ООО "Большая Черепаха"
5.0
3 отзыва
+7 (905) 564-99-95
ул. Андрея Рублева, д.15, Сергиев Посад, 141309
Детализация рейтинга

Отзывы о "Большая Черепаха"

Аватар пользователя Дарья Володина
Дарья Володина

Долго искала для своего ребенка тот единственный садик, в котором будет дочке тепло и уютно, как дома. Как же я рада, что в нашем городе есть такое чудесное место! Мы посещаем его уже 2 года. Проблем во время адаптации к саду у нас не возникало, все было очень деликатно и мягко, мамы первое время находятся в садике совместно с малышами. В результате, каждый раз мой ребенок спрашивает «а когда мы идем снова в садик?» и радуется каждому проведенному там дню! Еще бы, я и сама ходила бы туда… Подход к еде индивидуальный в случае с аллергией, правильное питание, каждый день посвящен определенному виду активности, гуляют в любое время года на своей площадке (оборудована специально и находится за забором), натуральные игрушки, в которые еще и учат играть. А как ребенок радуется, когда они пекут вкусности и потом приносят их домой, чтобы угостить родных! В общем, это наше уютное, почти тесно-семейное гнездышко, где заботятся о детках, почти как о своих. Каждому рекомендую прийти к ним в гости и увидеть все своими глазами! А мы будем ходить туда и дальше )))

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Мне очень нравится то, что наш садик работает с уникальной методикой воспитания. По моему мнению, мой сынок –непоседа стал намного спокойнее, усидчивый. Много разных занятий на весь день в саду, в основном приятные, совсем не напрягают, наоборот увлекают). Рисуют, лепят, готовят всякие мелочи приятные. Мне кажется всем интересно. Присмотр за детьми хороший, да и обстановка в группе безопасная, про травмы или что –то в этом роде не слышала ни разу. Вот такое мое мнение – все отлично. Да.. стоимость адекватная.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Юлия
Юлия

Мы попали в Большую Черепаху можно сказать случайно. Не дождались своей очереди в муниципальный сад. Предложений по частным садам много, однако не так много хороших действительно. За пол года посещения у нас не возникло ни одного нарекания. Все очень чисто, кормежка прелестная, сама бы ела), очень доброе отношение к детям и к родителям. Не жалею что сюда отдали ребенка, в муниципальных садах сплошные поборы. То окна, то полы менять надо.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Александра Астраханцева
Александра Астраханцева

Единственный сад, где серьезно подошли к питанию моей дочки, у которой аллергия на белок коровьего молока. Вместе со мной обсудилось меню ребенка. Даже хлеб ей готовят отдельно, так как для общего стола повара пекут для деток хлеб на сыворотке. Большое спасибо, просто гора с плеч. Кроме того, очень нравится программа занятий садика. Каждый месяц что -то интересное, посвященное одной тематике. Ненавязчиво, мягко деткам даются знания о мире. То это тема профессий, и детки посещают столярную мастерскую, салон красоты, сами готовят шампуни, тушат пожары и штукатурят стены. То тема театра, рождества, рыцарей и принцесс. Жаль, из-за отпуска пропустили спортивные мероприятия и не участвовали в марафоне. Очень рекомендую. Приятный, уютный детский сад. Ощущается не только забота о детях, но и творческий подход.

Аватар пользователя Елена Жуковская(Климова)
Елена Жуковская(Климова)

Спасибо огромное воспитателям и руководству садика " Большая Черепаха" ! Нашего сына взяли в ясельки , ему было чуть больше года , бережно ввели в коллектив , познакомили с садиком и его воспитанниками ! Укладывали на ручках в тихий час , убаюкивали ! Помогали кушать ! Каждому ребёнку уделяется отдельное внимание ! Интересно проходят празники , перед каждым разные эпохи ... нам очень нравится "эпоха гномов" и "праздник фонариков" - волшебно ! Детки сами изготавливат фонарики на творческих занятиях , подарки , пекут вкусные печеньки , угощают родных ! Уютная , тёплая , домашняя атмосфера !

