БАЛТКОТЛОПРОЕКТ
2.3
4 отзыва
+7 (812) 542-93-50
Смолячкова улица, 6, оф. № 48, Выборгский район, Санкт-Петербург, 194044
Детализация рейтинга

Отзывы о БАЛТКОТЛОПРОЕКТ

Аватар пользователя Роман
Роман

Заказали котел в середине июня, оплатили счет, после чего сотрудники компании перестали выходить на связь, на письма не отвечают, на претензии тем более. Требование вернуть деньги игнорируют. В данный момент материалы дела ( платежное поручение, подтверждающее оплату, переписка по почте и так далее.) направлены в прокуратуру по Ленинградской области. Не повторяйте нашу ошибку!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей 2 июля 2019

Компания Балткотлопроект произвела поставку котлов и вспомогательного котельного оборудования в более 50-ти городов России и Белоруссию. Котлы и котельное оборудование производства компании Балткотлопроект работают в удаленных регионах и городах по всей стране - в Магадане, во Владивостоке, в Уссурийске, в Новосибирске, в Екатеринбурге, в Нягане, в Архангельске, в Мурманске, в Ростове на Дону, в Туасе, в Анапе, в Краснодаре, в Новороссийске, в Калининграде, В многих городах центральной части России - в Казани, в Самаре, в Орле. Балткотлопроект работал со многими известными компаниями России - Фонд Имущество Санкт-Петербурга, Газпром, Лукойл, Балтийский берег, молокозавод Муромское подворье, молокозавод Белоусов Групп, Птицефабрика Лебяжье, Животноводческий комплекс Идаванг, НГ Энерго, Электроприбор, Лендстройпроект, Бобкок Вилькокс, Слотекс, СанСтрой, Звезда Энергетика, Эко Текстиль, Завод Этон, Вотервиль, Пивоварня Дубинин, Росвуддизайн.

Аватар пользователя Денис
Денис

Здравствуйте! Так и не удалось поработать с этой компанией. Делал запрос в декабре, ответили, все ок. Только цена не устроила. Мы купили в другой компании аналогичный продукт. Я бы подсказал, что цена не устроила, но их обратная связь не интересовала, видимо так привыкли работать и без того заказов много ;). После НГ по e-mail вопрос: мол, "когда будете заказывать?". Пишу "не будем, ибо дорого", ; далее самоуверенный ответ: "мы дали вам лучшую цену на рынке!" Я ответил что это не так, и ничего добавить к сказанному ранее не могу. Ответ: "скорее всего дело было не в цене", то есть специалист этой компании лучше меня знает что, где и почем я покупаю (!) Я сам продавец и очень оценил стиль работы с клиентами компании ;)) Но это их дело. И это не конец😂: В ответ я попросил не беспокоить меня своими домыслами, а также попросил другого сотрудника для работы с нашей компанией, в противном случае я вынужден буду сообщить содержание нашей переписки их руководству; на что пришел ответ, что мол реакция у меня не адекватная. (Ну ладно, может и неадекватная, 9 го января... может быть.... но своего продавца я бы наказал или выгнал за такое общение с клиентом). Но и это еще не все ;) : я сам продавец, потому решил подсказать, пишу цену за которую мы взяли аналоги их котлов. Ну и не удержавшись написал, что зря он считает себя знатоком рынка, против фактов не попрешь... ну и снова попросил больше не беспокоить. Ответ убил: "у кого купили?". Во-первых это не корректно, во-вторых тоже не корректно. Итог такой: Я удалил эту компанию из списка поставщиков. К сожалению, не смог проверить качество продукции и Вам не подскажу ((( Стандарты работы с клиентом даже не хромают- их нет, но это конечно их дело. Может быть клиентов много и плевать как с ними работать, все равно деньги идут в карман, я то мелкий клиент, покупаю эту продукцию три четыре раза в год, но к ним обращаться больше не буду, благо есть и другие продавцы. А как руководитель, могу сказать, что их руководство может и не знать об этих проблемах, да и не узнает, ибо контактов на сайте для подобных ситуаций нет, а сотрудник вел переписку с той единственной почты, что на сайте и претензию туда писать бесполезно. Поставил 2 ку только из-за работы сотрудника со мной, как с клиентом. О качестве продукта мне не известно, надеюсь котлы хорошие ). Всем удачи!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей 2 июля 2019

