ООО АСК «Ладога»
4.8
19 отзывов
+7 (812) 495-95-30
ул. Бумажная, д.17, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190020
Детализация рейтинга

Отзывы о АСК «Ладога»

Аватар пользователя Павел
Павел

В этом году наконец-то построил баню из бруса. В прошлом сентябре соседу сделали за месяц здоровенную баню 9х8, напросился посмотреть – очень понравилась. Во-первых дерево. Смотрится шикарно и четко. Все сложено красиво. Да и по парным характеристикам услышал лестные отзывы. Ему строила фирма – Ладога. Позвонил, вызвал специалиста. Выбрали проект под мои запросы, но решил строиться весной. В конце мая закончили. Что понравилось: делают добросовестно и скрупулёзно. Не пререкаются и исправляют недоделки. Попросил внести пару корректировок – нет проблем. Пиломатериал хорошего качества – выглядит достойно. Вообще по подходу и отношению к работе организация заслуживает уважения. Баня получилась что надо!

Аватар пользователя Inna
Inna

В прошлом году заказали дом с мансардой под ключ на 108 квадратов у компании Ладога. Выбрали материалом брус, с опорой на свайно-винтовой фундамент. Обустраивали дом под постоянное проживание, вложили в проект хорошо, и вышло тоже на высоком уровне. Все прошлое лето и осень по большей части провели за городом – обживая (дом полностью был готов в течение полутора месяцев). Строители молодцы. При выборе проекта нас убеждали (не врали!!!), что дом окажется практичным и красивым. Весной, либо в начале лета планируем строить на участке также баню из бруса, в принципе даже с проектом определились. Сотрудничеством с компанией довольны.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Павел
Павел

Материалы хорошие. Сборку у них не советуем заказывать - сплошной брак при откровенной дороговизне. Не довольны работой с ними. Сейчас стали искать отзывы об этой фирме, жалко, что не сделали этого раньше.. Проверяйте ВСЕ документы, если решитесь им все-таки довериться

Аватар пользователя Кира
Кира

Добрый день. Мы покупали домокомплект из профилированного бруса камерной сушки в Аск Ладога. Составили договор, все рассказали объяснили, очень доброжелательные люди. Изготовили и доставили в срок. Муж с зятем собирали сами, сказали, что качественный домокомплект. Остались только положительные эмоции от работы с этой компанией.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 14 марта 2017

@Кира, а откуда у них лес, не знаете?

Аватар пользователя Елена
Елена

Строили дом из бруса, понравилось, как ответственно подошли ко всем работам. Каждый этап был грамотно организован, от подписания договора до сдачи ждали не больше 2 месяцев. Качество материала и работ на высоте!

Аватар пользователя samid
samid

У них самые нормальные условия для сотрудничества. Куда ни обращались, везде есть свой подвох, то в цене, то в сроках, а тут ничего подобного. Сделали предварительный расчет, цена нас устроила, начали проектирование. С неделю провозились с проектом, изрядно измучив нашего проектировщика пока результат не устраивал полностью, согласовали проект, и когда уже пошел расчет по готовому проекту, вот тут им однозначно поставлю плюс, цена получилась условно в том же диапазоне, который был изначально назван. Так что тут все честно, можно смело обращаться как минимум для того, чтобы рассчитать будущий проект. Сам дом за пару месяцев построили. Бригада строителей мировая, отработали на отлично.

Аватар пользователя Анастасия Захарова
Анастасия Захарова

Обратились в компанию по рекомендации друзей. Которые строили баню в "Ладоге" Баня нам так понравилась. Что решили себе баню такую же построить. Хоть баня у на уже была. Но та была самодельная, страшная. Баню через месяц привезли по деталям и за три дня собрали. Нравится очень.

Аватар пользователя Игорь Иванович
Игорь Иванович

Мы сами из Омска. Дети давно живут в Питере. В Омске никого не осталось у нас с женой. Дети звали, звали. Но я работал пока работа была. Потом выгнали меня на пенсию. Дети позвали. Жена тут еще. Чего в Омске сидеть. А я такой А в питере че сидеть? Они говорят вы квартиру продайте и дом построите. Будем внуков вам отдавать. Да уломали меня короче. И только под старость лет, ребят, я понял что такое счастье. Живем в лесу. Чистый воздух. Дети, внуки вокруг. Я в восторге. Омск как страшный сон. Хотя природа там лучше конечно. Но дети важнее. Осознаешь рано или поздно. Денег от продажи хватило на маленький дом. Ремонт дети помогли.

Аватар пользователя андрей стрелков
андрей стрелков

Хочу поблагодарить персонал АСК "Ладога" за строительство нашего дома в Кронштадте. Хочу сказать спасибо и прорабу, и строителям, и рабочим, которые изготовили дом. Дом очень теплый зимой и не жаркий летом. Спасибо за помощь в выборе проекта. Работники очень отзывчивые. И внимательно прислушивались к замечаниям нашей семьи. Дом построили очень быстро чтобы мы скорее могли в него переехать. В нашем доме три просторных комнаты и еще огромная кухня-гостиная. Очень рада, что выбрали для постройки именно эту компанию.

