32-79
Карякина пер, 4А
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (846) 950-25-41
Крайняя ул, 20
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
Телефон не указан
Свободы ул, 2Г
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (846) 950-24-91
Академика Кузнецова ул, 7
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (846) 951-09-39
Московское ш, 125