@Денис, Денис по всей видимости привык заниматься перепродажей котлов малой мощности либо вообще сантехникой. В промышленных котлах Денис по всей видимости не разбирается и не знает уровень цен на котлы и производителей котлов. Речь по всей видимости про поставку котла НИИСТУ-5 (мощностью 630кВт). Этот котел выпускается с 60-х годов. Компания Балткотлопроект единственная в России на потоке выполняет изготовление этих котлов согласно типовых (классических) чертежей. Второй завод который изготавливает эти котлы на потоке находится на Украине. В России так же выпускают эти котлы непрофессиональные фирмочки но они не способны выполнить изготовление этих котлов согласно типовых чертежей. В котлах согласно типовым чертежам используется гнутье труб Д76мм. Компания Балткотлопроект выполняет изготовление именно с гнутьем труб 76мм на 110 гр. А те немногие фирмочки которые в России пытаются выпускать копии этих котлов не способны гнуть трубы Д76мм по этому они используют кованные стальные отводы. Соответственно в котле появляются дополнительно 36 кованных отводов а это дополнительно 72 сварочных шва!!! внутри котла! Так же кованный отвод имеет угол 90гр.! А гнутые трубы в котле должны иметь угол гиба 110гр.! То есть это прямое нарушение Правил по двум пунктам - дополнительные швы в котле хотя их в принципе не должно быть. И второе самоуправное внесение изменений в котел разработанный другой организацией (Другим проектным институтом). По этому эти все поделки котлами назвать нельзя. Соответственно есть два варианта покупки этих котлов у организаций которые поточно занимаются их выпуском - либо вы покупаете этот котел в Балткотлопроекте либо вы покупает котел вообще на Украине. Так же компания Балткотлопроект хорошо знает ценообразование и себестоимость изготовления этого котла и предлагает котлы по недорогой цене. Сделать даже некачественную копию дешевле ни у кого не получится. Потому что Балткотлопроект имеет опыт и делает котлы на потоке а другие нет. Соответственно вывод такой: Дмитрий занимается коттеджными котлами и котельными а так же в большей степени вообще сантехникой, опыта в сфере промышленных котельных установок он не имеет. И либо он купил подделку этого котла по цене выше чем он мог купить в Балткотопроекте либо что скорее всего он так ничего и не купил. У него не заказали покупку в силу каких то причин. Может быть просто Заказчик не захотел покупать а цены узнавал а может быть видя что Дмитрий "работник не из этой сферы" отказался от его услуг. А теперь Дмитрий в силу личностных комплексов и непонятных обид, вызванных в первую очередь отсутствия элементарного опыта общения в профессиональной сфере, строчит отзывы странного содержания. Балткотлопроект это не магазин сантехники куда Дмитрий привык ходить. Балткотлопроект занимается промышленными котельными для предприятий. А не для частных лиц. Это другая сфера совершенно, со своими стандартами и особенностями.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Алексей
Алексей

Заказывал котел в Магадан. По доставке сказал чтобы транспортной компанией Солнечный Магадан отправили. Отправляли из Питера железной дорогой до Хабаровска потом перегрузка. Дошел котел за 3 недели. Котлом даволен. Греет хорошо. В обслуживании простой. Отапливаю гараж. Котел работает на отработанном масле восновном. Иногда сжигаю всякий мусор. Есть так же дрова из горелого леса, ими тоже можно топить.

