ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ САНАТОРИЙ № 58
4.0
4 отзыва
+7 (495) 491-05-42
Детализация рейтинга

Отзывы о ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ САНАТОРИЙ № 58

Аватар пользователя Александра Васильевна
Александра Васильевна

Хочу сказать спасибо всем врачам и медсестрам. Мне 88 лет, попросила внучку написать добрые слова. Приезжаю сюда много лет и всегда встречаю доброе отношение, получаю большую помощь и поддержку. Большое счастье, что здесь работает мануальный терапевт Беликов Виктор Павлович. Часто прибегала к его помощи и, кажется, что это было единственное спасение от моих болячек. Лечу то колено, то плечо и каждый раз уезжаю с облегчением боли. Знаю, что многие приезжают в этот санаторий специально из-за мануальной терапии т.к. в Москве или очень дорого или не дождешься очереди. От всего сердца благодарю всех сотрудников этого санатория, Дай вам Бог здоровья! Я награждена Орденом Трудового Красного Знамени и как только люди узнавали, то проявляли уважение и мне очень приятно, что мои заслуги ценят.

Аватар пользователя Вячеслав Вячес
Вячеслав Вячес

В этот санаторий езжу уже несколько лет. Постоянно проживаю в 4 корпусе, где руководитель Виноходова Ирина Михайловна. Очень спокойный и доброжелательный человек, который прекрасно организовал работу всего персонала отделения. Хочу отметить работу фтизиатра Светлану Олеговну, очень внимательного и профессионального врача и позитивного человека. Всегда с искренней благодарностью вспоминаю это место, всех врачей и медсестер, санитарок, работниц столовой. От всей души хочу поблагодарить невролога Беликова Виктора Павловича, который избавил меня от болей в пояснице и шее и поразил меня своим ответственным подходом к своей работе и добрым и терпеливым отношением. Видел здесь негативные отзывы и могу сказать только одно, в этом месте плохое отношение почти невозможно, только если человек сам натуральное г***о. По этому поводу есть притча: У стен одного восточного города сидел старик. К нему подошел юноша и спросил: – Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?  Старик ответил ему вопросом: – А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? – Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда. – Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик. Немного погодя, другой человек подошел к старику и задал тот же вопрос: – Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?  Старик ответил ему всё тем же вопросом: – А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? – О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться. – Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик. Невдалеке стоял человек, который слышал оба диалога. Он обратился к старику с упреком: – Как ты можешь разным людям давать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос? – Видишь ли, сын мой, – ответил старик, – окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. Тот, кто в прошлом не нашел ничего достойного в тех краях, откуда он пришел, здесь тоже не найдет ничего хорошего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо каждый носит свой мир в своем сердце.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Спасибо Путину за бесплатное лечение в санатории 58 в Кожино. Выше отзывы пишут пенсионеры, которых в санатории 90%, те, что каждый год сдают свои квартиры и приезжают на 8 месяцев в санаторий. И им важно, чтобы о них хорошо думал персонал, который продлевает им время халявного прибывания. Отношение к пациентам как к животным. Режим - хуже, чем в любой зоне строгого режима, иначе выпишут. Теперь санаторий передали туберкулезной больнице Куркино и везде валяется макрота с палочками. И контингент прибавился тем, кому жить негде- пьяницы и уголовники. У меня лично украли телефон и планшет. Питание отвратительное. есть врачи" врачи" типа . знают лечебную физкультуру и узи. и с понтом массажер которые пользуются тем что молодые девушки обрашаются. типа обследуют раздетом виде потом. и долго пропадает в туалете и это после каждой молодой девушки если она в кабинете откажет на отрез. куда смотрит руководство. и поселок весь что и занимаются сплетнями. так то мелочь но во время прибывания нервоз. и гражданы среднеазиатских и кавкзских республик и государств ведут себя по хамски. постоянные стычки если будут молодые девушки. вообшем все туда ездят только не лечиться. кому жить не где. кому выпить дома не разрешают. или в корыстных целях сдав квартиру. и поэтому такой персонал. типа врачей. лечебной физкультуры.которые думают только не о своей работе. только хорошо что природа хорошая. но и она замусорена везде пустые бутылки пакеты и остатки еды.

Аватар пользователя Елена Юзбашева
Елена Юзбашева

Отзыв о санатории Замечательный санаторий! Ехать обязательно! Я была направлена после операции на 3 месяца, и по истечении срока не хотела уезжать! Сразу по прибытии уменьшились боли, легче стало дышать, стала спать по ночам, очень хорошо кормят, вкусно, разнообразно и много! Хороший медперсонал!!!! Особенно запала в душу процедурная сестра в лоркабинете, Галина Ефимовна, очень добросовестная и добросердечная! Отзывчивые врачи, выражаю особую признательность заведующей 3-им отделением Скобелевой Маргарите Ананьевне. Потрясающие возможности для реабилитации: 1. Красивая окружающая природа, лес, река, чистый воздух! 2. Находишься под постоянным контролем, облегчает фактор тревоги, болен ты ещё ,или, нет. 3. Прекрасное питание. 4. Разнообразный выбор развлечений в новом клубе: зал караоке, танцзал, бильярдный зал, теннисный, комната для игры в шашки, шахматы, нарды. Кстати, теннисные столы и нарды есть и в корпусах. Ракетки и шарики для тенниса лучше привозить свои, хотя в клубе всегда могут дать свободные. 5. Большой концертный зал с пианино и с удивительной историей рояль Блютнер. Если хотите проявить себя творчески, Вам всегда придут на помощь замечательные культорги Ольга и Наталья Ивановна, которые с душой относятся к пациентам. Они же организуют интересные экскурсии по Подмосковью по субботам, и почти ежедневные дискотеки, где танцуют и стар , и млад, и творческие встречи с интересными людьми, и просмотры хороших фильмов! 5. Лечебная физкультура, в хорошую погоду даже на улице, тренажерный зал в каждом корпусе! 6. В каждом корпусе телевизор и кинозал. 7. В отличие от больницы, ощущала себя свободной.8. Недалеко от санатория в посёлке можно почти всё необходимое купить в нескольких магазинах, правда за лекарствами приходилось ездить в Дорохово, но можно пользоваться в рабочие дни бесплатным санаторным автобусом утром в 10 часов. 12-15 минут, и вы в Дорохово. Хотя, говорят, есть медпункт в самом Кожино, где есть что-то основное элементарное. К недостаткам могу отнести не везде проведённый ремонт в палатах, но по истечении времени перестаёшь замечать обшарпанность стен, начинаешь выкручиваться самостоятельно, кто-то выручит, и починит розетку, плохую освещенность внутри палаты можно компенсировать своей настольной лампой. В общем, всё это мелочи по сравнению с огромными плюсами пребывания здесь!!!!!!!!! Поезжайте, и вам не захочется оттуда уезжать!!!!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!