ООО ЭкоГидроСтрой
5.0
15 отзывов
+7 (903) 144-66-21
ул. Лейтенанта Бойко, д. 95 Б, Лобня
Детализация рейтинга

Отзывы о ЭкоГидроСтрой

Аватар пользователя АлександрОр
АлександрОр

Убрал адаптер со скважины и поставил пластиковый кессон Био-С. Намного удобнее адаптера, вывел дополнительный патрубок наверх и получилась колонка, подключаю к ней шланг, машину помыть или огород полить. Кроме этого удобства, сам кессон имеет ряд преимуществ перед железом или бетоном, он во-первых легкий, установили вдвоем, во-вторых пластик не ржавеет. Срок службы 50 лет. На мой век хватит точно.

Аватар пользователя Stas
Stas

Летом наконец-то сделал скважину. Вода теперь у нас своя, автономная. Скважину снастил кессоном - это такая специальная герметичная камера или колодец, в котором установлено насосное оборудование. С меня стоит электронасос, поэтому требования по герметичности от влаги на первом месте. Пластиковый кессон Биос справляется с этим на все 100%. Только что убедился в этом лично. Спустился в колодец: внутри сухо, на стенках даже конденсата нет.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Анатолий
Анатолий

Искал, какой кессон на скважину поставить, и нашел эту фирму. Она производит пластиковые кессоны не только для скважин. Я у них купил пластиковый Био-с, для своей новой скважины. По форме это обычный цилиндр. Снизу имеются нагрузочные площадки, их при монтаже, я засыпал цементнопесчанной смесью, чтобы не поднимало грунтовыми водами, такое тут случается. Но у меня за два года колодец не поднялся ни на миллиметр. Несмотря, что легкий и в подвале воды было по колено. Вес всего 85 кг, опускали его в приямок вчетвером, было не очень тяжело. Хороший кессон, прочный и надежный.

Аватар пользователя Артур Омега
Артур Омега

Позапрошлым летом пробурил скважину, вода пошла чистая, хорошая, попали в артезианский слой. Вода сама не шла, нужно было ставить насос. Насос установил в специальную камеру, так называемый кессон. Выбрал Био-с фирмы Экогидрострой. Камера здесь цилиндрической формы из прочного пластика, усиленного металлическими кольцами. Размер рабочей камеры 955 мм. на 2000 мм. Места внутри хватает для всего необходимого оборудования и в случае чего, ремонта или обслуживания. Прошлая зима показала, что пластиковый кессон хорошо защищает скважину от промерзания и защищает оборудование от дождей, снега и от всех неблагоприятных воздействий. Внутри до сих пор все как новое.

Аватар пользователя kapri8585
kapri8585

Пробурил скважину на даче, решил обустроить кессон, для удобства. При выборе емкости для кессона, посоветовали брать из пластика Био-с. Ставил его в прошлом году и за прошедший год уже оценил его преимущества. Он довольно герметичный и внутри него, в отличие от железного, не образуется конденсат. В этом году поднялись грунтовые воды, в подвале воды у меня было по колено. Не смотря на это, пластиковую емкость из земли не вытолкнуло, держится за счет нагрузочных площадок по периметру. Много мне говорили, что пластик раздавит грунтом, может быть это имело место в каких-нибудь хлипких пластиковых емкостях, но в моем стенки укреплены металлическими кольцами. Не знаю, какая сила нужна, чтобы его раздавить.

Аватар пользователя Юрий Иванович
Юрий Иванович

Прошлой весной обнаружил на даче кессон на скважине полностью по горловину затопленный водой. Воду откачал, но на следующий день, он снова, до половины заполнился водой. Кессон из железа, на днище обнаружил дыры от коррозии. При выборе нового кессона, обратил внимание на Био-С, потом его и поставил. Они сделаны из прочного пластика, усилен металлическими кольцами, снизу имеются нагрузочные площадки и массивное дно, такое, наверное и 100 лет простоит и ничего ему не будет. У меня уже год стоит и обеспечивает полную герметичность. Этой весной приехал на дачу, открыл крышку и с удовольствием отметил чистоту и сухость внутри кессона. Еще иногда внутри храню картошку.

Аватар пользователя Глебов
Глебов

Замучился латать старый, ржавый кессон на скважине, из-за него грунтовые воды попадали в скважину, вода плохая была и насос постоянно отказывал из влаги, электрика часто отказывала. Весной все переделал, поставил пластиковый кессон Био-С. Пластик довольно прочный, сказали сделан из цельного листа полипропилена, слабое место пластика это шов, а их тут минимум, и стены усилены металлическими кольцами, снизу, на дне имеется нагрузочная площадка. Не нужно цементировать, просто засыпал смесью из песка и цемента, этой площадкой кессон держится в земле прочно, не вытащишь. Эффекта выпирания не будет. Прошедшие дожди показали герметичность кессона, и вода из скважины стала намного лучше.

Аватар пользователя Александр Климов
Александр Климов

Два года тому назад, сделал водоснабжение из скважины на даче. Скважину обустроил с помощью Кессона БИО-С Кессон 4 Long. Кессон сделан из пластика, но довольно прочного, к тому же стенки кессона упрочнены стальными кольцами, и дно имеет толщину 15 мм. Кессон легок в установке, не понадобилось никакой спецтехники. Главное герметично соединить с обсадной трубой, для этого в кессоне, предусмотрена специальная муфта, такой я больше нигде не видел. За два года, ни одной протечки, и промерзания. Насос работает круглый год без перебоев. Недавно, в верхней полке кессона, сделал дополнительный вывод, для полива огорода.

