НКО (НО) Верный путь
4.7
3 отзыва
+7 (800) 505-42-18
Скаковая улица, д. 4, к. 1, Район Замоскворечье, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о Верный путь

Аватар пользователя Валентин
Валентин

Спайсы предложил попробовать мой друг, мол, сигареты – это яд, а тут травки одни, все натуральное, да и эффект от курения оригинальный. Что сказать, мне понравилось, постепенно втянулся. Голова как-то не сработала тогда, если все натуральное и для здоровья невредное, то эффект откуда? В общем, в проект я попал уже будучи спайсовым наркоманом. Программа реабилитации мне давалась тяжело, там, где другие шли вперед, я всегда отставал. Чем хорош центр помощи "Верный путь", так это тем, что здесь к каждому индивидуальный подход. Я отстал, ничего страшного, продолжаю, двигаюсь в своем темпе. Главное, осознать каждый шаг, иначе через время можно сорваться. Я хотел жить без синтетики и дышать свободно, с этим мне и помогли в проекте. Мой образ хода мыслей изменился, а за ним вслед и вся жизнь. Теперь я знаю, что такое полноценная жизнь, для которой не нужен допинг.

Аватар пользователя Нина12
Нина12

У меня напряженный график работы, много ответственности. Карьера была для меня главным в жизни. Но с возрастом стала замечать, что все время и силы уходят на нее, а жизнь превратилась в механику. Парадокс, деньги есть, а тратить некогда. Даже в отпуск не ездила. Никаких новых ощущений, чувств, каждый день одно и то же. Плюс нарастающее напряжение. Так я и увлеклась курительными смесями. Сама нашла себе развлечение. Уже через год поняла, что надо с этим прекращать, но оказалось, что купить спайсы и курить это просто, а вот избавиться от этого – дело совсем другое. Всю жизнь гордилась тем, что я волевой человек, сказала – сделала, а здесь не смогла. Началось самоедство, что еще больше усилило мою зависимость. Тогда я поняла, что мне нужна помощь. Сама нашла этот центр помощи, обратилась, потому что обещали конфиденциальность и свободу выбора. Мне помогли, не курю больше и естественно не собираюсь. Как мне помогли понять, я просто не умела расслабляться. За пятнадцать лет сознательной жизни я даже понятия не имела, что значит давать себе отдых и как правильно это делать.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Елена
Елена

Выражаю признательность участникам проекта, которые поддержали моего сына после его реабилитации. Такая редкость сегодня – человеческая доброта и сострадание! Мой сын дважды кодировался от алкоголизма, после второго раза даже участвовал в программе реабилитации. Оба раза заканчивались срывами через месяц-другой. Программа реабилитации в проекте "Верный путь" оказалась результативной – сын не пьет уже год. Но думаю, что больше всего ему помогли ребята из поддержки. Благодаря им он нашел работу, сейчас задумывается об обучении (не вышло у него с высшим образованием), помогает мне по дому, чего раньше никогда не делал. Я перестала бояться завтрашнего дня и волноваться, что снова будет срыв. Спасибо и всех вам благ.