ПРОШЯНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД
5.0
15 отзывов
+7 (499) 110-11-99
Фуражный проезд, владение 4, Мытищи
Детализация рейтинга

Отзывы о ПРОШЯНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД

Аватар пользователя Валерий Лебедев
Валерий Лебедев

В августе этого года случилось мне попасть в Армению, так как приехал к родственникам. Там, помимо кушаний и всего прочего, мне запомнился коньяк. После того, как приехал домой, я не поленился, и отыскал такой же в интернете. Как оказалось, выпускает его Прошянский завод. Заказал себе две бутылочки про запас, и по-немного смакую) Аромат - просто великолепный, что только усиливает вкусовые ощущения.

Аватар пользователя Иван
Иван

Мне нравится продукция Прошянского завода. Обязательно держу в запасе бутылочку коньяка. Люблю Поздравительный, устраивает цена и сам коньяк. По вкусу не уступает более дорогим аналогам. Такой же благородный аромат, и приятное долгое послевкусие. Советую побаловать себя, если любите новые ощущения. Такую бутылочку не стыдно взять в гости. Часто дарю друзьям.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Владимир Анисимов
Владимир Анисимов

Этот коньяк очень понравился, пробовал его несколько раз, у него очень приятный немного терпкий вкус, напиток сделан из отличного спирта, пьется он очень легко, опьянение наступает очень плавно, но через некоторое время начинает давать о себе знать. Важно, что на следующее утро чувствуешь себя достаточно комфортно, хотя бывает, что накануне пришлось выпить большое количество этого коньяка.

Аватар пользователя Николай Гурченко
Николай Гурченко

Ценителям коньяка рекомендую попробовать Мане Экстра изготовленный именно на Поршянском заводе. Почему именно там? Оттого, что я его пробовал и приобретал . Это напиток имеет целых 30 лет выдержки, и что ни говори, это лучшее, что я вообще употреблял. Брал на свадьбу своему сыну и друзья очень оценили. К тому же бутылка элегантно выглядит и значительно украшает застолье.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Мой отец настоящий ценитель армянских коньяков. Видимся мы редко, поэтому стараюсь всегда его удивить новым "гостем" в коллекции. В последний раз купил коньяк Мане Экстра в сувенирной упаковке от производителя Прошянский завод. Коньяк почти мой ровесник с 30 летней выдержкой. Отец оценил аромат и вкус благородного напитка. Сказал, что остается приятное послевкусие. Рад, что смог угодить. Рекомендую.

Аватар пользователя Олеся Петрова
Олеся Петрова

Всем рекомендую коньяк Прошянского завода! Мужу подарили на пятидесятилетний юбилей, на пятьдесят пять выпили. Если бы знали, что он окажется таким вкусным — столько бы не простоял)) Теперь сами приобрели несколько бутылок (для презентов и личного использования), ибо за так деньги такое качество — в наше время большущая редкость. В общем, всем советуем!

Аватар пользователя Георгий
Георгий

Мне уже за 50. За прошедшие годы столько разных вариантов коньяка перепробовал, так что чем-то сложно удивить. Долго казалось, что советские коньяки никак не переплюнуть. Строже тогда к качеству подходили. Но когда попробовал Прошянский коньяк - приятно удивился. Чувствуется, что люди не халтурят на производстве, а делают по-настоящему качественно.

Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов

Коньяк Прадед отличный, брали его уже несколько раз. Душистый напиток, у него настолько мягкий вкус, что его даже оценили дамы, понравился всем. Аромат яркий, действительно чувствуются шоколадные оттенки, послевкусие приятное. Пьется легко и с большим удовольствием! Плюс ко всему стильная, лаконичная бутылка и красивейшая упаковка, его даже просто приятно держать в руках. Достойный коньяк.

Аватар пользователя Анна Бобылева
Анна Бобылева

Берем с кумом армянский коньяк этого завода для наших традиционных посиделок. Сравнивали его с другими марками, но по соотношению цена-качество выиграл именно этот коньяк. Нравится в основном тем, что на утро после него не "болеешь", как от многих других опробованных нами, да и вкус вполне приличный, с приятным послевкусием. Пока нас все устраивает в нем.

Аватар пользователя Ирина Ипатова
Ирина Ипатова

Брала коньяк папе в подарок, сама не пью, поэтому оценить по достоинству этот напиток не смогла, но отец, по-моему, в полном восторге. Прочитал мне лекцию о пользе армянских коньяков для мужского здоровья, мол они самые лучшие в мире, а продукцию Прошянского завода он оказывается уже давно знает и уважает, честно, не ожидала от него таких познаний в коньячной области, думала, удивлю чем-то новеньким. Даже самой попробовать захотелось, после таких похвал от родного человека.