Аватар пользователя Анна
Анна

У меня активный мальчишка.В 2 года я стала искать для него садик. Предоставленный муниципальный нам не понравился,и я стала смотреть вариант частного садика. Пересмотрела все возможные в городе. По отзывам знакомых и по собственным ощущениям,я остановила свой выбор на садике «Большая Черепаха». Сейчас сын ходит туда уже больше года, и мы прямо прониклись этим садиком. Превосходный сад,самый лучший! Замечательные внимательные воспитатели,особый уход и подход к ребёнку.Прекрасная еда, учитывая особенности детишек. Замечательная детская площадка, игровая зона из дерева. Психолог, очень интересные развивающие занятия. Но самое главное,что ребёнок в 3 года с удовольствием идёт в садик. Спасибо директору и воспитателям,что дают родителям выбор и возможность современного подхода к образованию и воспитанию ребёнка.

Аватар пользователя анастасия
анастасия

Мой 5-летний сын Лева уже год ходит в садик. Нам очень нравится то, как организовано пространство, нравится отношение воспитателей и атмосфера в группе. Детей вкусно кормят, они гуляют два раза в день на отличной площадке. Но больше всего Леве нравятся два занятия - рисование и кулинария. Рисование и правда очень классное. Важдый раз ребенок приносит настоящий шедевр, они рисуют, и раскрашивают и делают аппликации. Эти рисунки часто бывают к каким-то праздникам - Пасхе, 8 марта, Дню космонавтики. Второе любимое занятие - кулинария. Каждый четверг Лева радует нас плюшками и печеньями, которые они делали вместе с поваром. Нам нравится, что ребенок занят какими-то интересными и полезными делами.

Аватар пользователя Елена
Елена

Зоряна посещает садик уже год. И все это время по утрам она с удовольствием и радостью собирается в садик, а на выходных спрашивает, когда же выходные закончатся и можно будет снова пойти в садик. Очень большое достижение для нашего ребенка в том, что благодаря посещению садика она научилась играть самостоятельно, причем придумывает очень интересные игры, в которые может долго увлеченно играть. Еще девочка стала проявлять большой интерес к рукоделию и, несмотря на непоседливый характер, может очень долго и старательно шить или вышивать. Зв время посещения садика с ребенком стало легче договариваться, она стала более внимательно и более осознанно прислушиваться к тому, что говорят взрослые. В садике Зорянка нашла друзей и подруг, о которых рассказывает дома. Думает, чем она может их порадовать и о чем рассказать на следующий день. Нам очень нравится, что в садике очень хорошие, спокойные и профессиональные преподаватели, уютная, домашняя атмосфера и, что немаловажно для нашей семьи, правильное питание. В садике есть все, что необходимо деткам для игры: продуманное игровое пространство в помещении, хорошо оборудованная площадка для игры на улице. Весной и летом детки с удовольствием могут участвовать в посадке зелени и овощей на грядках, а потом наблюдать, как вырастают большие подсолнухи или тыквы. Мы очень благодарны организаторам садика, что создали такой садик, в котором на первом месте личность ребенка и его душевное равновесие, а не правила и догмы.

Аватар пользователя Кристина
Кристина

Софочка посещает садик три месяца, и ей очень нравится, она с удовольствием собирается туда каждое утро. За то время, что наша Софочка ходит в садик, она выучила много разных стихов и песен, стала более самостоятельной, уже может сама раздеваться. Мне, как родителю, очень нравится садик «Большая черепаха». Я благодарна воспитателям за внимательное отношение к детям, за создание домашней обстановки и индивидуальный подход к каждому ребенку. Еще мне нравится питание в садике, что очень немаловажно. Мы благодарны организаторам садика и его работникам, желаем им успехов во всех начинаниях.

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Наш сын, спустя несколько недель с начала посещения садика начал петь дома песни и учить нас играть в пальчиковые игры. Это первый садик, в который он ходит с радостью. Здесь он впервые влюбился. И мы уверены, что он успеет за два оставшихся до школы года сделать многое в первый раз. А какие праздники! Сам бы стал ребенком, чтобы в них поучаствовать! Спасибо организаторам, придумавшим такой садик, и воспитателям, ежедневно и с любовью воплощающим эту идею в жизнь.