Аватар пользователя Алексей Климов
Алексей Климов

Работники «Ладоги» за три недели сдали полностью готовую баню из бруса. Хочется поблагодарить всю команду специалистов - бригаду плотников - за качественную сборку, а проектировщика Андрея - за терпение и учет всех нюансов внутренней разбивки помещений. По поводу качества работы – вопросов нет, все получилось красиво снаружи и практично изнутри. Правда после месяца эксплуатации жалею что не заказал сооружение побольше. По функционалу баня получилась замечательная, точно получше будет чем у моего приятеля, который отдал денег больше за примерно такой же домик.

Аватар пользователя Александр Кондратьев
Александр Кондратьев

Весной искал ответственных исполнителей для постройки деревянной бани клиенту. Сам являюсь подрядчиком, но специализация кирпич и газобетон. Ладогу посоветовали. После беседы с директором – Вадимом, пришел к выводу, что компания довольно компетентна и серьезна. Порекомендовал клиенту заключить договор, и совершенно не зря. Баню проектировали по готовому проекту, но переделали кардинально. Принимал лично, доработать попросил два места с бракованной доской. Сделали очень качественно. В срок уложились. Результат очень хороший. Смотрится баня потрясающе. Пропитанная антисептиком снаружи будет служить лет 30 не меньше.

Аватар пользователя Руслан Ахметзянов
Руслан Ахметзянов

Долго-долго думал и гадал все же разориться и дом их пеноблока зафигачить или деревянный от АСК "Ладога". В итоге уговорили сэкономить на фундаменте и построить дом из бруса. Брус достаточно качественный. У "Ладоги" собственное производство. Затраты по строительству небольшого домика слегка перевали за миллион. Если домаете насчет дачи - то тут уж дочно брус без вариантов. Ну а я пока живу с семьей. Все устраивает. Задержки конечно были у компании по строительству - свчзанные с недопоставкой комплектующих. Но дом они построить успели. Посмотрим как мы перезимуем в нем. Напишу потом.

Аватар пользователя UUCZ
UUCZ

Специалисты компании «Ладога» построили нам дом три года назад. Для строительства выбрали сухой брус. За это время – полет нормальный. Сооружение с виду как новое, внутри тепло, уютно и красиво. Рекомендовали данную фирму многим - понравилось четкое выполнение и профессионализм сотрудников. В этом году под ландшафтный дизайн заказали беседку и лавочки возле стационарного летнего бассейна. Сделали быстро и даже дали скидку, что приятно. Установили все за день. Сейчас участок в одном стиле – смотрится все просто идеально.

Аватар пользователя Artem Bond
Artem Bond

Заказывал строильство дома по проекту Б-32. При затратах на строительство немногим более миллиона рублей получил дом площадью 85 квадратов с мансардами. Дом изготовлен из профилированного бруса. Очень крепкий, архитектурный дизайн мне тоже очень нравится. Что еще заметил после строительства дома появилось очень много родственников. Сразу стали приезжать в гости со всех уголков России)) Ну а мне то хорошо даже. Живу я один. Веселее, когда родственники приезжают. Места много, всем хватает. Осталось только баню построить. Баню тоже заказал в "Ладоге".

Аватар пользователя Evgenya Luwrova
Evgenya Luwrova

Спасибо всем мастерам, которые строили, строили и наконец построили наш коттедж! Очень нравится дом из бруса. Вообще балдеем от запаха дерева. По сравнению с пеноблочным дом "дышит", что очень немаловажно. Хотели изнутри еще вагонкой обшить, но решили, что тогда будет похоже на огромную баню. Кстати, баню можно тоже заказать у них.

Аватар пользователя Алексей Долматов
Алексей Долматов

Очуметь, мужички, коттедж из бруса 100 квадратов за два месяца воздвигли. Я сам был в шоке и недоумении. Уезжал в командировку на севера. Приехал, тут чудо. Дом уже почти достроен. Челюсть упала) Что по качеству, считаю, что дом проверяется на пригодность зимой. Эта зима не сказть чтоб уж шибко холодная. Но полагаю что мой домик выдержал проверку холодом. У соседа дом из какой то там фанеры. Строили другие подрядчики. Так они зимой бегали греться к нам всей семьей. Весной хотят все переделывать или даже строить все заново.

Аватар пользователя Aýdogdy Saparow
Aýdogdy Saparow

В январе прошлого года приобрели небольшой участок земли в хорошем месте - под дачу. Дом решили возводить из бруса – площадью не более 60 м2 – для сезонного отдыха – самое оно. Компанию «Аск Ладога» посоветовал сосед – ему за неделю вывели красивую деревянную баню, практически без недостатков. Около пары недель мы выбирали наиболее достойный проект и наверное здорово надоели архитектору. После утверждения сметы и завоза материала, в течение 18 дней дом с кровлей закончили. Далее за три дня вставили окна, двери, навели за собой порядок и сдали. Наши впечатления – приятно иметь дело! А домик – красавец, небольшой, но именно такое и хотелось! Спасибо.