Аватар пользователя Аноним
Аноним

Очень недоволен компанией. Заказывал и оплачивал котел в начале декабря , обещали выполнить заказ до нового года. Но уже конец января, а котел даже в транспортную компанию не отгрузили. Компания ведет себя крайне неподобающе: не отвечает на телефонные звонки, а также письма на электронную почту.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей 15 июля 2016

Аноним, Расскажите дальнейший ход событий, похоже, я наступил на те же грабли(((

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Аноним 26 октября 2016

Андрей, они молчали, тем временем я узнавал у юристов что с ними можно сделать. В июле поехал в командировку в питер и хотел посмотреть на это "производство". Но в этот момент мне написали что хотел отгрузили в тк. При получении у меня не было слов. Швы ужасны. Исполнение на 2ку. Покрашен кое как. Комплект не полный, никакой сопроводительной документации. кому интересно - могу показать фото этой "поделки"

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей 27 октября 2016

Аноним, мне-таки отгрузили через три месяца котел и бак поначалу, но нервов потрепали кучу! Документов гарантийных наверное и не дождусь, но хоть деньги не присвоили. Это просто праздник был, когда завершилась эпопея))) может котел и хороший, но люди, его продающие!! - кошмар!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Аноним 27 октября 2016

Андрей, не стоит он этих денег. Ни он, ни потраченное время и нервы.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Автосервис-Самара
Автосервис-Самара

Заказывали котел для работы на отработке. Для отопления автосервиса. Купили еще летом. Протапливать начали в октябре. Хороший котел. Конструкция удобная. Быстро запускается в работу. Мощный. Два этажа прогревает. Ремзону и офис. Купили по совету коллег.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Аноним 26 октября 2016

Автосервис-Самара, какой котел покупали? систему делали открытую или закрытую?

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Купили котел для СТО. Нормально себя зарекомендовал. Простой и надежный как танк Т-34. И из метлла примерно такой же толщины сделан)) Работает на отработке и дровах. Дрова - старые доски. Вообщем сжигаем всякий мусор. Греет хорошо. Быстро запускается в работу. Конструкция котла позволяет легко его чистить. Для простых условий то что надо вообщем.

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Купили котел в этой компании. С доставкой во Владивосток. Доставка составила около 2-х недель. Покупкой довольны. Котел простой в обслуживании. Конструкция продуманна и удобна. При мощности 50 квт на мой взгляд достойной альтернативы этому котлу просто нет. Пересмотрели много разных котлов разных заводов. Плюсы - котел действительно мощный - может работать в спокойном режиме и выдавать заявленную мощность, котел долго не загрязняется, если нужно почистить то это сделать легко, котел сделан из толстой стали 6мм и прослужит явно очень долго, хорошая тяга.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Хороший котел. Молодцы! Запустили и уже три недели работает. Ненарадумся. Плюсы: 1) быстро пускается 2) Мощный 3) Металл толстенный - 6мм !!! обалдеть 4) не засоряется. долго работает без чистки 4) легко чистится если надо. Ершом вверх вниз на фоне того примитива которое предлагается это очень хороший котел. Повезло! Среди всего этого нашли то что надо. Спасибо! Так держать!

Аватар пользователя Елена
Елена

Купили котел в этой компании. С доставкой. Муж заказал для работы. Через 2 недели уже получили. Но в коробке с комплектующими не обнаружили - термометр. Позвонила в компанию и сказала про то что термометра в коробке нет хотя в перечне он ест. Нам дослали еще одну посылку - термометр в коробочке. Котел установили в боксе. Работает нормально.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Первый раз заказывал товар по телефону. Нормально вроде. У нас просто выбор совсем маленький. Заказал в начале сентября. Сейчас получил. Доставили транспортной компанией. Интересная конструкция котла. Такие не видел раньше. Маленький а как промышленный. Трубки внутри. Крышка сверху на болтах. Чистить просто его будет. Сейчас буду устанавливать.

Аватар пользователя Валентин
Валентин

Нормальная контора. Купили у них один котел в январе. Договорились оплатили и забрали сами для оперативности. Потом два котла покупали для других зданий через полгода в сентябре и октябре . Привезли уже на своей Газеле.