"Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус" ФГКОУ

ФГКОУ "Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус"
кадетское и суворовское образование, школа-интернат
отзывов пока нет
+7 (86350) 37124
п. Рассвет, ул. Институтская, д.4, Ростов-на-Дону, 346735
  • +7 (86350) 37124

Сайт: akkk.ucoz.ru

п. Рассвет, ул. Институтская, д.4
Ростовская область, Ростов-на-Дону, Россия, 346735
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о "Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус", ФГКОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус", ФГКОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус открыл свои двери 21 января 2005 года. Инициатором его создания выступил войсковой атаман ВКО ВВД казачий генерал В.П. Водолацкий и глава Аксайского района В.И.Борзенко. Директором корпуса приказом министра образования Ростовской области был назначен казачий полковник Донцов Василий Александрович, который возглавляет корпус и в настоящее время.
С 2005 года корпус носит имя первого казачьего генерала атамана Данилы Ефремова. Обучение и воспитание кадет в корпусе проходит под девизом: «Жизнь - Родине, душу - Богу, честь - никому!».
В своей основе кадетская жизнь корпуса сформирована на традициях и обычаях классического кадетского и суворовского образования, главная цель которой — воспитание военной и культурной элиты России — патриотов, защитников Отечества, сохранение исторических и духовных ценностей православного Дона и донских казаков.
В соответствии с приказом МО РФ от 8 мая 2013 года № 359 корпус передан в ведение Министерства обороны РФ. В настоящее время все кадеты пользуются всеми правами и обязанностями, определёнными в приказе Министра обороны Российской Федерации 2012 года № 1199 «Об утверждении Типового положения о президентских, суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».
Корпус находится в ведомственном подчинении Министерства обороны Российской Федерации. Порядок подчиненности Учреждения определяется Министром обороны Российской Федерации.
Кадеты обучаются с 5 по 11 классы, предполагается предельная численность 280 обучающихся.
Учебная деятельность осуществляется на русском языке, выстроена с использованием передового российского и мирового опыта. Программа основного и среднего общего образования направлена на создание гендернокомфортных условий для индивидуального развития кадет. Программа обучения включает помимо предметов обязательной школьной программы широкий блок дополнительного образования: спортивное, военно-патриотическое, культурологическое научно-техническое, занятия танцами, художественное и музыкальное образование.
Кадеты Корпуса проживают в благоустроенном общежитии. Для отдыха в свободное от уроков время оборудованы большие просторные холлы, специальные комнаты, чайные, помещения для снятия физического напряжения.
Все кадеты получают пятиразовое сбалансированное горячее питание, медицинское обслуживание и находятся на полном государственном обеспечении. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 № 1072 "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", Приказом Министра обороны РФ от 30.06.2006 № 200 (ред. от 03.06.2011) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища выплачивается ежемесячное денежное содержание.
Гражданам, обучающимся в кадетских, морских кадетских и музыкальных кадетских корпусах (далее в настоящем разделе именуются - училища), из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительно выплачивается ежемесячное пособие.

Добавить фото

Товары и услуги

Программа обучения включает помимо предметов обязательной школьной программы широкий блок дополнительного образования: спортивное, военно-патриотическое, культурологическое научно-техническое, занятия танцами, художественное и музыкальное образование.

Кратко об организации

Фирма ФГКОУ "Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус" из Ростова-на-Дону предоставляет заказчикам услуги и товары в 8 направлениях, в том числе Образовательные учреждения и организации, Средние общеобразовательные школы, Профильные школы. Находится по адресу п. Рассвет, ул. Институтская, д.4 в Ростове-на-Дону. Связаться с контактным лицом организации "Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт akkk.ucoz.ru, в соц.сети , по почте aksaykkk@mail.ru, с помощью телефона +7 (86350) 37124.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (863) 278-18-41
Таганрогская ул, ДОМ 118/2
Оставьте отзыв первым
Детский сад общеразвивающего вида
+7 (863) 235-35-11
Королева пр-кт, 10/1
Оставьте отзыв первым
Центр развития ребенка - детский сад
+7 (863) 218-08-61
Суворова ул, 51
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов
+7 (863) 264-04-72
Пушкинская ул, ДОМ 190/108
Оставьте отзыв первым
Больница городская
+7 (863) 232-13-87
Красноармейская ул, 19
Оставьте отзыв первым
Детский сад
+7 (863) 222-02-68
Быковского ул, 3/2