ООО Крымские каникулы
5.0
26 отзывов
+7 (812) 985-14-22
ул. Харченко, д. 2 / 12, лит. А, пом 3 - Н, Калининский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга

Отзывы о Крымские каникулы

Аватар пользователя Аня
Аня

Если не считать долгой утомительной дороги на поезде (хотелось бы самолет), лагерь замечательный. Уже два года отправляла дочку. Каждый раз, куча фоток в групе вконтакте, работники быстро реагируют, отвечают на все вопроы. В этом году еще переезжают в новое место, вроде бы так даже лучше прежнего. Ждем с нетерпением!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Крымские каникулы 7 апреля 2021

@Аня, Добрый день! Большое спасибо за отзыв! Согласны, что долгая дорога может быть утомительной для маленьких детей, особенно если они не привыкли к длительным путешествиям. Мы выбрали такой способ добраться до лагеря по причине его невысокой стоимости. Также отметим, что мы всегда стараемся сделать поездку как можно более комфортной для ребят. Кроме того, на поезде мы едем все вместе и за это время обычно успеваем познакомиться и подружиться, так что в лагерь приезжает уже сплоченная команда друзей!  Будем рады встрече с вами этим летом!

Аватар пользователя Елена Арсеева
Елена Арсеева

Хочу поблагодарить администрацию и вожатых лагеря «Крымские каникулы»!!!! Столько впечатлений у сына!!! Приехал и уже планирует на следующий год. Хочет на все лето поехать!))) Как я поняла из общения с сыном, вожатые постоянно придумывают что-то интересное, занимаются с детьми, стараются увлечь их! Это очень хорошо, что дети не сидели уткнувшись в гаджеты, а разносторонне проводят время.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорь Рябов
Игорь Рябов

На расстоянии лагерь можно оценить в основном только по рассказам ребенка. И ему понравилось. Было пару моментов, когда, например, там их за «бомбежку» после отбоя наказали (не физически, с досугом связано), сын разобиделся, жаловался. Но к вечеру стороны примирились. И в целом 99% решений вожатых мне показались полностью оправданными.

Аватар пользователя Ксения Белоусова
Ксения Белоусова

Первое впечатление от Крымских каникул — сумбурная организация. На вокзале на сборе творилась какая-то каша, суматоха. Напрягло, конечно. Если сейчас такое, что дальше. Но дальше все наладилось. Дети разложили вещи в поезде, чуть пообвыклись, и все пошло как надо. Были моменты не очень приятные. Когда посреди смены сын топнул ногой и сказал, мол, ничего не знаю, забирайте. Меня здесь все бесят. Но это плохое настроение прошло за день. Как оказалась причина — неразделенная любовь к первой красавице отряда Наташе)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Крымские каникулы 7 апреля 2021

@Ксения Белоусова, Добрый день! Благодарим за отзыв! В прошлом году нам всем пришлось понервничать из-за ограничений. Отдых ребят был под вопросом. Мы нашли способ, чтобы хотя бы часть летних смен состоялась. Для этого пришлось разработать целый план с приключениями, с этим и связана некоторая суматоха на вокзале Однако смены получились, как всегда веселыми и интересными! Рады, что вы были с нами и с нетерпением ждем встречи в этом году!

Аватар пользователя Алиса
Алиса

В Крымских каникулах меня порадовала грамотная, продуманная организация. Дети постоянно заняты, при этом вовлечены в процесс все! То есть дети не предоставлены сами себе, а с ними занимаются по специально разработанным программам. Дочь ездила в этом году, очень много впечателений и по ее рассказам каждый день был расписан какими-нибудь интересными занятиями.

Аватар пользователя Inna
Inna

Корпус, мне кажется, у «Крымских каникул» было плюс-минус из моего детства. Но это только я заметила, ребенку, конечно, все равно. Вот насчет чего он привереда – это насчет кровати и супов. И говорит, все было удобно и вкусно. И даже в море с удовольствием купался, хотя на особо любитель. Компания хорошая все решает.