Аватар пользователя Максим
Максим

Силами компании «АСК Ладога» построили в начале прошлого лета двухэтажный дачный домик из бруса площадью почти 75м2. Фирму посоветовали знакомые – отзывались весьма лестно. Ознакомившись с их работами и побывавши на фабрике по изготовлению бруса (весьма серьезное предприятие), составили смету и заключили договор на строительство. Практически месяц понадобился до сдачи дома в эксплуатацию. Супруг через день посещал участок для контроля – оставался доволен. По дому – сделали здорово. Да, деревянный дом стоит денег, но такая красота того достойна. Закончили стройку в срок, вопросов к компании никаких - все по делу и порядочно. Молодцы.

Аватар пользователя Натали Подольская
Натали Подольская

Павел очень интересно ? То пишите насколько все хорошо, потом плохо , вы как то запутались! Отзывов положительных очень много о этой компании и она замечательная , и цены приемлемые по сравнению с другими, начиная от договора и заканчивая всеми выполненными работами! И честно мне очень смешно , что видно заняться некому или какая то обида, что левый сайт открыли и куда только можно его размещают, какой то бред пишут, фото домом выставляют , каких не строила эта компания и тем более из такого материала и вводят людей в заблуждение ! Хоть бы один договор посмотреть от этих людей и реальное фото дома, бани или гаража посмотреть??? И где написанно о не проделанной работе или расторжение договора??? Нигде ничего нет, что за люди ??? Я желаю процветание им, удачи и успехов! )))

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Валерий
Валерий

Результатом доволен, баня выстроена точно по проекту, как и планировали. На все работы ушло до 2 месяцев времени с учетом согласования проекта, производства самого комплекта и его сборки на участке. Бригада строителей вместе с Вадимом их руководителем, толковые ребята с руками из правильного места, сборка сделана качественно, коммуникации все провели аккуратно, ничего не торчит, приятно посмотреть как все сделано, мне лично точно не к чему придраться.

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Построенным домом остались довольны. Сроки на производство и сборку небольшие, саму сборку сделали добротно, ценник за такое качество более чем адекватный. Пока претензий не имею, а там время покажет.

Аватар пользователя Мирослав
Мирослав

Сроки соблюдают строго, все работы оплачиваются поэтапно, в нашем случае мы внесли 60% от сметы вначале, часть при сборке и остаток по завершению строительства. Цена изначально зафиксирована в договоре и после уже ничего не менялась, за что отдельно поставлю жирный плюс, ибо я знаю как оно бывает. Строили семейный дом в 2 этажа, 100 квадратов, 3 спальни, 2 санузла, большая гостиная и кабинет. За основу взяли проект у них на сайте и адаптировали под наши потребности. Строили из профилированного бруса камерной сушки, через полгода въехали.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Наконец то есть свой дом! Застройщиков нашли сами, обзвонили несколько. Потом встречались, сравнивали варианты. Сразу понравился директор компании, Вадим. Очень хороший мужик, который не впихивает тупо свои дома, а грамотно подходит к клиентским желаниям. Помогли выбрать проект, который соответствует всем моим ожиданиям.

Аватар пользователя Константин
Константин

Если нужно выбрать проект или есть какие-то сомнения - обратитесь к их проектировщику Андрею, Мне лично очень помогла его работа. И я в корне поменял свое мнение относительно будущего дома после разговора с ним. Человек не пожалел своего личного времени, потому что общались уже после завершения рабочего дня, а потом несколько раз еще звонили мы ему.

Аватар пользователя Олег Плехов
Олег Плехов

Мужики, совет. Если хотите обрести новую цель в жизни, то вместо покупки квартиры и унылого существования займитесь строительством дома. А если сами не можете, то АСК "Ладога" самое выгодное решение. Одолевал меня кризис среднего возраста. Пока не решился строить дом. Теперь очень даже доволен. Что касается компании Ладога, то намного дешевле квартиры, мужики.

Аватар пользователя Виктор С
Виктор С

Баней на 40 м2 от «Ладоги» пользуемся уже третий год. Из недостатков отмечу что после пользования надо помещение просушивать, так вы продлите сроки эксплуатации древесины и её красоту. На второй год напитал повторно влагостойкой защитной смесью, внешне только цвет стал темнее, а дерево прекрасно смотрится. По эксплуатации все отлично, отдых полноценный, тут все на высоте. Есть сожаления по поводу размера бани, сейчас бы заказал попросторнее, ну а тогда строился ровно насколько денег хватило...

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Дачный дом построили из бруса, жена всегда хотела красивый деревянный сруб. Выбрали материал который не дает усадки – клееный брус, строила Ладога. Само строение площадью 64 М2, и после почти трех лет пользования отмечу что с материалом не прогадали. На данный момент на поддержание постройки вложился по минимуму, один раз покрыл снаружи антисептиком. Строился по готовому проекту, ничего не меняя, но утеплив для возможного постоянного проживания низ и верх. Строительство прошло без нервов, но срок сдачи затянули поскольку задержали отделочный материал. По мелочам были моменты недопонимания, но незначительные. В целом с оглядкой на цену и результат отмечу что не прогадали, и дом своих денег стоит.