ИП СТУДИЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРОВ МАШИ МАРЧЕНКО
4.6
18 отзывов
+7 (812) 648-22-25
Невский проспект, д. 32-34, лит A, пом.13, Невский район, Санкт-Петербург, 191186
Детализация рейтинга

Отзывы о СТУДИЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРОВ МАШИ МАРЧЕНКО

Аватар пользователя Анна
Анна

Понравилось, что все в подробностях объяснили, цена абсолютно прозрачная, дизайнер предложил так много вариантов по отделке, что получилось найти именно то, что было нужно. Могу сказать, что ремонт, конечно, не быстро произвели, но главное – результата, а он очень радует.

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Хочу сказать спасибо за чуткое отношение и внимательную работу, дизайнер почти как психолог, подобрала для меня именно тот интерьер, который мне был нужен. И все до мелочей, и мебель, и цветовую гамму, самому, наверное, невозможно все так здорово скомпоновать.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Вика
Вика

Мне понравилось работать с Машей Марченко. Результат такого сотрудничества – уютная и комфортная квартира. Маша консультирует и советует, какой материал лучше подобрать, какие цвета хорошо сочетаются и какая мебель удобнее. У Маши можно как в квартирном вопросе: рассказал о любимых цветах, показал понравившиеся картинки, выбрал из того, что дизайнер подобрал, и все – через полгода въезжай! Советую студию Маши Марченко – оптимально получилось по цене, длительности и качеству.

Аватар пользователя Анна
Анна

Удивила конечная цена нашего проекта, изначально рассчитывали даже на большую сумму. Учитывая все, что входит в пакет, все чертежи, доработки и массу времени, потраченного на консультации, мне показалось, что работа просто бесценна! Ну и, конечно, здорово, что наше мнение было основой, но все равно дизайнер что-то корректировал по ходу, потому что, не имея в это опыта, невозможно просто увидеть каике-то важные мелочи.

Аватар пользователя Олег
Олег

Приятно, что вас не коснулся общий спад на рынке дизайна и строительства, мы делали квартиру студию для дочери пару лет назад, сейчас уже вторая подрастает, думаю, за проектом интерьера сразу к вам! Успехов вам в нынешние нелегкие времена и самых положительных клиентов!

Аватар пользователя Марина
Марина

Работала на Марченко примерно 4 месяца. Иногда приходилось работать по ночам по просьбе Марии. Причем при бешеной стоимости проекта обещала платить 100 р. за метр квадратный, это ладно, нужны были деньги, так из того, что я заработала, мне выплатили 30%. Прежде чем устраиваться туда, хорошо подумайте.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Студия Маши Марченко 21 марта 2016

Марина, здравствуйте! Все дизайнеры в нашей студии устроены по трудовому договору и их права защищены законодательством Российской Федерации. Описанная вам ситуация в нашей студии невозможна и больше похожа на дискредитацию со стороны конкурентов. Просим предоставить вас копию трудового договора для подтверждения своих слов. С уважением, отдел маркетинга и рекламы "Masha Marchenko Interior Design Studio" Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, 13 Тел. р.: +7 (812) 648-22-25 marketing@artm.pro / www.artm.pro

Аватар пользователя Наталья
Наталья

От работы с дизайнером остались только положительные впечатления, всегда приятно работать с профессионалом. Все выполнили в задуманный срок и не вышли за рамки бюджета, что тоже для нас было важно. Поэтому без сомнения могу рекомендовать вас своим друзьям.