Аватар пользователя Валентина Березина
Валентина Березина

У нас есть друзья из Армении, всегда, когда приезжают в гости привозят в подарок коньяк Прошянского коньячного завода, перепробовали уже с десяток видов, качество напитков потрясающее. Я больше всего заценила Чаренц 30 лет, коробка до сих пор стоит в виде украшения на кухне, очень богатая, а мужу нравится Мане Х.О. Несмотря на выбор в пользу дорогих коньяков, и бюджетные варианты пьются очень приятно.

Аватар пользователя Евгений Гусев
Евгений Гусев

О Прошянском заводе армянских коньяков слышал от друзей только положительные отзывы, поэтому когда искал подарок отцу на юбилей уже знал что возьму, мне приглянулся "Сапфировый дракон", он оригинальной формы, действительно как дракон сделан, выдержка 15 лет, думаю достойный подарок. Отец оценил, коньяк занял почетное место в его коллекции коньяков.

Аватар пользователя Андрей Назаров
Андрей Назаров

Из отечественных всегда предпочитал дагестанский, но после посещения фирменного магазина завода Прошян проникся уважением к армянскому коньяку. Раньше просто не знал, что есть столько сортов, про завод впервые услышал здесь в командировке. Спасибо, что просветили. Будем знать. Попробовал несколько сортов – Аспети, Мане, Хент. Все разные, но очень интересный букет в каждом.

Аватар пользователя Савва Шиханов
Савва Шиханов

Подарили дедушке коньяк «Прадед» в подарочной упаковке. Понравилось название. Оказалось, что коньяк отличный. Дед похвалил, в коньяке он разбирается хорошо. Сказал, что ничем не уступает привезенному недавно из Франции. Часто рассказывает об этом в качестве анекдота. Но что правда, то правда.

Аватар пользователя Светлана Чужая
Светлана Чужая

Мой друг армянин на последней днюхе угощал гостей коньяком Ара Джан. Очень понравился, буду и себе теперь такой покупать.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Олег Никифоров
Олег Никифоров

Коньяк с восьмилетней выдержкой превзошел все мои ожидания. Брал просто для бара, но когда пришел знакомый, решили попробовать. Аромат необычный, но в то же время до боли знакомый. На вкус очень даже приятный напиток. Нет никакого приторного аромата, который мог бы вызывать отвращение. Идет очень мягко, поэтому закусывать можно просто долькой лимончика.

Аватар пользователя Александра
Александра

Коньяк "Армянская крепость" Прошянского завода один из лучших в стране. Он терпкий, крепкий, с восьмилетней выдержкой. Легко пьется, после него никогда не болит голова. Такой коньяк не стыдно подарить начальству или друзьям. Коньяк "Армянская крепость" станет украшением любого праздничного стола. Разлит он в красивую бутылку и имеется подарочная коробка.

Аватар пользователя Василий
Василий

Уже несколько раз покупаю на подарок коньяк Поршянского завода. Настоящий мужской подарок, дело не только в подарочной упаковке, но и это имеет значение. Дело в коньяке, который имеет свой вкус и очень длинную и славную историю изготовления и разлива коньяков, а вот это имеет главное значение для подарка, краснеть не приходилось. Есть и отличные более "молодые" коньяки, с которыми можно скоротать приятный вечер в любой компании. Рекомендую, как ценитель хороших коньяков с приличным стажем.

Аватар пользователя Лидия Лебедева
Лидия Лебедева

Я просто обожаю варенье из грецких орехов. Это кладезь витаминов и йода. Грецкие орехи полезны при заболеваниях щитовидной железы. Варенье из них получается особенным, с терпким специфическим вкусом и ароматом. Я каждый год покупаю несколько баночек варенья из Армении от производителя PROSHYAN FOOD. У них всё всегда самое свежее и вкусное. Разлито варенье в маленькие удобные баночки.

Аватар пользователя Каролина
Каролина

Покупала коньяк Мане Х.О.в качестве подарка двоюродному брату на день рождения, после употребления все интересовались где покупали и цену, все очень понравились вкусовые качества, особенно мягкость напитка. После день рождения брата постоянно покупаем коньяки Прошянского завода и себе на праздники и в качестве подарков. Всем рекомендую, коньяки действительно достойные.

