КОННЕССАНС ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР
4.9
29 отзывов
+7 (812) 532-69-29
Гражданский проспект, 111, оф. № 211, Калининский район, Санкт-Петербург, 195265
Детализация рейтинга

Отзывы о КОННЕССАНС ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР

Аватар пользователя ВикторКот
ВикторКот

Все очень понравилось. Узнали много нового. Очень интересные и познавательные занятия. Спасибо большое преподавателю Печерей Анастасии! Все доступно объяснила и научила. Не пожалел что прошел обучение у них

Аватар пользователя Аля Магда
Аля Магда

Преподавателю Калининой Е.Ю. огромное спасибо. Елена Юрьевна замечательный человек, понравилось абсолютно все: подача материала, отношение к студентам. Спасибо всем организаторам. Побольше бы таких замечательных и добрых людей.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Оксана
Оксана

Курс "Закройщик-модельер-конструктор". Почти три месяца терпеливо ждала, когда Людмила Абрамовна начнёт заниматься с новой группой выходного дня. И счастлива, что дождалась именно этого чудесного преподавателя. Замечательный человек, с неподражаемым чувством юмора. Профессионал! Целый день занятий пролетал на одном дыхании. Занятия построены продуктивно, удачное сочетание теории и практики. Много интересной и нужной информации, полезных навыков. Людмила Абрамовна - внимательный, отзывчивый человек, неравнодушный к своему делу и к своим ученикам. Жаль, что курсы такие короткие. Расставаться не хотелось. Совет всем, кто собирается на эти курсы: постарайтесь высвободить в своём привычном расписании время на то, чтобы на неделе дома как можно больше из того, что дано в теории, попробовать на практике. За три месяца, помимо двух полноценных изделий, можно успеть нашить много образцов по всем пройденным темам. Людмила Абрамовна всегда рассмотрит все образцы, подскажет, если что-то с первого раза даётся трудно. Не ленитесь и будете уверены в своих силах, будете шить с удовольствием.

Аватар пользователя Marina
Marina

Давно хотела пойти на курсы Визаж и нашла по отзывам учебный центр "Коннессанс", с выбором центра полностью довольна. Преподаватель была Анастасия Амосова, приветливый, отзывчивый человек, объясняющий понятно, детально. Спасибо!

Аватар пользователя Зарубина Таисия
Зарубина Таисия

Курс "Флористика". Преподаватель Орлова И.О. Понравилось: 1. Малочисленные группы 2. Лояльность педагога 3. очень доброжелательно настроена группа 4. Интересный и творческий подход к обучению

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Занималась в Коннессансе у метро Звездная на курсах бухгалтерского учета. Бухгалтерия такой предмет, где самое главное – это хороший преподаватель. Нашу группу ведет Смирнова Татьяна Анатольевна. Мы уже скоро заканчиваем курс и я думаю нам всем повезло, что мы у нее занимаемся. Опыт у нее огромный, она всю жизнь в бухгалтерии. И главное, умеет очень доходчиво объяснить даже самые сложные вопросы, всегда проверяет, насколько мы поняли и усвоили материал.

Аватар пользователя Лидия
Лидия

Знания, которые я получила на курсе по туризме в Коннессансе считаю не напрасными. Я бы даже рекомендовала пойти на них людям, которые любят путешествовать и отдыхать в разных уголках планеты, хотя бы для того, что бы быть образованным человеком в этой сфере и не растеряться в случае разных ситуаций в период отдыха. Посему, выражаю преподавателю этих курсов Ефимовой Наталье Евгеньевне большущую благодарность за возможность окунуться в глубины туристического бизнеса.

Аватар пользователя Оксана Синчикова
Оксана Синчикова

Программой обучения по курсу сметного дела в Коннессансе я очень довольна. Узнала много нового для работы в программе, т.е. функции, которые ускоряют сам процесс составления и работы со сметной документацией. В процессе обучения мной были получены дополнительные знания, которые мне оказались полезными для использования в работе.

Аватар пользователя Ангелина
Ангелина

Проходила я обучение на курсе маникюра в обучающем центре Коннессанс. Здесь не только индивидуальный подход к каждому ученику, но и огромное терпение преподавателей и их профессионализм!!! И я очень благодарна, что меня научили этому увлекательному занятию, ведь я, сидя в декрете теперь могу зарабатывать.

Аватар пользователя Татьяна Сергеевна Чеботарева
Татьяна Сергеевна Чеботарева

Все доходчиво и понятно для меня было на компьютерных курсах в Коннессансе! Я недавно стала учиться на компьютере и благодаря этим курсам я уже сама самостоятельно могу общаться в Интернете, да и вообще пользоваться компьютером без боязни. Для кого-то будет удивительно или даже смешно, но мне 56 лет, и я еще хочу учиться, а учиться никогда не поздно!

Аватар пользователя Катерина
Катерина

Долго выбирала, куда записаться на курсы кройки и шитья. На Коннесансе остановилась, потому что организация уже много лет работает, еще с 90-х годов, отзывов много хороших и расположены удобно, их филиал теперь есть у метро Звездная, где я живу. Но самое главное это, конечно преподаватели. Нашу группу вела Мадина Александровна Маслак. Она практикующий закройщик-модельер с многолетним стажем. Много особенностей работы с нестандартными фигурами нам дала. Но основное – это, конечно, практика. Практических занятий очень много, и Мадина Александровна успевала уделить внимание каждому из группы, за что ей большое спасибо!!!

Аватар пользователя Лариса
Лариса

Закончила курсы маникюра в Коннессансе у Звездной. Большое спасибо учебному центру и нашему преподавателю Татьяне Беловой. Лично мне понравилось как был организован учебный процесс. Все необходимое оборудование в классах имелось, нам дали много практических занятий. Мы много нового узнали о современных материалах и технологиях. А еще важно то, что Коннесанс уже 20 лет существует и работодатели его знают. Поэтому думаю, что с дипломом от Конессанса легче будет устроиться.

Аватар пользователя Регина
Регина

Хожу на парикмахерские курсы в Коннессансе. Занимаемся в филиале у Московских ворот. Пока что мне все нравится. И расписание четко выполняют, и преподаватель отличный: Розикова Жанета Валентиновна. Всем могу ее рекомендовать. Очень ответственная, ни минуты занятий без пользы не проходит. И вообще личность творческая! Она еще и курсы маникюра и дизайн ногтей ведет.

Аватар пользователя Галина
Галина

Мне повезло, что выбрала обучающий центр Коннессанс, чтобы выучить французский язык . Начинала я изучать язык практически с нуля, и спустя несколько месяцев уже могу разговаривать с носителями языка на бытовые темы. Очень благодарна преподавателю за доброжелательность, за постановку речи, за увлекательные уроки, на которых забываешь обо всем. Всем очень рекомендую именно этот центр.

Аватар пользователя Армен
Армен

Очень благадарю Людмилу Абрамовну Иванову, нашу преподавателя на курсах кройка и шитья. Я занимался у нее в группе на переулок Джамбула. Очень требователная, очень опытная. Такой и должен быть учитель! Убьет, но научит!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александра 26 февраля 2016

Девочки, не ходите на курсы кройки и шитья... центр КОННЕССАНС! имела неосторожность "выбросить" на ветер такие деньги... Восемь человек сидит в маленькой комнатке вокруг одного пустого стола, нет ВООБЩЕ ничего... только ваша тетрадка и вечно орущая Людмила Абрамовна. Как вы думаете... мы чему-нибудь научились? Это мне напомнило детство... когда старший брат посадил меня на камень у дороги и сказал" Я буду кататься на велосипеде, а ты сиди, смотри и УЧИСЬ!!!"

Аватар пользователя Лидия
Лидия

В целом курс по бух.учету в Коннесасе мне понравился, достаточно полная программа с последними изменениями в законодательстве, нововведениями. Понравилась методика преподавания, преподаватель наш Гайваронская Марина Федоровна с практическим опытом, грамотно излагала информацию. Спасибо за качественное объяснение материала. Ходила на курсы с удовольствием!

Аватар пользователя Вика
Вика

Хочу сказать спасибо Чеботаревой Ольге Николаевне – преподавателю парикмахерских курсов Коннессанс. Занималась у нее на Джамбула. Сначала как-то не клеилось, два раза переносили срок начала курса. Но потом ни разу не пожалела. Ольга Николаевна настоящий профессионал! Не успокоится пока не добьется, чтобы у всех даже не очень способных все получалось. Хочу записаться теперь к ней же на курс «Вечерние прически».

Аватар пользователя Ольга Наумова
Ольга Наумова

Очень советую всем пройти обучение по курсу массажа в центре Коннессанс на Стремянной. Там замечательный преподаватель Пилипенко Виктор Викторович доступно и понятно объясняет теорию, прекрасно ставит руки, на занятиях лёгкая и непринужденная атмосфера.

Аватар пользователя Саша
Саша

Преподаватель - Маттиас. Курс парикмахеров - стилистов четвертого разряда. Обучение С НУЛЯ. По порядку. Полное отсутствие плана занятий. Не преподаны техника безопасности, нормы СЭС, правила дезинфекции инструмента и организации рабочего места, правила эксплуатации рабочего инструмента. Правила работы с клиентами преподаны поверхностно. Методы владения заявленными на сайте техниками стрижки (слайсинг, пойнтинг, пойнткат) не преподаны, соответственно не отработаны. Стрижка бритвой - нет. Моделирование стрижки с учетом индивидуальных особенностей клиентов - нет. Укладка волос феном, плойкой, утюжками, техника безопасности при работе с инструментом - нет. Правильное использование укладочных средств - нет. Работа с феном - нет. Колористика, самый серьезный блок в обучении. Пять процентов информации. Преподаватель не мог ответить на самые элементарные вопросы по теме. Делаем вывод о его квалификации. Техники нанесения красителя на волосы при простом и сложном окрашивании не проходили. Смывка (декапирование, снятие оттенка) не проходили, о понятии щелочной и кислотной смывке преподаватель либо не в курсе, либо не хотел распространяться. Осветление, обесцвечивание. Понятие фона осветление, что этот и на, что он влияет при окрашивании не обьясняли. Химическая завивка - поверхностно. Лечение волос - поверхностно. Все темы поверхностно. На некоторые вопросы, особенно по колористике, преподаватель затруднялся ответить в силу незнания темы или лени. Не поленился с учеников собрать деньги на инструменты, которые, якобы у него купить дешевле. Порядка 10-15 тысяч за набор (ножницы прямые и филировочные, фен, машинка для стрижки). Чеков и гарантийных талонов (на машинку талон обязателен) не предоставил. Машинка (к слову 8500 руб.) через месяц не столь частой эксплуатации трещит по швам. Профессиональный заточник инструментов оценил ее как китайскую подделку, халтурная сборка и отсутствие предохранительной губки, причем не на одном экземпляре. Всем ученикам были закуплены одинаковые инструменты, что в корне неверно, т. к. рабочий инструмент необходимо выбирать самостоятельно, отталкиваясь от размера, формы, удобства держания в руке. Делаем выводы, что сдали круглую сумму, а инструментов получили купленных дешевле, что, соответственно, понимаете. Преподаватель постоянно опаздывал на уроки, на час, а то и больше, во время уроков большое внимание уделял телефону, а не качеству стрижки учеников, часто отлучался из класса. Ученики были предоставлены сами себе. Руку не ставил, расческу и ножницы держать не умеем. Исходя из всего выше написанного, вы представляете приблизительно какое качество обучения и каких мастеров выпускал, выпускает, и будет выпускать эта школа с этим преподавателем.

Аватар пользователя Лидия Степаненко
Лидия Степаненко

Я работаю бухгалтером и решила повысить свои знания. Пошла на обучение в УЦ Коннессанс. Пройдя курсы повышения квалификации я заметно обновила и пополнила свои знания. И считаю, что благодаря этим курсам, я стала более грамотным и квалифицированным специалистом

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Очень давно хотел пройти курс «Руководитель малого и среднего бизнеса », слышал что конесанс хороший центр и курс там как раз оказался нужный.С специализированными преподавателями данного центра, программу хорошо усвоил, было интересно и понятно .Спасибо учебному центру Коннессанс, программа и сейчас отлично помогает мне вести свое дело!

