ООО Верста
4.0
5 отзывов
+7 (999) 775-25-25
ул. Демонстрации, д. 1Г, ТЦ, Тула, 300041
Детализация рейтинга

Отзывы о Верста

Аватар пользователя Жанна Халенская
Жанна Халенская

Заказывала межевание нескоьких земельных участков. Очень грамотно и профессионально консультировали по поводу изменения вида разрешенного использования участка. Очень достойные специалисты, молодые, грамотные, способные решать любые нестандартные задачи! Могу с уверенностью рекомендовать!

Аватар пользователя Анна
Анна

Заказала вынос точек в натуру у компании ООО "Верста"(г.Тула), оперативно связались, быстро сделали, вынесенные точки совершенно не совпали с фактическим местоположением земельного участка, предоставили акт выноса точек с указанием координат, по которому производился вынос, а в заказанной мною выписке из Росреестра, были прописаны совершенно другие координаты на мой вопрос "Откуда они взяли координаты, которые прописали в акте и по каким данным производили вынос точек", мне ответили, что в акте, который они мне выслали остались данные другого заказчика ("просто мы не исправили"), выслали новый акт, где координаты соответствуют выписке из Росреестра. Потраченные мною 4000руб. считаю просто выброшенными, т.к доверия к выполненной работе нет. Ни извинений, ни подтверждения своей ошибки сотрудники этой молодой и успешно развивающейся компании не посчитали нужным признать и принести.

Верста
Официальный ответ компании
Денис 4 октября 2016

Анна, нами был произведен вынос границ вашего участка. Вынос делается как раз для того, чтобы определить фактическое местоположение участка, что собственно и было сделано. Факт того, что Вы себе представляете участок в другом месте, никак не соотносится с качеством нашей работы. В акте действительно произошла техническая ошибка, так как вынос происходил в один день, а акт вам высылался в другой день, что было сделано опять же по вашей инициативе (напоминаем, Вы просили сделать вынос без вашего присутствия). Но это никак не повлияло на качество и правильность выноса границ. Если бы мы вынесли "совершенно другие координаты", участок Ваш оказался бы км на 40 западнее. Извинения за техническую ошибку при отправке Вам акта были принесены. Признание своей ошибки сделать не можем, так как никакой ошибки нет. Вы можете заказать вынос в любой другой организации, если в результате окажется что мы ошибки на величину, большую погрешности, мы возместим вам стоимость услуг этой организации в двухкратном размере. Генеральный директор, Юдин Денис Алексадрович.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анна 4 октября 2016

Уважаемый Денис Александрович, очень приятно, что руководство следит за репутацией, работой и отзывами компании. Факт того, что мой участок и участок моих соседей мистическим образом сместились, действительно никак не соотносится с качеством Вашей работы, это не Ваши проблемы, а моя головная боль, и то что я присутствовала или отсутствовала(о чем действительно я просила Ваших сотрудников) при выносе точек не повлияло бы на результат. Просто у меня на руках 2 акта Вашей компании с разными координатами и если бы я не заказала выписку из Росреестра, то взяв Ваш первый акт.... вместе со всеми документами на участок, начала работу по внесению изменений в документы, и где бы я оказалась.... в 40км.... прееееекрасно! Кстати, акт мне был выслан в день проведения работ, а не на следующий, к ребятам которые проводили вынос никаких претензий, были на связи, все подробно описали и заметили. P.S "В акте действительно произошла техническая ошибка, так как вынос происходил в один день, а акт вам высылался в другой день," ... "Признание своей ошибки сделать не можем, так как никакой ошибки нет." С Уважением, Анна.

Верста
Официальный ответ компании
Денис 4 октября 2016

Анна, мы готовы и можем помочь Вам исправить данную кадастровую ошибку. Законодательно существует один путь по внесению изменений в Ваши документы. Если это кадастровая ошибка и Ваш участок фактически находится не там, где он сейчас оформлен, то вызывается геодезист, который снимает фактические координаты границ участка, то есть правильное его расположение. Затем подготавливается межевой план по исправлению кадастровой ошибки в местоположении вашего участка. Этот межевой план подается в Кадастровую палату, которая рассматривает его и решает была ли действительно допущена ранее кадастровая ошибка. Акт выноса - это документ, подтверждающий, что был произведен вынос границ, он никак не участвует в процедуре исправления кадастровой ошибки и не является юридическим основанием для её исправления, сведения из него не берутся. Основанием может служить топографическая съемка участка, объектов на нём, ограждения, с нанесенной на неё границей из сведений Государственного Кадастра Недвижимости, на которой будет видно расхождение в сведениях и действительного его расположения. С уважением, Юдин Денис Александрович.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Благодаря специалистам этой организации был выполнен комплекс кадастровых работ на дом и участок в Ленинском районе. Сделали всё строго согласно законам, в установленные сроки и недорого. Всё понравилось, Рекомендую

Аватар пользователя Евггений
Евггений

Оставлял заявку через сайт,позвонили быстро,проконсультировали предварительно,все хорошо.Приехал для оформления док-в(град.план,схема план.организации)приняли,предварительно оформили,пояснили(почему-то только сказали 7500,а по телефону 7,но сошлись на 7000)Позвонили по готовности через 11дней.Плохого пока сказать нечего.Результат работы данной организации покажет время.

Аватар пользователя Лиля
Лиля

Довольна, это если кратко. Купили участок, хотели проверить где находится точно, перед тем как ставить забор, да и чтобы с соседями не было в дальнейшем споров. Стала искать в интернете у кого бы сделать, позвонила в несколько мест, в Версте оказалось наиболее оперативно и дешево. Приехал симпатичный парень)) на следующий день, всё четко и без лишних вопросов сделал, рассказал что как, выдал акт о работе. Мне понравилось в общем