Аватар пользователя Жанна Сафронова
Жанна Сафронова

Дарила армянский коньяк с "Прошянского завода" на юбилей своему дедушке-как-никак, семьдесят лет исполнилось, к тому же дедушка всю жизнь любил иногда выпить рюмку хорошего коньяка. Дедушке коньяк понравился-в меру терпкий, чувствуется, что сделан качественно, не разбавлен дешевым алкоголем, а выдержан по нужной рецептуре. Сдержанный дизайн бутылки, не самая дорогая цена-отличный получился подарок.

Аватар пользователя Антонина Шевченко
Антонина Шевченко

Покупала к дню рождения дедушки коньяк в подарок. Цены разные. Была акция на коньяк Прошянского завода, хотя до скидки цена была значительно выше. Взяла на пробу. Деду понравился. Он в основном пьет коньяк, другой алкоголь не признает. В общем, угодила. Сказал, что разница на лицо, если сравнивать со стандартным коньяком, который он покупает раз в месяц.

Аватар пользователя Ксения Тимофеева
Ксения Тимофеева

Решила открыть для себя что - то новое и заказала варенье из грецкого ореха на пробу. Главное продукт из натуральных ингредиентов изготовлен. На полках наших магазинов пока еще такое не встречала. Десерт конечно на любителя, но мне пришелся по вкусу. Следующую партию закажу намного больше. Может кому - то из родственников или знакомых понравиться. Посмотрю, может найдется еще какая - нибудь вкусняшка.

Аватар пользователя Лолита Друбецкая
Лолита Друбецкая

Мой муж знает, как найти подход к моему отцу. На каждых выходных, когда мы собираемся в гости к родителям, он берет с собой бутылочку коньяка. Перепробовали разных производителей, но отец просит покупать только от Прошянского завода. Они с мужем говорят, что цвет, текстура и сам вкус намного лучше и богаче. Им виднее. Я лишь могу отметить интересный дизайн бутылок и приемлемые цены.

Аватар пользователя Светлана Фёдорова
Светлана Фёдорова

Попробовала в гостях как-то виски Lambron Castle и хоть раньше я не любила этот напиток - именно эта марка мне пришлась по вкусу! Виски трехлетней выдержки, мягкий вкус с приятным послевкусием, производится в Армении. Я бы сказала - изысканный напиток, теперь покупаю только его на праздничный стол и в подарок, т.к. качественный алкоголь не стыдно подарить!

Аватар пользователя Полина Огневская
Полина Огневская

Шла знакомиться с родителями своего, на тот момент, будущего мужа и взяла свекру в подарок бутылочку Мане Экстра тридцатилетнего в сувенирной упаковке. Даже я 50 грамм выпила для храбрости, хотя обычно не пью крепкий алкоголь. Очень приятный мягкий вкус, легкий аромат шоколада, чувствуется, что качественный напиток. Теперь у нас такая маленькая традиция брать его на каждую годовщину)

Аватар пользователя Николай Пархоменко
Николай Пархоменко

Покупаю коньяк Прошянского завода. Пробовал разные, но этот более мягкий. И родственники оценили. Купил две бутылки на девятое мая. Отец знает ток в хороших коньяках - одобрил выбор. Вчера не его день рождения приподнес ему такую же бутылочку. Так что он подарку остался рад. Все таки, и пьется он легче, и натуральный продукт дает совершенно иной эффект, чем тот, в который добавлен спирт.

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Если мы устраиваем праздник дома и закупаем алкогольные напитки, то первым делом идем за коньяком от Прошянского завода. У них нормальные адекватные цены и коньяк хороший на вкус. Всем нашим гостям всегда нравится. Да и дизайн бутылок интересный, не стыдно поставить на стол. Даже сделав один глоток, начинаешь понимать аромат напитка. Пьется мягко и приятно.

Аватар пользователя Андрей Белов
Андрей Белов

Недавно коллеги подарили бутылочку коньяка Мане на качелях в сувенирной коробке. Оценил оригинальный дизайн. Распили сразу. Могу сказать, что богаче букета никогда не пробовал. Пьется мягко, остается приятное послевкусие во рту. Это было мое первое знакомство с Прошянским заводом. Теперь часто беру на праздники коньяк именно этого производителя. Рекомендую попробовать.

Аватар пользователя Михаил
Михаил

Получил его в подарок от своего коллеги, на свой день рождение, спустя пол года открыл эту бутылку по случаю нового года, я и гости остались в большом восторге, чувствуется 8 летняя выдержка, приятный аромат и приятное послевкусие. Коньяк пьется очень легко и не нуждается в закуске. Однозначно буду брать еще !