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Даже не знаю как бы я справилась со своей новой работой инженера — сметчика, если бы не прошла курсы сметного дела в конесансе. Там толковый преподаватель грамотно и подробно все объясняла и делилась своим опытом и мне это очень пригодилось. Реально очень помогли. Спасибо!!

Аватар пользователя Оля
Оля

Кто бы знал, что у нашего молодого препода Матиаса, который нас учил стричь такой большой опыт за плечами! Но благодаря ему и его креативу, который распространялся на всю нашу группу, ни ушел по-моему никто не умеющим стричь. Спасибо огромное!

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Понравились Коннесанс. Я ходила к ним на курсы по 1 C, подтягивала свои бухгалтерские знания. За 28 академических часов получила необходимые мне знания, теперь владею 1 С хорошо и нет больше у меня этого пробела. Наталье Вячеславовне, которая нас обучала — спасибо! Она требовательная, но это мне и нравилось. К тому же очень доступно все объясняла.

Аватар пользователя Лера Г.
Лера Г.

закончила месяц назад курсы маникюра, в конесансе учил мастер новиченко елена. какие работы у мастера, оооо... очень красивые) сама ходила на озерках но она вроде и в других филиалах учит. не проспите ее обучение, она очень классная. для себя - не для себя все ровно, у меня вот уже клиенты даже появились

Аватар пользователя Мариночка
Мариночка

Отлично!

Ваши курсы «Менеджер по персоналу» я закончила год назад и до сих пор нахожусь под ярким впечатлением от такого профессионала и великолепного человека как мой преподаватель. После окончания курсов я через полгода уже была на должности руководителя отдела персонала. На курсах наделили меня не только профессиональными знаниями, а также преподаватель поделилась секретами профессионального мастерства и вселила в меня еще больше уверенности в моем. Теперь я развиваюсь в направлении обучения и развития персонала, хотя до этого, со школьной скамьи, хотела стать менеджером по подбору персонала. И планирую в ближайшее время пройти Ваши, тренинги для тренеров. Еще раз спасибо.

Аватар пользователя Анна
Анна

Курсы фотографии

Курс дал мне возможность взглянуть на процесс съемки совершенно по-другому. Для меня каждая тема была новой, поскольку раньше я не знала и малой доли из того, что знаю сейчас. Фотографировать стало интересней, но при этом и намного сложнее, так как важна каждая деталь. Очень жаль, что время пролетело так быстро. Будет очень не хватать теплой и уютной атмосферой наших занятий.

Аватар пользователя Людмила
Людмила

Курсы бухгалтерии

Объяснения на доступном уровне, плюс теория если не понятно, то несколько раз преподаватель Екатерина Вадимовна объясняет тему, можно записать, тема отрабатывается на примере, плюс самостоятельная работа, чтобы лучше усвоить. Спасибо, осталась довольна. В целом от курса получила то, чего ожидала - новые знания и навыки.

Аватар пользователя Лена
Лена

Ходила на курсы сметчиков

-Хочу поделиться полученными впечатлениями и достижениями, которых я достигла после обучения на курсах сметного дела у преподавателя Коноплицкой Марины Георгиевны. Это прекрасный преподаватель и замечательный человек, а главное профессионал своего дела! Она настолько доступно и интересно излагала материал, что даже те, кто ничего не понимал раньше в сметном деле, начинали разбираться не хуже тех, что работали в строительстве. Даже после окончания курса, Марина не отказывалась давать консультации. Благодаря ОЦ «Коннессанс» я сейчас работаю инженером-сметчиком и за это им огромное спасибо!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 17 ноября 2013

Курсы сметчиков

В данный момент я занимаюсь на комплексном курсе. Елена, как и Вы у Марины Георгиевны. Хочу выразить ей благодарность за понимание к каждому слушателю и талант преподнести информацию. Она столько всего знает!. Я Ваш центр рекомендую очень многим знакомым и друзьям. Я очень довольна, что нашла именно тот центр, который даст мне знания для того чтобы найти отличную работу. Спасибо Вам за все.