Аватар пользователя Татьяна Бондаренко
Татьяна Бондаренко

Я сама нашла в прошлом году сайт крымских каникул и решила поехать туда, потому что мама сказала, чтобы я сама выбирала лагерь, если сама хочу, чтобы потом не жаловаться, что не понравилось. Но мне все понравилось! Я была старшиной отряда, хотя мне многие помогали. И я очень хочу быть вожатой и работать в Крымских каникулах! Это так весело и интересно, очень хочу!

Аватар пользователя Vika
Vika

Крым-это просто чудеснейшее место! это и вправду 8 чудо света, какая там природа, воздух, море... просто завораживающе! своего ребенка стабильно по 2 раза в год отправляем в лагерь именно в крыму и ребенок довольный как никогда, но "крымские каникулы" ему нравятся больше всего! спасибо вам

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

"Крымские каникулы” фактически арендуют кусочек территории у другого лагеря, Автомобилист. И если сам “Каникулы” место вполне современное, то автомобилист - привет пионером. Отсюда по факту получается на смене клевая атмосфера и интересные занятия для детей, но условия так себе. Все ооочень просто…. Хотя у места тоже есть плюсы: железно только свои на территории, очень близком море, хороший пляж.

Аватар пользователя Натали
Натали

Хочу приехать еще не раз. Первые три дня было очень грустно и ни с кем поговорить, но потом готовились к танцевальному "б а т л у" и сдружились с девочками. А потом вообще со всем. Все ребята крутые!!

Аватар пользователя Анастасия Созинова
Анастасия Созинова

Очень интересная получилась зимняя смена. Была околокосмическая тематика, дети даже построили собственную ракету) И еще снежная битва была, очень много эмоций у ребенка по этому поводу. Столько мероприятий отличный за неделю, дети набегались, как надо перед школой перезагрузились)

Аватар пользователя Павел
Павел

Ребёнок был доволен, в лагере очень понравилось, просится ещё раз, после лагеря стал более общительный со сверстниками. Теперь и во дворе с ребятами бегает прыгает. Мы очень часто на работе и не всегда получается уделять много времени. Лагерю благодарность.

Аватар пользователя Людмила
Людмила

У нас вот летом с мужем сорвалась поездка в Испанию. Так хоть ребенок съездил в лагерь! Спасибо, что все организовали! Когда я смотрела, как дети загружаются в поезд группами, чуть ли не смешиваясь с толпой, чтобы никто не понял, что они вместе, на меня накатило что-то вроде страха. И когда дочь сказала, что они в корпус чуть не с черного хода заходят, еще больше распереживалась. И только потом постепенно успокоилась, где-то через неделю смены Мне кажется, это и не нужно было все, раз мы поехали как база с сопровождением, раз уж лагеря в этом году были в опале. Но понимаю администрацию, которая на всякий все дырки прикрыла. Надеюсь, в следующем году всё будет, как обычно.

Аватар пользователя Алиса
Алиса

Самое приятное впечатление от лагеря «Крымские каникулы» у сына и у меня оставили программа и вожатые. У нас была девочка Ксюша, большая молодец. Творческая, активная, всегда поможет, с базовыми педзнаниями. А вот условия проживания так себе. Ничего сильно страшного, чисто, но хотелось бы посовременнее все равно. Особенно огорчило количество комаров. Вроде бы море, а их там тьма. Если поедем еще, дам сыну обязательно с собой побольше репеллентов.

Аватар пользователя Оксана
Оксана

В лагерь «Крымские каникулы» этим летом ездили первый раз, как и вообще в лагерь. К сожалению, у моего сына с другим мальчиком произошел конфликт: сын мне по телефону рассказал, что тот его дразнил, а сын у меня впечатлительный из-за этого хотел уехать, кое-как его уговорила, но на следующий день не выдержала и позвонила в администрацию лагеря. И вот после этого, очень зауважала сотрудников, так как мне сказали, что они знают про конфликт и его уже разрешили (и сын это подтвердил). Очень грамотно повели себя по моему мнению: поговорили вожатые вместе с сыном и тем мальчиком, выяснили все, разобрали ситуацию и предложили им вместе приготовить номер для концерта и это мальчишек очень сплотило, лучшие друзья стали в итоге!!!))) Это преимущество конечно маленького лагеря и правильного поведения сотрудников лагеря!!

