ООО Группа компаний "СтройДом"
3.8
11 отзывов
+7 (800) 444-50-93
ул. Ленина д. 78, Сочи
Детализация рейтинга

Отзывы о Группа компаний "СтройДом"

Аватар пользователя Иван
Иван

Мы уже давно живём в деревянном доме, и дом по тихоньку стал пропускать холод, поэтому решили заказать у этой фирмы отделку фасада здания и устройство кровли, а то крыша совсем протекать стала. Сделали целый перечень монтажных работ и строительных работ. Теперь у нас и крыша новая и дом тёплый.

Аватар пользователя Дмитрий Федорович
Дмитрий Федорович

Мы очень долго выбирали строительную компанию, много советов послушали, много разных сайтов перебрали, честно даже устали, но в итоге остановились на строительной компании «СтройДом». Позвонили им, сотрудники компании пригласили нас в офис, мы приехали, они нам все подробно рассказала, показали, ответили на наши вопросы и мы решились, что именно эта компания будет строить наш будущий дом. Мы не прогадали, все выполнено в сроки, дом получился красивый, статный, внутри сделали внутреннюю отделку, поэтому мы даже через некоторое время после окончания работ, уже заехали в дом жить.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Таня
Таня

Единственная на мой взгляд строительная компания у которой цены на сайте совпадают с реальными. Искали компанию, которая сделает кровлю крыши. Естественно сравнивали цены, звонили, уточняли стоимость. Но после общения с сотрудниками, всплывали ещё какие-нибудь нюансы, которые надо будет оплатить помимо указанной суммы. В итоге, после нескольких дней поисков наткнулись на компанию СтройДом93. Их цена нас приятно удивила, а также порадовало то, что никаких доплат не требуется. В итоге уже через пару недель у нас была отремонтирована крыша по всем современным технологиям.

Аватар пользователя Кристина Сучкова
Кристина Сучкова

Это обман ! 2 года назад мы заключили с компанией «СтройДом» договор,точнее через их дочернюю компанию «Доступное жильё» а если быть ещё точнее,то с разными людьми как с физ лицами. Купили у них участок (слава Богу,что хоть участок у нас есть) и они обещали построить нам дом,мы продали единственную квартиру и отдали все свои деньги им! Это была роковая ошибка! Потом начались проблемы с получением разрешительных документов. То одно то 5 то 10,потом наш участок вообще оказался в аресте,т.к. Стройдом судиться с соседями из-за опорной стены, теперь когда мы решили вернуть деньги которые отдавали на строительство,начинаются новые отмазки,то через месяц,то вот сделка должна состояться, то по техническим причинам сделка задерживается, короче деньги возвращать не собираются! Ищу людей кто пострадал от этой компании! Напишите пожалуйста 🙏 https://vk.com/shugaring_adler_veseloe

Аватар пользователя Алина
Алина

Эта фирма очевидно не самый хороший вариант для сотрудничества, потому как целый состав работников являются ну просто некомпетентными. Можно наверное написать целый А4 лист с нарушениями этой компании - от документальных до этических . Теперь по общей оценке и отзывам, конечно, видим, что не одни мы такие, поэтому лучше учитесь на ошибках других, не связывайтесь со Стройдом 93 и поищите другую компанию.

Группа компаний "СтройДом"
Официальный ответ компании
Юлия 4 апреля 2022

@Алина, подскажите номер договора, который мы с вами заключали, разберемся

Аватар пользователя Светлана
Светлана

В феврале 2018 покупала квартиру на стадии строительства в комплексе Южный 5. По условиям договора сдача дома должна была быть в мае 2018. Фактически дом построили в январе 2019, но документов на квартиру не дают, оформить в собственность квартиру нет возможности. В марте 2020 я решила переуступить свои права на эту квартиру. Но застройщик стал с меня требовать двести тысяч рублей за то, чтобы переписали договор на другого человека. Получается, что деньги у меня взяли построили дом и оформили его на свое имя, и такие клиенты, как я не могу продать квартиру . Вот и подумайте хотите ли вы отдать ваши деньги на строительство недвижимости, которая вам принадлежать не будет.

Аватар пользователя Ростислав
Ростислав

Вкладывали средства изначально с целью инвестирования в недвижимость. Вложили 750 000 руб. в 2017 году в студию 22 кв.м. когда еще там был только один участок с завезенными материалами, т.е. стройка только начиналась. Сдали объект в Срок в 4 квартале 2018 г. В доме на первом так сказать, тестовом этапе были проблемы с перепадами воды, отключением электроэнергии, но застройщик все быстро исправлял, приезжали даже ночью!

