ГКУЗ «Хоспис №4»
4.3
6 отзывов
+7 (812) 246-07-47
Светлановский пр., 85, Лит. А, Калининский район, Санкт-Петербург, 195427
Детализация рейтинга

Отзывы о «Хоспис №4»

Аватар пользователя Валерий Гуцалов
Валерий Гуцалов

Благодарность хоспису №4 (Светлановский проспект д.85) В этом хосписе я отлежал 25 дней и могу сказать только хорошее об этом медицинском учреждение. Это не больница и даже не хоспис, а это самый настоящий санаторий для тяжело больных людей. Уход за нами был просто великолепный. 5 разовое питание, фрукты, овощи, соки и молочные продукты приносились каждый день в палату. Медсестры заботливо и с вниманием относились к нашим недугам и высококвалифицированно выполняли свои обязанности. 9 мая специально для всех ходячих пациентов было устроено праздничное чаепитие. Пирог лично приготовила руководитель и повар хосписа. Привезли меня на сантранспорте из дома полуживого, а вышел я оттуда спустя 25 дней на своих ногах. Благодарю всех сотрудников, особенно заведующую Голованову Галину Валентиновну, что меня понимали с полуслова и делали все возможное, чтобы я дальше мог жить нормальной жизнью. В меня вселили надежду на продолжение жизни и если не дай Бог будет ухудшение моего здоровья, я с удовольствием снова лягу в этот хоспис для поднятия духа и улучшения самочувствия. С уважением, пациент хосписа ;№4, палаты №35 Гуцалов Валерий Михайлович. #Хоспис #Болезнь #Петербург #Медицина

Аватар пользователя Валерий Владимирович
Валерий Владимирович

12 апреля 2016 г. я поступил в хоспис после неоднократной госпитализации в больницу Святого Луки (Чугунная, 46) с диагнозом доктора Гусева О.В. "с учетом непереносимости лечения, усиливающейся боли, ухудшения общего состояния". За время пребывания в Хосписе №4 - реабилитационного лечения, значительно улучшилось общее состояние: уменьшение болей, увеличение веса, появился аппетит. Хотелось выразить глубокую благодарность всему коллективу Хосписа: главврачу Хосписа №4 Москалеву Э.В. за организационную работу, заведующей Головановой Г.В. за исключительную внимательность, которая выделяет Хоспис №4 к лучшим лечебный заведения Калининского района. Учитывая неоднозначность и противоречивые отзывы в интернете, должен заметить необъективность некоторых отзывов, что и побудило меня сделать свою собственную оценку. С уважением, Любченко В.В. пенсионер, инвалид 2 группы, 77 лет.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Надежда
Надежда

Хочу выразить благодарность Головановой Галине Валентиновне - заведующей отделением, за внимательность и чуткость, проявленную при обращении. Давно не встречала таких отзывчивых и доброжелательных людей. Здоровья, счастья и благополучия на Вашем жизненном пути , уважаемая Галина Валентиновна!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анна 5 мая 2016

Надежда, добрый день. К сожалению, у нас сложилось совсем иное впечатление о "враче" Головановой Г.В., моя тетя попала в хоспис 4 21.04.16 г. и через 10 дней умерла, каждый день её состояние ухудшалось, за все 10 дней ей не сделали ни одной поддерживающей капельницы, были только уколы, которые первые 4 дня не помогали и только после того, как мы сказали Голованой, что тетя продолжает испытывать жуткие боли, она добавила кол-во уколов. Однажды мимо палаты тети провезли еду и только после того, как моя мама сходила на пост и задала вопрос "Почему не принесли еду?" они подсуетились и принесли её, а если бы моей мамы не было в тот момент рядом с сестрой, то она так бы и осталась голодная. И у нас всех родственников сложилось такое впечатление, что мед. персонал заходит в палаты к больным только тогда, когда в палате находится кто-то из родственников, а когда больной в палате один, то к нему никто и не заходит. И напоследок, когда мы с сестрой на 4-ый день после смерти тети пришли за больничным листом, то Голованова, увидя нас, сказала " Что, за больничным прискакали? А он еще не готов, вообще-то сегодня первый рабочий день после праздников, приходите завтра", при этом ею даже не были принесены слова соболезнования! Когда мы пришли на след. день, то он тоже не был готов и она стала заполнять его при нас. Также, когда мы ей сделали замечание по поводу её отношения к родственникам умерших пациентов и сказали, что скачут лошади, а люди ходят, то она вместо извинений начала пререкаться и нести какую-то бессмыслицу. Я прекрасно понимаю, что работая в таком учреждении она уже привыкла к смерти, но мое мнение, что такая профессия все таки обязывает быть человечнее.

Аватар пользователя Кузнецова Олеся
Кузнецова Олеся

Спасибо большое врачам за их доброжелательное отношение к больным и их родственникам. У меня в июле 2015 25 дней там находилась тетя, с тяжелым заболеванием 4 степени, до последней минуты с ней находилась врач, Цокова Светлана Вадимовна и медицинский персонал. Очень им благодарна за чуткое отношение.Прочитав отзывы, ужаснулась. Как можно быть такими неблагодарными? Основная задача таких медучреждений - помочь купировать ужасный болевой синдром, облегчить страдания уже практически умирающих людей. Нужна постоянная забота, а только в хосписе это обеспечивается больше, чем в дома, так что уже за это стоит сказать спасибо. Дома умирающие от боли сходят даже с ума, и это на происходит на глазах у родственников, которые ничем не могут помочь.Подумайте об этом. В хосписе есть все, и медикаменты и средства гигиены и заботливые руки. Для сравнения с другими больницами.При поступлении в хоспис, в течении 10 минут,тетя уже была в палате на кровати. Где вы еще такое видели? И врачи всегда на отделении, никогда не приходилось их ждать и искать, как в других больницах. И обращаю внимания, здесь не вытягивают и не берут денег,это тоже очень важно!

Аватар пользователя Алексеева
Алексеева

Огромное спасибо сотрудникам хосписа №4 Калининского района за добросовестный труд! Особенно хочу поблагодарить заведующую отделением Голованову Г В лечащего врача Цокову С В психотерапевта Москалеву Н М Это доктора от Бога!Ежедневно видеть сочувствовать сопереживать обреченным больным это гражданский подвиг Сколько внимания и заботы они отдают больным,отдавая при этом и частичку своей доброты А медицинские сестрички и нянечки - это просто Ангельские душечки! Их очень трудная ежедневная работа с онкобольными - это колоссальный труд! Низкий поклон всем сотрудникам хосписа начиная от дворника с охранником до заведующей отделения! Спасибо за помощь! Жена больного Дубова Валерия Михайловича 31 января 2015г

Аватар пользователя Елена
Елена

Нам в хосписе обещали лечение. Мы родственника привезли не умирать, а восстановится после облучения. Но никто лечить и не собирается. Ждут когда помрет. Капельницы поставили после нашей просьбы, через неделю. Даже давление измерить надо просить мед.персонал. Не думала, что такое равнодушие. Вообщем, туда можно ложиться дня за 3 до смерти.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ася 3 июня 2016

Елена, вот вот!! Мой папа просился домой из этого ада,а мы не успели его забрать..сердце и легкие не выдержали такой дозы морфия и папа "ушел"..будь они прокляты за такое отношение!!!