ООО Международный Союз Молодежи
5.0
4 отзыва
+7 (495) 774-65-25
ул. Краснопролетарская, д. 16, Тверской район, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о Международный Союз Молодежи

Аватар пользователя lina555223@mail.ru
lina555223@mail.ru

Два года назад ко мне пришла идея в голову переехать в Европу! Опыта у меня в этом вопросе не было, а вот у друзей был, и все свои мечты осуществляли с МСМ. Вот и я выбрала их и ни разу не пожалела! Сейчас я студентка ЧЗУ, все проблемы и страхи позади, я со всем справилась))

Аватар пользователя Вера
Вера

На годовом курсе требования были серьезные, но и программа существенно отличается от нашей. Было трудно первое время, но всегда можно обратиться за помощью к преподам. К чешскому языку привыкла быстро, он очень на русский похож. Мне лично знания все пригодились, а при помощи МСМ я поступила в ЧЗУ, ну и халява, конечно была, что в том году из-за пандемии там вступительные экзамены отменили, хоть что-то хорошее. Но даже сейчас во время первой сессии могу точно сказать - знания чешского у меня одно из лучших среди иностранных студентов, хоть в начале я и очень переживала, но моя подготовка мне очень пригодилась.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Валерия Тимашук
Валерия Тимашук

Кем я стану я знала с детства, лечила кукол, родителей, кота Ваську. Он был самым верным моим больным.)) В общем, клонило меня в медицину давно. Я решила пробовать поступать в Чехию, так как эта страна дает возможность для иностранцев поступить на бюджет в свои вузы, и это легче, чем попасть в мед на бюджет в Москве. Поехала от МСМ на годовой курс чешского в ЧВУТ + подготовку к поступлению в мед. Это был классный год. Занятия идут по плану, мы изучаем чешский и доп предметы: химию, биологию. Химия на чешском - очень интересно занятие)) Планирую поступать в этом году в Карлов.

Аватар пользователя Росалия
Росалия

Была на весенних каникулах в Праге через компанию МСМ. Очень дружелюбные и классные кураторы! Мне очень понравился город, университеты и путешествия по европе Хорошие условия жилья Весело и интересно Я хотела бы поехать еще раз летом и уже на месяц! Большое спасибо!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Alena
Alena

Привет! Меня зовут Алена. Я была на летней программе МСМ в июле, чешский учила. Было очень круто! Жила я в комнате с подругой, мы приехали вместе, в общежитии на Свободарне. Кушали мы столовой, в принципе было вкусно, но иногда мы и сами готовили что-то. Очень понравилось, что мы могли ходить в World Class бесплатно. Было много экскурсий, причем очень интересных, но больше всего понравилась поездка в Берлин, очень красивый город. Плюс у нас были экскурсии в универы. Очень заинтересовал ВШЭ, так что думаю, что потом приеду на годовую программу МСМ. Рекоммендую!

Аватар пользователя vlada_bogdanova
vlada_bogdanova

всем привет из Чехии)) я сейчас тут на языковых курсах, изучаю английский. Программа насыщенная, ведет носитель языка - это такая разница! Много заданий на произношение, занимаемся аудированием. Считаю, что Международный Союз Молодежи отлично все организовывает. мне всё нравится)

Аватар пользователя dianka.markova.1996@mail.ru
dianka.markova.1996@mail.ru

Приятно иметь дело с профессионалами, которыми бесспорно являются сотрудники Международного Союза Молодёжи. Поездки организовывают на пять с плюсом! Все детали учитывают, предоставление ребёнку местной симки и тд! Дочку отправляла в Прагу на летние каникулы - ей понравилось. Теперь думаем о подготовке к поступлению в Карлов Университет на медика.