Аватар пользователя Яна
Яна

Клубный дом это гениальная идея, для тех кто хочет чтоб была своя квартира, которую можно приобрести по низкой цене, мало соседей и своя территория, где можно сделать что хочешь. Мы купили в таком доме квартиру у группы компаний "Стройдом" и теперь приступили к ремонту, т.е. обустраиваем наше гнездышко, ведь у нас скоро пополнение.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Нина Овчинникова (Москвина) 25 марта 2018

@Яна, а какой статус жилья в клубном доме? Жилое помещение?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дмитрий Д 5 июля 2018

@Нина Овчинникова (Москвина), данный проект Южный-1, там идет долевка, т.е. покупаете 1/8 дома,

Аватар пользователя Тигран
Тигран

Купили квартиру у группы компаний "Стройдом" на стадии строительства "Южный-4", ул. Мира, закончено строительство 1 этажа, начали 2 этаж. Строительство ведется согласно озвученным срокам. А ещё мы зарабатываем, т.е. те кто купил квартиру на стадии фундамента в Южном-2 и Южном-4 уже сегодня заработали приблизительно 5000 руб за м2. И стоимость квартир по мере готовности дома продолжает расти, что говорит об очень выгодном инвестировании денежных средств

Аватар пользователя Миша
Миша

Мы купили квартиру студию, цены на квартиры оказались для г. Сочи очень низкие и главное - реальные. Этот дом сдали в сентябре застройщик Стройдом 93 - называется клубный дом Южный-1 на ул. Геленджикской, приступили к ремонту, теперь у нас своя квартира и не только, а ещё и придомовая территория, где мы хотим сделать зону отдыха.

Аватар пользователя Марина
Марина

Хочу написать о застройщике "Стройдом93" - может кому-то будет полезно. 2 месяца назад приобрели у них студию на Геленджикской. Цена реальна! В Сочи таких цен не найти. Было много сомнений стоит ли вкладывать деньги - в наши дни очень много обмана. Когда покупали, еще только начиналось строительство фундамента. Сейчас уже почти готов 2 из 2 этажей. Нам каждую неделю присылают фотоотчет с места строительства - очень удобно. С нетерпением ждем ключи от своей студии и уже продумываем ремонт)) Кому нужно недорогое жилье - советуем!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Дмитрий Ниранов
Дмитрий Ниранов

Долго выбирали строительную компанию. По совету друзей обратились в одну фирму, однако цены нас не устроили, да и, кстати, нам отказали в индивидуальном проектировании. Увидел рекламу «СтройДом» и решил обратиться сюда. Мне показали свои объекты и разработали без проблем индивидуальный проект. Цены вполне приемлемые. На данный момент уже готов первый этаж нашего будущего дома. Надеюсь, работа в дальнейшем будет идти также качественно и оперативно.

Аватар пользователя Ульяна
Ульяна

Выбрали проект и заказали у компании «СтроДом» строительство двухэтажного дома. Встретились, обсудили проект дома, учли все наши пожелание и уже на данный момент построен первый этаж. Все идет в сроки, сотрудники компании всегда на связи и если у нас возникают вопросы, то тут же встречаемся и обговариваем их.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Начитался положительных отзывов об этой компании и решил вложить деньги в строительство именно этого застройщика. В течение всей стройки вроде все шло хорошо. Цены не росли, задержек не было, нареканий на качество работ тоже не было. Однако, по итогу подвели по срокам. Не знаю, почему так получилось, но сдали на три дня позже. Это, конечно, не критично, но все равно было немного неприятно.

Аватар пользователя Никита Кузницов
Никита Кузницов

Мы с женой давно мечтали о своем доме, но у нас и земельного участка то не было, приятель сказал нам, чтоб мы обратились в компанию СтройДом». Сотрудники компания не только нам построили великолепный дом, но и помогли подобрать нам земельный участок, где построили дом, также помогли нам оформить все необходимые документы. В целом мы очень рады, что обратились в эту компанию.

Аватар пользователя Ольга Вечер
Ольга Вечер

Решила оставить здесь отзыв на строительную фирму «СтройДом». От меня не убудет потратить минутку, а людям – приятно. Может кому-нибудь еще помогу при выборе. Живу с пожилыми родителями в доме. Дом довольно старенький уже и требовал внимания. Крыша начала подтекать. Но что я, женщина, могу с этим сделать? Стала искать людей. Куда ни обращалась, везде какие-то проблемы: то кровлю не ремонтируют, а только новую, то фасад они определенными материалами только отделывают, то вообще такую цену назовут, что глаза на лоб лезут. Случайно попала в «СтройДом». Пообщалась со специалистом, мне все объяснили и показали, цены меня тоже порадовали, поэтому я подписала договор. Сейчас наш домик снаружи выглядит прекрасно, крыша не течет! Коплю деньги на внутреннюю отделку!!!

Аватар пользователя Александр Петров
Александр Петров

Нас долго отговаривали от строительства под ключ, мол типа это “кот в мешке” и необходим постоянный контроль строителей при выполнении работ. Но мы решили доверить свой дом полностью профессионалам. Да и хотелось въезжать в дом сразу, а не заморачиватся с проведением электричества и всего прочего. Строители этой фирмы справились отлично. Теперь наш дом служит примером для всех сомневающихся.

Аватар пользователя Константин Симако
Константин Симако

Я занимаюсь инвестированием в недвижимость, а точнее содержу свою сеть мини-отелей. Дошли до г. Сочи, по рекомендацией коллеги обратился в эту компанию. Сам проживаю в Санкт-Петербурге. Приехал, заключили договор, произвели расчеты и подбор участка. Позже работали уже удаленно, компания регулярно отсылала фотоотчет - очень удобно. Строительство закончили вовремя, не подвели, остался доволен.

