"Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" ФГБНУ

ФГБНУ "Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства"
Сельскохозяйственное предприятие
отзывов пока нет
+7 (4875) 25-23-41
пос. Молочные Дворы, ул. Садовая, 7, Плавск, 301493
  • +7 (4875) 25-23-41
  • + (4875) 25-21-15

Сайт: tniisx.narod.ru

пос. Молочные Дворы, ул. Садовая, 7
Тульская область, Плавск, Россия, 301493
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 8:00 Откроется через 11 часов 39 минут

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", ФГБНУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", ФГБНУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Сельскохозяйственная наука Тульской области имеет глубокие исторические корни.
Тульский край чаще всего рассматривается как один из исторических промышленных центров России, где происходило зарождение, становление и развитие металлургической, металлообрабатывающей и оружейной промышленности. В 30-50 годы прошлого века здесь получили широкое развитие химическая, электронная, энергетическая отрасли.
Вместе с тем на Тульской земле в XVIII-XIX веках возникли и развились прогрессивные идеи по вопросам сельскохозяйственного производства. Благоприятные почвенно-климатические условия, хорошее дорожное сообщение с Москвой привлекали внимание земледельцев, в том числе и прогрессивно мыслящих.
В Тульской губернии функционировали крупные имения, которые отличались высокой культурой ведения хозяйства и были известны далеко за её пределами. Это - имения профессора И.А. Стебута, П.И. Левицкого, И.Н. Шатилова и его сына И.И. Шатилова, И.А. Долинино-Иванского, В.А. Толубеева, Е.В. Цуриковой и многих других.
На нашей земле работали такие известные учёные и практики, как А.Т. Болотов (1758-1833 гг.) В.А. Левшин (1746-1826 гг.), Ф.Х. Майер (1783-1860 гг.), П.А. Ильенков (1821-1877 гг.), И.Н. Шатилов (1824-1889 гг.), И.А. Стебут (1833-1923 гг.), а в более позднее время: Д.А. Кисловский, А.С. Козменко, А.Н. Лебедянцев, П.И. Лисицын, И.С. Попов, А.С. Серебровский, В.И. Эдельштейн и др.
Тульскому научно-исследовательскому институту выпала честь стать преемником и продолжателем дел своих известных земляков.
В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14.02. 1956 г. № 253 была создана Тульская государственная областная сельскохозяйственная опытная станция, входившая в состав Всероссийского отделения ВАСХНИЛ по Нечернозёмной зоне.
На основании Постановления Государственного агропромышленного комитета СССР №20 от 14.04.1988г. и приказа отделения ВАСХНИЛ по Нечернозёмной зоне РСФСР №140 от 24.10.1988г. на базе опытной станции был организован Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.01.1992г. №84 «О Российской академии сельскохозяйственных наук» Институт передан в ведение Россельхозакадемии.
В соответствии с Постановлением Президиума Россельхозакадемии от 22.08.2000г. Институту придан статус Государственного научного учреждения Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.
В соответствии с Федеральным законом от 27.09.2013г. №253-ФЗ «О Российской академии наук, реорганизация государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013г. №2591-Р Институт передан в ведение Федерального Агентства научных организаций (ФАНО России). На основании Приказа ФАНО России №961 от 07.11.2014г. Институт переименован в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».
С марта 2005 года Институт возглавляет кандидат экономических наук Макаров Вячеслав Иванович.

Добавить фото

Товары и услуги

Изучение и реализация адаптивного потенциала видов и сортов сельскохозяйственных культур нового поколения для дальнейшего использования в селекционной работе и разработках сортовых ресурсосберегающих технологий;
Первичное семеноводство зерновых, зернобобовых культур, многолетних трав, картофеля и других культур;
Производство и реализация высококачественных семян сельскохозяйственных культур высших репродукций для обеспечения своевременного сортообновления и сортосмены в семеноводческих и других хозяйствах;
Разработка и совершенствование энергосберегающих экологически безопасных технологий производства продукции растениеводства и животноводства;
Усовершенствование методов организации и ведения агроэкологического мониторинга и оценка радиологической обстановки на сельскохозяйственных угодьях, загрязненных радионуклидами в результате аварии на ЧАЭС;
Производство разнообразной сельскохозяйственной продукции, ее переработка и реализация;
Осуществление связи с международными и иностранными научными учреждениями; участие в совместных научных исследованиях с иностранными партнерами; проведение научных конференций, семинаров, совещаний; участие в международных и отечественных выставках;
Осуществление информационного обеспечения научных исследований; участии в создании и развитии на территории Российской Федерации научно-информационных сетей в области агропромышленного комплекса, баз и банков данных;
Участие в установленном порядке в разработке и экспертизе нормативных правовых актах, регистрирующих деятельность в области агропромышленного комплекса, научного творчества и охраны интеллектуальной собственности в этой сфере;
Осуществление издательской деятельности, в том числе публикация результатов научных исследований ученых института; издание рекомендаций, научных сборников.

Продукция:
Семена картофеля

Кратко об организации

Организация ФГБНУ "Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" из Плавска может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Научно-исследовательские организации, Селекционные исследования, Научно-исследовательские институты. Расположена по адресу пос. Молочные Дворы, ул. Садовая, 7 в Плавске. Связаться с представителем фирмы "Тульский научно-исследовательский институт сельского хозяйства", чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по электронной почте tniisx@mail.ru, при помощи телефонов +7 (4875) 25-23-41, + (4875) 25-21-15, на официальном сайте tniisx.narod.ru.