КЛИНИКА ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СГМУ
3.0
4 отзыва
+7 (8452) 278636
Вольская улица, 12, Саратов, 410056
Детализация рейтинга

Отзывы о КЛИНИКА ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СГМУ

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Добрый вечер. Это реальный случай,который произошел с моим родственником,который обратился в Глазную клинику на ул.Вольской д.12. Лечащий врач поставил диагноз глаукома. Была назначена операция. После операции зрение значительно начало ухудшаться. А через некоторое время зрение начало резко падать и на другой глаз.Это было уже слишком и недопустимо. Я обратился в глазную клинику в г.Москве и сказал срочно родственнику приехать на обследование. Лечащий врач был удивлен такому непрофессионализму и лечению в Саратове. Было выявлено ряд грубейших недостатков и я опишу их ни как врач, а как человек лично, беседующий с врачом. Почему был назначен для лечения только один препарат Азарга, почему перед операцией не было проведено снятие давление с глаза путем медикоментозного лечения с помощью нужных препаратов, которые вводятся по времени ,как могли вообще пропустить болезнь в течение 1,5 лет на двух стадиях. В Москве поставили диагноз катаракта с глаукомой. Назначили лечение и после недели введения препаратов по часам и времени, сделали операцию по замене хрусталика. К сожалению,улучшить зрение на первый глаз не удалось.Время было упущено. Позор,стыд и равнодушие врачам Клиники Глазных болезней! Всем плевать на зрение других, пока это не коснется лично их. Пусть научатся лечить сначала, ведь средства, которые используют даже по измерению давления в этой клинике доисторические. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ клинику, почитаешь отзывы, чуть ли ни все положительные. Дмитрий.г.Москва

Аватар пользователя Катерина
Катерина

ОБРАЩЕНИЕ

Расскажу вам свою историю. Сейчас мне 22 года. С детства самого наблюдалась в этой клинике. Так вот у меня врожденная катаракта левого глаза. Операцию мне делала Александрова с помощью экстракапсулярной экстракции катаракты, т.е. удаление помутнения хрусталика. Таким образом, оболочка хрусталика, или капсульный мешок, который при катаракте обычно не мутнеет, сохраняется. Искусственный хрусталик имплантируется в капсульный мешок. Мне не стали вставлять искусственный хрусталик, сославшись на возраст. Сказали приехать к 16 годам. Глаз так и не видел до 16 лет, и косоглазие еще выявилось. К 16 годам мы приехали с родителями в больницу, меня естественно положили на обследование на 2 недели, после чего выписали и сказали, что не будут ставить хрусталик искуственный. А родителям не сообщили причины. На что мы обратились к другим врачам и выяснилось, что при операции в детстве мне удалили еще и заднюю капсулу, которая играет роль барьера, который отделяет стекловидное тело от передней камеры. Перемещение стекловидного тела в переднюю камеру глаза при разрыве задней капсулы при неосторожных манипуляциях хирурга влечет за собой осложнения. В моём случае это осложнение по вине врача, они это поняли и поэтому не сообщили родителям всего, лишь то, что поставить хрусталик искуственный нельзя, так как сами вырезали все в детстве. Сейчас диагноз у меня таков: Миопия слепой степени. Афакия, сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия высокой степени, сходящиеся монолатеральное косоглазие и все по её вине. И сделать уже ничего нельзя. Даже операционно, глаз видеть не сможет больше никогда.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 2 июля 2014

Выше описанный отзыв не соответствует действительности про того человека, о котором написано и чье фото предствавлено. Этот доктор, зав. детского отделения, заслуживающий уважения многих родителей, являющийся заслуженным врачом РФ, спасла и вылечила глазки стольких крох, успокоила стольких родителей и плачащих матерей, казалось бы в неисбежном положении, что мурашки по телу!!!! А в выше описанном случае надо разбираться индивидуально. Нам с моим малышем тоже много чего говорили в другмих клиниках, что в реальности оказалось абсурдом! А с Ниной Николаевной согласились в ведущих центрах Москвы и Питера! Сапсибо Вам и всему персоналу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Людмила К. 24 сентября 2014

Хочется обратится к Катерине, оставившей отзыв №1. Видя в интернете такие отзывы о врачах, иногда сердце кровью обливается. Кто и когда уже нас защитит! Я являюсь офтальмологом, правда работающем в медицинском учреждении соседнего региона. Те доктора, к которым Вы обращались, видимо, мягко говоря, могут быть не совсем компетентны, если они делают такие заключения о вине или не вине предыдущего доктора (врач всё таки не присутствовал при вашем оперативном вмешательстве!)! И где медицинская этика!? Это всё эмоции, а теперь о медицинском аспекте. Любой опытный микрохирург Вам скажет как каварна врожденная катаракта. Все зависти от ее расположения, степени помутнения, а самое главное о ее фиксации к той самой ЗАДНЕЙ капсуле (что часто бывает при ВРОЖДЕННОЙ катаракте), о которой так красочно вам рассказал доктор. Только он вам забыл упомянуть о частой невозможности ее сохранения и от манипуляций хирурга это никак не зависит, она молниеносно теряет свою целостность самопроизвольно! Неполноценное зрение вашего глаза связано возможно еще и с амблиопией, состояние, которое почти всегда сопровождает врожденную катаракту, которая была бы еще "глубже", если бы не удалили мутный хрусталик. А косоглазие - это первый признак амблиопии. Более подробно не буду углубляться, но Вы бы изучили эти нюансы сначала, раз вы такой заядлый пользователь соц. сетей, а ПОТОМ уже искали сайты и поливали грязью докторов!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Екатерина 9 октября 2014

Людмила К., Я не поливаю грязью, а говорю факты которые на лицо. Очень рада что кому то она и помогла, но в моём случае это не так.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Екатерина 9 октября 2014

Наталья, Как Вы можете судить соответствует ли он действительности или нет? если В Вашем случае она помогла то это очень даже и хорошо, но у меня нет такого, и я как человек лишенный зрения наполовину, могу выражать свое мнение. И опять же вылечила Вас в какое время сейчас? когда куча технологий новых, А раньше этого не было. Сейчас да с самого детства с катарактой могут вставлять искусственный хрусталик, а раньше не было таких технологий. И то что сказали мне в другой клиники Абсурдом не может являться. так как я верю новым препаратом на которых меня около 2-3 часов проверяли ждали результатов, и они выдали их по моему зрению. компьютезировано сейчас все. У каждого случаи разные.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв