Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ ФГБОУ

ФГБОУ Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ
Организация экскурсий
отзывов пока нет
+7 (496) 469-76-40
Раменский р-н, пос. Электроизолятор, д.67, Раменское, 140155
  • +7 (496) 469-76-40 — Телефон

Сайт: www.art-gzhel.ru

Раменский р-н, пос. Электроизолятор, д.67
Московская область, Раменское, Россия, 140155
Показать на карте

Часы работы

Пн. - Пт.с 8:30 до 17:30

Отзывы о Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ, ФГБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ, ФГБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Новости компании

20
МАЯ
2015

6 мая на территории Раменского историко-художественного музея прошёл I фестиваль народного творчества "Ремесло и мастерство Раменья"

О компании

Приглашаем всех приобщиться к миру прекрасного и посетить музей Гжельского государственного университета (ГГУ). Испокон веку гжельские мастера творили прекрасное, создавая необычайные произведения. В нашем музее собраны сотни работ самых известных художников РФ, а также работы самих студентов ГГУ.
Гжельская керамика стала одним из символов России, а традиционная синяя роспись по белому фарфору – эстетически непререкаемым авторитетом.
Здесь представлены уникальные и редкие украшения, столовые наборы, сервизы ручной работы, достойные мировых музейных коллекций. Кроме того, изделия, имеющиеся в наличии, могут стать частью вашей личной коллекции.
Гжельский государственный университет имеет большой опыт по подготовке художников – мастеров фарфора, майолики, шамота. Предлагаем познакомиться с производством керамики, окунуться в истоки гжельского промысла (прослушать лекции, экскурсии, посетить музей керамики, принять участие в мастер-классах и других занятиях). За лучшую работу по лепке и рисунку вручается гжельский сувенир.
В конце образовательной программы Вы можете получить свидетельство о дополнительном образовании по декоративно-прикладному искусству и народно-художественным промыслам, приобрести изделия из фарфора, майолики, а также фарфоровый утиль и глину по ценам производителя.

Товары и услуги

Обзорные экскурсии по музею Декоративно-прикладного искусства - знакомство с многовековой историей Гжельского ремесла.
Основные темы экскурсий:
- Возникновение и развитие Гжельского ремесла;
- История образования (от рисовальных классов до аспирантуры);
- Сохранение и преумножения традиций;
- Купеческая Гжель;
- Гжельские фабриканты;
- Роль М.В. Ломоносова, Д. М. Виноградова, А. Б. Салтыкова в Гжельском промысле;
- Династия художников: Хазовых, Московских, Олейниковых, Царегородцевых;
- Персональные выставки художников керамистов: В. П. Сидорова, С. В. Олейникова, И. В. Коршуновой, Т. В. Катасоновой;
Мастер-классы:
- Лепка из глины;
- Роспись изделий;
- Рисунок;
- Литьё и оправка изделий;
Специальные мероприятия для школьников –
знакомство с культурой и традициями Гжельских мастеров.
Основные программы:
- «Прикоснись к истокам» - обзорная экскурсия + чаепитие + анимационная программа «Гжельское чаепитие».
- «Город мастеров» - обзорная экскурсия + музей + производство+3 мастер-класса + чаепитие +анимационная программа «Гжельский Дед Мороз».
- «Русское чаепитие» - знакомство с историей чайной церемонией на Руси, история самовара + традиционные угощения к чаю (пирожки с различными начинками) + анимационная программа.
Специальные программы, подготовленные к календарным праздникам:
(Рождество, Масленица, Новый год и другие) – включают в себя традиционные застолья, специальный фольклорный репертуар, народные забавы, игры и конкурсы с использованием ростовых кукол и костюмов.
Проведение молодёжных и детских фестивалей.
Организация детских праздников, утренников, Дней рождения – программа заранее согласуется с заказчиком мероприятия.
Разработана виртуальная экскурсионная программа «Гжельское подворье» с выездом на места. В программу входят презентация музея и производства; мастер-классы: роспись, рисунок, лепка; анимационная программа, а так же выставка-продажа художественных изделий.
ь, какие именно товары и услуги предлагает ваша компания.

Кратко об организации

Фирма ФГБОУ Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ из Раменского предоставляет заказчикам товары и услуги в 2 направлениях, в том числе Институты, Организация экскурсионных туров. Компанию можно найти по адресу Раменский р-н, пос. Электроизолятор, д.67 в Раменском. Связаться с представителем организации Музей декоративно-прикладного искусства ГГУ по интересующим Вас вопросам вы можете по телефону +7 (496) 4697640, в социальной сети , на сайте www.art-gzhel.ru, по e-mail artgzhel@yandex.ru.