Аватар пользователя Олег
Олег

Ремонт меня всегда пугал своей перспективой бесконечной длительности, постоянными затратами и сомнительным результатом. Поэтому в процессе выбора дизайнера обращал внимание на строительную часть. Нарисовать красиво – это несложно, а вот построить хорошо – совсем другой разговор. У Маши получилось и первое, и второе. Рассказываю подробнее. Искал дизайнера в интернете, так как переехал в Петербург недавно и некому толком было посоветовать. Вариантов было много, поэтому выбрал адекватных по цене и поехал на встречи. Почти везде первую встречу проводят арт-директора, которые сами дизайн не разрабатывают. Маша Марченко и сама разрабатывает проекты, но сразу сказала, что загрузка у нее большая и если хочу чтобы именно она разрабатывала проект, то придется подождать. Я не стал ждать, так как часть проектов на сайте разрабатывали другие дизайнеры и разницы особой я не увидел. Подробно о самом дизайн-проекте не знаю, что сказать. Все делается с учетом реальных размеров квартиры, рисуют красивые картинки и выдают технические планы – пола, потолка, электрики и т.д. Теперь о строителях. Мне кажется зависит все не от самой бригады, а от прораба. Если даже все славяне, а прораб и в ус не дует, то и сроки сорвут, и качество будет хреновым. А если прораб толковый, то и силами узбеков конфетку сделает. После дизайна Маша посчитала стоимость ремонта у своих прорабов и предложила сравнить с моими. Моих у меня не было. И я снова полез в интернет. Тут все сложнее – выбор огромный, но как понять, что не кинут – вопрос. Разброс цен – нереальный. Думал обратиться в Ютту, но начитался разных отзывов. В итоге решил остановиться на бригаде Маши. Думаю, что можно было найти и подешевле вариант, но способа проверить качество не придумал. Возможности зависать на стройке постоянно не было, поэтому решил так: если что – хоть знаю, с кого спросить. Не расскажу в подробностях, что там происходило, но когда приезжал в квартиру (а я люблю делать сюрпризы) все было нормально: и работа кипела, и в срок почти укладывались. Потом на даже забил приезжать, приехал уже на приемку. Ну нахваливать смысла не вижу – косяки были как у всех и с плинтусами, и с окнами. Что заметил, то исправили. Сейчас живу – все работает, током не бьет, потолок на голову не падает – красиво.

Аватар пользователя Константин
Константин

Чтобы не подумали, что это статья- «происки конкурентов», прилагаю реальные фото из дизайн-проекта квартиры. Короче - все очень понравилось. Заморачиваться с материалами и поиском рабочих мне не хотелось (деньги благо были) и я предложил все делать через Машу Марченко. Маша притащила «своего» прораба, мы подписали договор. Подробнее вот тут http://artm.spb.ru/ Короче, резюмируя все это, денег было потрачено много (более 1 млн 600 тыс за ремонт и материалы), а то что сделано можно видеть по фоткам. Расставаясь с дизайн-студией Маши Марченко, я попросил забрать остатки плитки (под кирпич), а также вернуть мне деньги за авторский надзор, мотивируя это тем, что при нормальном авторском надзоре не бывает столько косяков. К сожалению, Маша Марченко мне отказала. А так бы я не стал тратить опять свое время, занимаясь рекламой Маши.

Аватар пользователя polkusha
polkusha

4 километра от мкад и такие демократичные цены на жилье - в этом весь урбан групп) берем у этого застройщика уже вторую квартиру, по первой с ипотекой расплатились досрочно. качество жилья очень достойное, хотя можно и чуточку лучше на мой взгляд. но из всего что есть в этом ценовом диапазоне - это безусловно один из лучших вариантов.

Аватар пользователя Vinokur
Vinokur

Маша Марченко показала себя как квалифицированный дизайнер, действительно хочется оставить отзыв. Мне трудно быть объективным, поскольку я не разбираюсь в специфике стилей и канонах всего этого, но как обыватель я могу сказать ,что результат впечатляет, и сам процесс сотрудничества был приятным

Аватар пользователя funtik
funtik

Маша Марченко - хороший дизайнер, по крайней мере для Питера уж точно. Мне в ней понравилась прогрессивность взглядов, но не в ущерб классике. То есть, она знакома и с классическими стилями, и не презирает эклектику и смешение разных направлений. Она шикарно оформила мне квартиру-студию, с учетом моего образа жизни и увлечений. Меня впечатлило то, что она запомнила вскользь упомянутую фразу о том, что мне нравятся герои Marvel. И не просто запомнила, а добавила в оформление постеры с изображениями комиксов. Здорово получилось.

Аватар пользователя Алексей
Алексей

На загородном участке у меня помимо основного дома есть беседка, которую решено было обустроить и утеплить, чтобы использовать в качестве летнего гостевого домика. Олег Иваницкий – дизайнер студии Маши Марченко классно декорировал камин, необычно решена отделка экстерьера. Отлично справился, рекомендую всем, знает свое дело!