Аватар пользователя Юля
Юля

Купили недавно участок, и надо строить дом, выбирали долго, в итоге остановились на компании «СтройДом». Съездили к ним в офис, выбрали дом из пеноблоков, самый главный аргумент почему мы выбрали именно этот дом в том, что цена возведения дома находится на вполне доступном уровне. Строительство дома из пеноблоков произвели быстро и качественно. Работой компании очень довольны.

Аватар пользователя Наталья Селезнева
Наталья Селезнева

Ни на секунду не пожалели, что обратились именно в Стройдом. Мы с братом всегда хотели на общем участке иметь 2 дома, чтобы так сказать, и отдыхать семьями вместе и не делить быт. Поэтому выпала возможность и строиться в одно время. Мы заключили договор с Стройдом, а они нашли какую-то бригаду по связям. Не буду вдаваться в подробности, но скажу лишь, что на нашем участке уже 3 месяца назад появился дом с внешней и внутренней отделкой, куда мы 2 месяца назад полностью переехали, а у брата только только заканчиваются работы. Спасибо Стройдом за оперативность.

Аватар пользователя Максим Белозёров
Максим Белозёров

Заказали строительство бани в этой фирме. Возле города Сочи у нас дача, сами здесь не проживаем, поэтому «СиройДом» посоветовали соседи. Стройку контролировал дистанционно, мне регулярно присылали фотоотчеты. После окончания приехал лично принимать работу, обнаружил некоторые недочеты, но их быстро устранили. Баней остался доволен!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Хорошая фирма, прекрасные специалисты. Делали капитальный ремонт в доме. Заранее оговорили сроки, составили смету. Строительные материалы закупали и доставляли сотрудники компании. Работу можно было и не контролировать, все делали ответственно. Закончили в срок. Теперь посмотрим, что будет со временем.

Аватар пользователя Николай Потрейко
Николай Потрейко

Строительной компанией «СтройДом» выполнялись работы по ремонту частного стоматологического кабинета. Работы были выполнены в срок, в соответствии с действующими строительными правилами и нормами, согласно техническому заданию. При этом, в ходе проведения ремонтных работ, Исполнитель максимально учитывал пожелания Заказчика. Рекомендуем строительную компанию «СтройДом» как надежного и исполнительного партнера для осуществления строительно-ремонтных проектов.

Аватар пользователя Екатерина Фоменко
Екатерина Фоменко

Скажу сразу, сама я в строительстве мало что понимаю, поэтому мне нужны были профессионалы с момента подготовительных работ и до сдачи объекта. На каждом этапе я была в курсе происходящего, всех затрат. Со мной обсуждались все ключевые моменты. Коттедж сдали в срок! Сейчас делаем внутреннюю отделку!

Аватар пользователя лера носова
лера носова

У меня остались только положительные впечатления от сотрудничества с этой компанией. Настоящие профессионалы. Мы нарисовали дом который с учётом всех пожеланий, составили смету, заключили договор. Компания работает слаженно. К строительству приступили моментально.

Аватар пользователя Марина Зайцева
Марина Зайцева

У нас был не совсем обычный заказ. Мы с мужем выбирали какой нравится дом во нескольким фото в интернете. В одном одно нравится, в другом другое и т.д. Заказали тут проект по индивидуальным параметрам. Однозначно могу сказать, что нашу мечту реализовать удалось. Просто супер как вышло.

Аватар пользователя Елена Новикова
Елена Новикова

Приехали в офис обсудить проект перед строительством. Понравилось, что молодой человек все доступно объяснил, отвечал на наши вопросы, давал время обдумать. Мы обсудили, наверное все возможные “но” и “если” и теперь с удовольствием отдыхаем в доме нашей мечты.

Аватар пользователя Ольга Яценко
Ольга Яценко

Свой выбор в пользу компании Стройдом я сделала исходя из того, что можно заказать строительство коттеджа под ключ и без всяких заморочек въезжать уже во все готовое. Я осталась довольна тем, как ребята выполнили свою работу. Все мои пожелания и корректировки при заключении договора и выборе проекта были учтены. Сдача объекта произведена в срок.

Аватар пользователя Владислав Копылов
Владислав Копылов

Ремонт в доме делали год назад. Раньше этим никогда не занимались, поэтому искали опытного подрядчика. Компанию «СтройДом» нашли в интернете, привлекло большое количество положительных отзывов. На первой встрече оговорили примерный перечень и порядок работ. Закупкой и доставкой строительных материалов тоже занимается строительная компания. В целом, мы были отстранены от всех работ, оставалось только принимать поэтапно результаты. Отличный подрядчик!

Аватар пользователя PevelMel
PevelMel

Вложили деньги в строительство еще на этапе рытья котлована. На тот момент стоимость квартиры была почти в 2 раза дешевле рыночной. В начале этого года дом был сдан. Квартира светлая и просторная, дышится внутри легко! Боялись, что придется доплачивать при получении, однако, были приятно удивлены! Цена нисколько не выросла! Отличный застройщик! Очень благодарны!