Аватар пользователя Савелий Ховрин
Савелий Ховрин

Как по мне, кессон для погреба – это находка. Пластик не пропускает влагу, а значит, за качество хранения можно не беспокоиться. Ну и по цене всё устроило – за покупку и монтаж заплатил сумму, которую откладывал только на покупку. Так что очень доволен!

Аватар пользователя Денис Саушкин
Денис Саушкин

Я, кстати, тоже когда выбирал кессон, сначала хотел металлический. Уже даже подобрал модель и выбрал продавца. Случайно увидел рекламу в яндексе с пластиковыми кессоном, да еще и по индивидуальному заказу! Поэтому поменял свое решение и взял пластик. Как по мне, сделал правильный выбор, работает всё исправно!

Аватар пользователя Константин Елшин
Константин Елшин

Заказывал у этой компании погреб. Что мне понравилось, так это удобная доставка и быстрый монтаж. Видно, что компания в первую очередь за качество – с первой попытки монтажа погреб немного перекосило, но монтажники не бросили всё как есть, а довольно быстро переделали. Видно отвественное отношение к работе, даже ругаться не пришлось! Сумма по смете и по факту полностью сошлась, ещё и предоставили год гарантии на погреб. Вот уже месяц всё хорошо, и жена с тёщей довольны.

Аватар пользователя Петр Бессонов
Петр Бессонов

Нормальная компания, главное надежная. Заказывал у них погреб Атлант, самый небольшой – цилиндр. Предоплата всего 25%, заключают договор, все законно. Конструкция показалась мне прочной, хоть и пластик, а жесткость в норме. Что мне очень понравилось – практически никакого специфического запаха нет. После установки храню в нем фрукты, овощи – все отлично, продукты в сохранности.

Аватар пользователя Вера Старикова
Вера Старикова

Я не сильно разбираюсь в строительных вопросах, погреб выбрала по советам дачных соседей – у многих стоит Атлант. Фирма прислала на участок инженера, он все просмотрел, определил лучшее место для погреба, просчитал предварительно смету. Я сделала предоплату, и через неделю мой погреб был готов. Установили за день. С виду симпатичный, внутри светлый, много полочек, есть вентиляция. Лестничка тоже удобная. Читала что он экологичный и долговечный – поверю на слово. Пока к погребу замечаний нет, в нем достаточно прохладно, продукты сохраняются хорошо.

Аватар пользователя Хахалина Валентина
Хахалина Валентина

Наша семья проживает в частном секторе, хочешь не хочешь, а погреб - вещь для нас незаменимая. Все таки там и овощи хранятся, и варенье, и соленья и т.д. До этого сколько уже пользовались стареньким, который был еще со времен моей прабабушки. Совсем стал ветхий. Решились на приобретение нового,свой выбор отдали с сторону погреба Атлант. Он удобен тем, что в него можно без проблем вносить ящики с картошкой, морковкой. Он внутри сделан именно так, как я и хотела. Заказывали по индивидуальным размерам, пользуемся с удовольствием!

ЭкоГидроСтрой
Официальный ответ компании
Ефанов Руслан Николаевич 14 июня 2018

Валентина, добрый день! Примите нашу большую благодарность за отзыв! Нам очень приятно слышать такое мнение со стороны, это придает уверенности и сил. Мы искренне рады, что Вы остались довольны нашей работой. Всего Вам самого наилучшего!

Аватар пользователя Макаров Константин
Макаров Константин

Сначала всерьез думал поставить металлический кессон. А потом мне кто-то заикнулся о коррозии и меня как осенило. А ведь и вправду, у меня же металл сгниет лет за 7-10. А зачем такие серьезные вложения на такой короткий срок? Начал копаться чуть глубже и вышел на компанию ООО Экогидрострой. Тут уж мне как надо объяснили, что с металлическими кессонами мороки только больше, надо будет и теплоизоляцию сделать, и гидроизоляцию, и нанести антикоррозионное покрытие. В общем сплошные растраты. А с пластиковыми кессонами такой мороки нет. Как заказал и поставил, так до сих пор и не жалуюсь. Все оборудование под надежной защитой.

ЭкоГидроСтрой
Официальный ответ компании
Ефанов Руслан Николаевич 24 мая 2018

Добрый день! Спасибо огромное, что воспользовались услугами нашей компании и оставили свое мнение о нас. Мы очень рады слышать слова благодарности от наших клиентов и всегда рады прийти на помощь. Всего Вам наилучшего!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Юрий Иванович
Юрий Иванович

Лучшая моя покупка в прошлом году. Установил пластиковый кессон Био-с, вместо отслужившего свое железного. В отличие от него, пластиковый намного легче и монтировать его было не проблемно. Аккуратно опустили на скважину и соединили муфтой с обсадной трубой. Бетонировать не нужно было, снизу у него нагрузочные площадки, для надежной фиксации в земле. Засыпали смесью песка и цемента, сидит в земле надежно, не смотря на высокий уровень грунтовых вод,