Аватар пользователя Lena
Lena

Моего сына можно считать старожилом «Крымских каникул: две летних смены за плечами в Крыму и 1 зимняя в Казани. Здорово, что кроме него еще много детей, кто ездит из года в год. Значит, не нам одним нравится. Ну и спокойнее, когда в новой обстановке есть какие-никакие знакомые лица. И еще хочется сказать, что хорошо, что лагерь не повторяется. На каждой смене были какие-то свои фишечки и интересности. Неизменным оставался только приятный, профессиональный и, что самое главное, ответственный, несмотря на возраст, вожатский коллектив. Надеемся, в следующем году добрая традиция не изменится.

Аватар пользователя Ирина Мельникова
Ирина Мельникова

Ребенок приехал с Новогодних каникул с Казани очень доволный. Особенно понравился аквапарк и Кремль. Так много успели за такой небольшой промежуток времени, и без перенапрягов, давая детям пообщаться и отдохнуть. Спасибо Крымским Каникулам за организацию!

Аватар пользователя Катя Мельник
Катя Мельник

Когда я сама много лет назад была в лагере, моим самым страшным кошмаром были всевозможные творческие выступления: не дай бог не синхронно станцевать, и могли даже поругать. И как меня умиляли фото и видео со смены в Крымских каникулах, где дети выступают от души и все от души также аплодируют и радуются, даже если это было наивно слегка. Я думаю, это правильно, дети приезжают именно отдыхать, а не бесконечно репетировать. Спасибо за то, что это понимаете и прививаете детям умение друг друга слушать и поддерживать

Аватар пользователя Надежда Мазепа (Пиляева)
Надежда Мазепа (Пиляева)

Экшена в этом лагере не ждите. Да, много экскурсий и мероприятий. Каждый вечер какие-то тематические вечера, и дети даже смеются, им все нормально. Но нет ни костюмов каких-то специальных, ни профессионального света. Может, детям и нравится, но выглядит немного совдеповски. Хотелось бы чего-то более современного. А так к организации и работе персонала, который все свои обязанности выполнял и старался как мог, исходя из того, что есть, претензий нет.

Аватар пользователя Inna
Inna

В группе ВК в Крымских каникулах постоянно выкладывают фотографии каждой смены, соответственно в комментариях все обсуждают. Натыкалась там на мнение, что еда не очень, похожа на столовую. А я не понимала и не пойму, что вообще можно хотеть за путевку 30 тысяч на море, и именно по еде я хочу похвалить лагерь. Да, она простая, зато здоровая. У моего ребенка проблемы с желудком, и вот там ни разу не было приступа, только зря таблеток ему с собой надавала. Вместе с хорошими вожатыми, морем и интересной программой – это то, что нужно.

Аватар пользователя Елена Афанасьева
Елена Афанасьева

Крымским каникулам доверяю своего Ярослава второй раз. Впечатление такие же хорошие, как с лета, хотя эта была коротенькая поездка на каникулы в Великий Новгород. Все отлично получается, потому что лагерь нацелен на штучность и душевность, а не на массовость. Все дети под присмотром, и когда ни позвони, сопровождающий знает, где твой ребенок и чем он занимается.

Аватар пользователя Анна Сергеева
Анна Сергеева

Недавно ходила с сыном на встречу с лагерем Крымские каникулы у нас в Питере. Игры, чай, тортики всякие мажорные – что-то вроде встречи старых друзей. И воспоминания о лете нахлынули. Он не хотел уходить оттуда, а мы и так на полтора часа уже задержались, а я все думаю теперь, поскорей бы лето, чтобы он снова поехал на море. Я очень люблю ребенка, но понимаю, что там ему гораздо интереснее, чем с нами на даче. Нам повезло, что мы нашли место, куда можно без опаски отправить сына хоть на все лето. Правда, пока наш «личный рекорд» - две смены подряд.