Аватар пользователя Юрий
Юрий

На мой взгляд студия интерьеров Маши Марченко одна из самых лучших у нас в городе. Нам нужен был дизайн кафе, дизайн должен был быть в стиле поп-арт, каким-то особо интересным, уютным при этом, чтобы в кафе было приятно находиться. Мы обращались в 3 дизайн студии, но в итоге выбрали проект именно Марии Марченко (она сама его разрабатывала). Меня не интересует, есть ли у нее диплом, и что здесь пишут остальные, так как именно этот человек услышал и понял все мои пожелания и смог в дальнейшем проконтролировать качество выполнения ремонтных работ по ее эскизам.

Аватар пользователя Евгения
Евгения

У меня 4-хкомнатная квартира, ее полностью оформила Маша Марченко, за что я ей очень благодарна. Вы знаете, насколько важна гармония в доме? И она начинается именно с порядка дома, с того, чтобы все было правильно и по местам, и конечно, красиво. Я очень хотела камин, дети хотели розовую детскую. Все наши мечты были реализованы, самостоятельно мне было бы сложно сделать все так, как есть сейчас. Рекомендую всем.

Аватар пользователя Кристина
Кристина

Идеальный ремонт

Поддержу предыдущие отзывы, тоже была клиентом студии дизайна Маши Марченко. Сотрудничество понравилось, с дизайнером не спорила, так как я не очень хорошо разбираюсь в дизайне, полностью доверилась ей. Мой загородный дом теперь уютный и семейный)) Собираемся из квартиры переезжать туда, в доме нам сейчас больше нравится, Мария на славу потрудилась.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 13 июля 2014

Кристина, О том как дурят людей! Никому и никогда не рекомендую пользоваться услугами дизайнеров интерьера! Почему? ОНИ ВОРЫ ! Причем чем упакованней дизайнер, тем больше он ворует! Вас дурят, обманывают и наживаются на Вас! Не дайте им себя обмануть! Дело всё в том, что дизайнеры сейчас пошли уже не те ... их мало волнует результат, им важнее обобрать Вас! Как? Да всё очень просто! АБСОЛЮТНО ВСЁ МАГАЗИНЫ и САЛОНЫ платят дизайнерам бонус (откат) и знаете какой это процент? ОТ 10 % (это почти ничего!!!) ДО 30 % от суммы Вашей покупки! И это на всём!!! Купили кухню - дизайнер получил откат от магазина кухонь, купили окна - дизайнер получил откат, купили мебель - дизайнер получил откат, купили паркет или ламинат - дизайнер получил откат, купили кафель - дизайнер получил откат, купили технику - дизайнер получил откат! ОТКАТЫ ПЛАТЯТ АБСАЛЮТНО ВСЕ МАГАЗИНЫ!!! Иначе они потеряют клиента, то есть Вас. А заодно и будущих клиентов которых в случае не уплаты отката дизайнер больше не приведет к ним в салон. Вот и посчитайте сколько УКРАЛ Ваш дизайнер!? Даже по среднему ценнику это где-то 15 % от суммы Ваших покупок. А если салон дает еще и Вам скидку, значит накрутка цен там огромная!!! Все удивляются почему в России так дорого стоят кухни или мебель к примеру, потому что нужно заплатить дизайнеру, Вам какую то скидку дать и т.п. Как этого избежать!? Сразу озвучьте дизайнеру что знаете про систему откатов и будите контролировать эту тему. Скорее всего дизайнер к Вам больше не придет ))) Ему не интересно получать только оплату своих услуг от Вас лично, он хочет выжать деньги со всего! Поэтому не ходите в те магазины в которые Вас ведет дизайнер, обещая Вам якобы скидки в этом салоне. Это бред! Значит накручено в цене будь здоров! Получите дизайн проект и ходите по магазинам сами! Вам помогут и денег не возьмут. Так же в каждом салоне и магазине сидит свой штатный дизайнер, почти везде делают раскладку, дизайн-проекты, помогают с выбором и т.п. Сравнивайте цены!!! Если Вас дизайнер притащил в какой либо салон, записывайте названия, маркировку, фоткайте и т.п. и смело ищите в интернете где дешевле и лучше по условиям. Отгородите дизайнера от любых покупок совместных с Вами. Покупайте только сами!!! Договаривайте по скидкам с салонами и говорите что дизайнера у Вас нет, тогда Вам будут давать реальные цены. Я знаю массу примеров когда перед приходом дизайнера с клиентом в салон, в салоне экстренно меняли цены на более высокие, по просьбе дизайнера. И клиент оплачивал эти сумасшедшие счета. Дизайнеру по факту пофигу что у Вас будет в квартире или доме, главное откат, где он больше из того и будут лепить Ваш интерьер. Более дешёвые материалы Вам будут впаривать за элитные и дорогие. Будьте на чеку! Предупрежден значит вооружен! Ни в коем случае не давайте дизайнеру деньги и не отправляйте самостоятельно покупать что то для Вас, как правило в магазине тусуют чеки и то что стоит копейки Вам продадут в три дорого! Всё сами! Делайте всё сами! Дизайн-проект, идеи можно и в интернете найти, дизайнеры воруют идеи друг у друга. Я знаю примеры когда дизайнер под стандартные помещения чтоб не париться делал всем своим клиентам одно и тоже, штамповал как на конвейере. Платный Дизайнер это бесполезный человек! Потому что они есть бесплатные в каждом магазине или салоне (кстати часто бесплатные дизайнеры из салонов всё делают за вашего платного дизайнера, а уже Ваш платный выдает это за свои работы и свою заслугу, так же есть куча идей, примеров, каталогов, консультантов, программ и т.п. и всё это бесплатно! Тем более что каждый дизайнер дудит свою дуду!!! Пригласите 10 дизайнеров и каждый из них будет предлагать Вам другое, иное, своё. Не Ваше!!! Своё!!! Вы делаете ремонт и интерьер для себя! Вам там жить! И поэтому именно Вы должны быть дизайнером сами себе. Ну или на худой конец руководствуясь этой статьей не ходите с дизайнерами по магазинам! И не ходите в те салоны куда Вас тянет дизайнер! Этими правилами Вы сэкономите до 15 % от всей потраченной суммы на ремонт! Так же строители платят откат дизайнеру если это типо дизайнерская бригада или по совету дизайнера Вы наняли строителей! Тоже самое и с потолками, полами, стенами и т.п. В общем на всем даже на шторах эти вымогатели забирают себе 15 % от стоимости штор!!! На всём!!! Будьте бдительны!!! Всегда Ваша, Анти Дизайнер!!! ))) МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 6 июля 2016