Аватар пользователя Sergey
Sergey

Я учавстовал в программе, которую организовывал Международный Союз Молодежи » Футбольная Академия + Английский». Воспоминания остались исключительно положительные, программа была очень насыщенная. Мы успевали и английским заниматься, и на тренировки по футболу ходить, и на экскурсии по Праге! А по выходным ездили даже в другие города Европы. Каникулы прошли очень плодотворно, появились новые друзья, с которыми мы уже собираемся на след. год 🙂

Аватар пользователя zhaksybaimadi@gmail.com
zhaksybaimadi@gmail.com

На подготовительных курсах при Международном Союзе Молодежи все понравилось! Сейчас я учусь в Карловом университете, но с радостью б отмотала время на год назад)) Огромное спасибо нашим кураторам- умеют мотивировать, поддерживать, помогали решать много вопросов! По большей части проблем не было с занятиями или учебой, только последние месяцы напряжно было - там как раз началась активная подготовка к экзаменам. А так всё очень здорово)) проводилось много программ для адаптации, появилось много знакомств за это время, среди которых есть чехи. Общение с чехами очень помогает. Ещё раз спасибо! МСМ могу поставить 5 из 5!

Аватар пользователя alinakarpenko095@gmail.com
alinakarpenko095@gmail.com

Сегодня последний день моих зимних каникул в Праге с МСМ! Уезжать не хочется совсем((((Программа очень насыщенная и крутая! Преподаватель англ просто супер, все носители языка и очень интересное построение урока! Ну а в Прагу я влюбилась бесповоротно)))

Аватар пользователя nefedovantonchik@gmail.com
nefedovantonchik@gmail.com

Я первый раз приехал в МСМ в Прагу и остался очень доволен. Первым делом нас забрали с аэропорта и привезли в общежитие Masaryk. Комната, в которую меня заселили была убрана, кровати были чистые, с чистым бельём, даже туалетную бумагу с мылом подарили. Затем нас распределили по группам, и я попал к куратору Степану, который оказался позитивным, весёлым человеком с клевым чувством юмора). Он в первый день рассказал и показал нам где лучше покупать всякие товары, где какие цены и посвятил нас в тонкости местного быта. Также он помогал и шутил на протяжении всего пребывания в Праге, что забавляло и поднимало настроение. Кормили неплохо, ужин был вкусным и сытным, а на завтрак можно было выбрать что хочешь из небольшого ассортимента нашего ресторана).

Аватар пользователя nikebariban@gmail.com
nikebariban@gmail.com

Спасибо за весенние каникулы в Праге! Раньше нигде не бывал, но теперь никуда больше и не хочу)) Проживание, программа, прогулки всё оч понравилось, обязательно вернусь летом, только бы сдать все экзамены...

Аватар пользователя Петр Татаренко
Петр Татаренко

Всем любителям футбола, по возможности рекомендую провести каникулы с пользой и поехать в футбольный лагерь от мсм. Я был. Мне очень понравилось. Мы играли и тренировались на полях главного клуба страны- Спарта. Тренировки проходили на позитиве с опытными тренерами. А отдыхали мы потом на экскурсиях. Я успел посмотреть всю Чехию. Плюс у меня куратор был суперский. С ним и сейчас общаемся, он зовет снова на каникулы. И я хочу вернуться.

Аватар пользователя Александр
Александр

Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в организации годовой программы в Чехии. Благодаря вам я все-таки смог поступить в Карлов университет. Изучали чешский, но при этом и не забывали поддерживать английский на достойном уровне. Успешно сдал экзамены, помогли с трудоустройством. Все понравилось.

Аватар пользователя Лера Михно
Лера Михно

Была на курсе английского в Праге от МСМ. Честно, я попала в другую реальность. Каждый день мы были чем-то заняты. Причем это не было как на обычных уроках, там своя атмосфера. Занимались английским, посещали музеи, нам показывали достопримечательности, вывозили в другие страны Европы. Жили в общаге. Так душевно все было! Хочу повторить.

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Отличные курсы! Я очень рада, что мне посчастливилось съездить на зимние каникулы в Прагу на курсы английского. Уроки были очень интересные, а еще мы посетили Германию. Теперь хочу поехать летом, очень уж классно все было!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Я ездил на курс английского во время каникул, могу сказать, что все было организовано на высшем уровне. Отлично провел время — и поучился, и отдохнул! Теперь планирую поехать на годовой курс чешского языка и поступить в университет в Праге.