Аватар пользователя Татьяна Мельник
Татьяна Мельник

Ездили с Крымскими каникулами на новогодние каникулы в Москву, очень интересная и насыщенная программа получилась, спасибо большое организаторам! Так я не очень доверяю именно организаторам детских выездов, по мне в лагерях намного более насыщенная программа. Но именно в Крымские каникулы ребенок уже ездил в лагерь на море, поэтому я решилась. Не зря! Сын до сих пор взахлеб рассказывает, что было, на фоточках везде улыбается, каждый день посещали несколько мест, а по вечерам не просто сами сидели, а все также с вожатыми что-то делали. Лагерь на выезде – очень клевая идея, спасибо!

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Прекрасный лагерь у моря. Ребенку все очень понравилось настолько, что не хотелось уезжать оттуда. Все мероприятия организованы на высшем уровне. Отличный коллектив профессионалов. Дети всегда хорошо накормлены, под присмотром и заняты делом. Много плавали в море и находились на воздухе. Сын приехал домой с огромным количеством фотографий и приятных впечатлений, а также с просьбой в следующем году снова отправить его в уже полюбившийся лагерь.

Аватар пользователя Марк
Марк

Ура, я в этом году снова еду в Крым! У нас будет Пиратская смена, я всегда хотел попасть, но три раза был в разных лагерях и там были другие смены, и в Крыму в том году была другая смена, но все равно было клево. Хочу, чтобы у нас были крутые костюмы, возьму с собой что-нибудь специально, даже уже знаю что, быстрее бы море!

Аватар пользователя Елена
Елена

Прошлым летом впервые отправляла 12- летнюю дочь в лагерь. Понятное дело, что для своего ребёнка хочется самого лучшего, поэтому я и выбрала "Крымские каникулы". Заранее узнала, что вся еда, которую дают детям, проходит тщательную проверку, а территория хорошо охраняется. Так я была полностью спокойна за здоровье и безопасность дочери. Если честно, но культпрограмма для меня - дело второстепенное, лишь бы вожатые были ответственные. Но в "Крымских каникулах" ребята и девчонки (имён, к сожалению, не помню) - настоящие энерджайзеры, но и о правилах безопасности не забывают. Так что с удовольствием отправлю ребёнка сюда и в этом году!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Кристина
Кристина

У меня гиперактивный ребенок. Постоянно что-то надо, стопятьсот вопросов, если скучно, начинает всем давать жару. Крымские каникулы стали третьей попыткой пристроить его в детский лагерь. До этого в двух вместо того, чтобы нагрузить ребенка и его занять, его пытались приструнить дисциплиной. Естественно, бесполезно. Мне кажется, это последствия того, что работают люди без педобразования. А в Крымских каникулах его так заняли, что он уставал даже, и вообще ни одного конфликта или жалобы. Только «Наш Артем». Нет, все-таки обязательно должно быть у вожатых кроме желания работать знание основ психологии и воспитания.

Аватар пользователя Yulya Yuliya
Yulya Yuliya

Лагерь, если честно, превзошел наши ожидания. Не по по поводу жилья или оснащения — здесь как раз все ожидаемо и соответствует информации на сайте. А по поводу отношения. Очень искренняя забота о детях со стороны персонала, попытка даже самые простые мероприятия в общем-то провести так, чтобы они в памяти ребенка остались как нечто грандиозное и очень радостное. Ведь зачем в детский лагерь — за отдыхом и впечатлениями.

Аватар пользователя Елена
Елена

Хороший лагерь с развлекательной программой. Место дислокации на четверку с минусом, программа на 5. Работники — на твердую пятерку. У нас девочка была и Василий, его хорошо запомнила. Всегда знают, где ребенок и что с ним, не только развлекают, а и правда отвечают за физическое состояние детей и их настроение.

Аватар пользователя Елена
Елена

Мы уже второй раз отдыхаем в этом лагере. в первый раз в Туапсе) У меня были сомнения по этому месту, как будто не очень хорошо для детей подходит, лучше бы Анапа какая-то. Но дите счастливо, друзей в контакте надобавляли, кучу воспоминаний привезли. Спасибо вам, что заботитесь о наших детках)))