Ольга, подписываюсь под каждым словом. Работа строится именно так. "Дизайнер" Анастасия Ломако вместо 2 месяцев по договору, переписывалась с нами полтора года. Все время высылала счета и интересовалась оплатили мы или нет. В магазине керамической плитки ( плитка предложена дизайнером а нашли магазин сами, цена была получше но по не знанию отправили дизайнеру ссылку на магазин. На следующий день она прислала оттуда счёт ) настаивали на доп. Скидке т. К. Объём был хорошим (120м) но менеджер честно сказал что не может больше скинуть т.к. Учли интересы дизайнера и она приведёт к ним клиентов.

Аватар пользователя Стас
Стас

советую

Советую оформлять жилые помещения в дизайн-студии Маши Марченко. Это достаточно затратный вариант, но результат того действительно стоит. Прихожу в свою однушку как в хоромы. Несмотря на невысокие потолки, комната кажется просторной. Все стильно, красиво и доставляет массу удовольствия.

Аватар пользователя Алина Егоровна
Алина Егоровна

без нюансов не обошлось

Сотрудничество с дизайн-студией Маши Марченко практически полностью понравилось. В ходе работы возникали некоторые нюансы, которые быстро разрешались. Так, мы долго спорили с дизайнером по поводу того какой цвет для отделки нашего офисного помещения выбрать. Я считаю, что в данном случае уместны нейтральные оттенки, а она говорила о том, что небольшие вкрапления ярких деталей будут не лишними. Да, на дизайн-проекте все выглядело неплохо, но я все равно осталась при своем мнении. Наш спор разрешил директор, который отдал предпочтение варианту дизайнера. Ну и ладно. Пусть так. Плюсов в работе студии Маши Марченко все равно больше, чем минусов. Все быстро, аккуратно, приемлемо по цене. И очень приятные люди в компании работают!