Аватар пользователя Юлия
Юлия

От имени нашей семьи выражаем свою благодарность детскому саду «Большая Черепаха» за внимательное и профессиональное отношение к детям! Наши любимые воспитатели всегда приветливы, с детьми очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса, умеют утихомирить даже самых непослушных. В детском саду с детьми прекрасно занимаются: уроки развития, рисования, шитья и многое другое. Моя дочь, Белоусова Ника, с большим удовольствием ходит в детский сад! Спасибо вам большое!

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Большое спасибо за ваш непростой труд и терпение! Каждый день вы дарите детям заботу и ласку, а в группе царит атмосфера домашнего уюта. Очень приятно приходить в сад и видеть, как вы встречаете детей с улыбкой и хорошим настроением! Вы умеете заинтересовать детей, увлечь их полезным занятием. Несмотря на то, что в группе детки разных лет, все умеют дружить и играть вместе. Благодаря вам, Соня стала больше помогать по домашнему хозяйству (убирает посуду, помогает накрывать на стол, иногда моет посуду). Очень приятно, когда ребенок всегда готов помочь маме. Всегда с большим удовольствием ходим в ваш сад!

Аватар пользователя Вера
Вера

Полгода назад я искала в окрестностях Хотькова или Сергиева Посада садик для Полины и была очень приятно удивлена, когда нашла «Большую Черепаху» – садик с вальдорфской педагогикой. Мы уже были знакомы с этим подходом и очень хотели найти здесь, в Подмосковье, полюбившийся нам способ воспитания. В садик «Большая Черепаха» Полина ходит уже более полугода и ей, и всей нашей семье очень нравится. Воспитатели, профессионалы высокого уровня, с большим вниманием отнеслись к периоду адаптации Полины. Мне все время рассказывали, что происходит с ребенком, как реагируют воспитатели, давали, с одной стороны ненавязчивые, но, в свою очередь, мудрые и дельные советы. Это действительно не просто садик, а семейный клуб, где семья не «теряет» ребенка на весь день, а может активно участвовать в жизни садика. Благодаря садику Полина научилась показывать чудесные сказки, причем строят их подручных средств. В садике старшие дети учатся ухаживать за более младшими, и сейчас я с приятным удивлением вижу, как Полина играет со своим младшим братиком, может его увлечь, отвлечь, успокоить. Благодаря садику она стала настоящей помощницей. Еще в «Большой черепахе» чудесные праздники. Они проникнуты духом волшебства, настоящей сказки! Праздники, которые интересны не только детям, но и взрослым. Мы очень благодарны создателям садика и чудесным воспитателям, тете Свете и тете Насте, за счастливое детство, которое они дарят Полине и другим деткам! Спасибо!

Аватар пользователя семья Баулиных
семья Баулиных

Когда у нас встал вопрос «детского садика», то государственные заведения нас не привлекали, т.к. один из главных критериев – здоровое питание, точнее даже вегетарианское. Тогда, рассмотрев частные садики, мы остановили свой выбор на «Большой черепахе». Кроме необходимого нам «питания», здесь эко – пространство: натуральные материалы в обстановке, игрушках. Ростиславу нравится ходить в садик – а это немаловажный показатель царящей там атмосферы: дружелюбия, внимания, доброты. Видно как воспитатели – тетя Света и тетя Настя – добросовестно относятся к своей роли, как встречают и провожают детей. Очень нравится и тот факт, что соблюдаются наши русские, славянские праздники, традиции. Очень интересно и волшебно это преподносят детям. Хочется пожелать садику расти в пространственном направлении, чтобы у ребят было больше места для активных игр в помещении и на улице. В заключение, хочется сказать «спасибо» и организаторам и воспитателям за создание и существование такого «Семейного клуба».

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктория 1 марта 2016

Спасибо за отзыв! Хочется добавить, что вегетарианское питание - это одна из опций в нашем саду. Мы предоставляем его наряду с невегетарианским питанием. В целом мы стремимся к здоровому питанию и готовы учитывать индивидуальные особенности детей.