Педиатрическое отделение детской поликлиники № 1
1.7
3 отзыва
+7 (498) 484-77-00
Дзержинского улица, 14, Жуковский, 140181
Детализация рейтинга

Отзывы о Педиатрическое отделение детской поликлиники № 1

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Ходим с ребенком на физиопроцедуры( электрофорез). Нам 4 месяца. Рядом больные дети прогревают носы. Все, и больные, и здоровые, в одном кабинете, без перегородок. За 15 минут, пока у нас длится процедура, пройдет 3-4 больных ребенка. Я считаю, это полное безобразие. Хоть отказывайся от процедур.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Если составить антирейтинг специалистов, то, пожалуй, золото достанется неврологу, серебро - лору, а бронза - хирург! о каждом по порядку. невролог очень халатно относится к детям. задавая вопрос типа "реагирует ли ребенок на звуки? узнает ли своих? гулит? и т.д." обычно не дожидаясь ответа, отмечает в листке приема нужные "правильный" ответ. а мои вопросы обычно прерывает фразой "все хорошо!". приемя длится минут 5! насчет лора - очень грубая. когда переспрашиваю или уточняю, то тихо-тихо повторяет свою предыдущую фразу, не объясняя и не отвечая на конкретный вопрос. типичные заученные фразы! когда у ребенка был отит, написала лечение и даже не послала проверить после этого слух. хорошо, что я сама заметила неладное. пошла к сурдологу и она была очень удивлена, что мы не долечили и нам не дали направление на проверку слуха! ну а хирург... отдельная тема! у ребенка С РОЖДЕНИЯ немного "косит" ножка. каждый раз на приеме я прошу обратить на это внимание, но вот уже малышу 3 года, а врач говорит, что все в порядке! хорошо, что сейчас есть второй хирург, мы вчера попали к ней на прием и наконец она нам написала диагноз, действительно немного неправильная походка и нужна специальная обувь и гимнастика! но ведь уже 3 года!!!!!!!!!!!! а еще когда пришла к первому хирургу на прием, попросила посмотреть и второго ребенка, девочке 10 месяцев, то она сказала, что не знает и сначала посмотрит одного! а потом мне снова бежать в регистратуру и брать талончик на второго и снова стоять очередь! а у малышки подозрительное пятнышко на ноге! очень тяжело при такой бюрократии с маленькими детками обходить врачей! и с таким отношением! а насчет невролога еще пару слов. у младшей была до пол года постоянная рвота по несколько раз в день. причем не срыгивание, а именно рвота фонтаном! физиологически все нормально, она делала это не от переедания, а когда получала какой-то стресс (ударилась или перегуляла перед сном). на что невролог сказала, что по ее части все хорошо! что с ребенком, так и не поняли...

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 7 августа 2014

Татьяна, к психиатру обратитесь.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Татьяна 18 августа 2014

Елена, это мое мнение и я имею право поделиться им с другими мамочками! если вам нравятся специалисты в детской поликлинике Жуковского, можете с удовольствием водить туда своих детей! а грубить мне не нужно!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Ирина
Ирина

Равнодушие и жестокость

Пыталась взять направление на рентген у хирурга , конечно же без очереди, т. к. мне не нужна была ни консультация, ни осмотр, ей это было не удобно. Я попыталась объяснить, что ребенок после операции лежит в гипсе по пояс, не ходит даже до туалета, его очень сложно оставить даже на 1 час, чтобы приехать за направлением, она начинает возмущаться, что я думаю только о своем ребенке, а не думаю о других, которые в коридоре (все мамы знают, что направление выписать не минутное дело, а пяти-секундное, и пишет его не врач, а мед. сестра). Слышу мамы в коридоре возмущаются, мол приходят тут без ребенка, а врач время тратит. Я бы с удовольствием с ребенком пришла, даже к врачу, все равно куда, лишь бы ходил. Про квалификацию даже не говорю, обращаемся к специалистам в Москве, к местным только за направлениями или справками.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 21 мая 2014

Ирина , по поводу квалификации хирурга не согласна, но Вас понимаю.А вот ОКУЛИСТ - редкая особь, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА, ХАМКА, ГРУБИЯНКА, я в шоке, почему ее не уволят???И еще в регистратуре на меня однажды так "выдвинулась" эта маленькая полненькая....я говорю : а Вы почему так кричите, а очередь мне тихо : ОНА ДОЧЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ...в гардеробе работает психически НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ мужчина, на замечание ему кричит : идите жалуйтесь куда хотите , меня на работу привела ст.медсестра...Вот так.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 12 ноября 2014

Хорошо,что есть где написать свои мнения. В поликлинике давно беспредел; стоящих врачей раз-два и обчелся, все об этом знают,пишут,мотают нервы,тратят время и т.д. Согласна со всем, что здесь написано. Но дорогие мамочки, надо же что то с эти делать!!! Надо же не только здесь мнения выражать (ведь понятно же что толку не будет), надо же действовать на другом уровне (и скорее всего уже не городском, а на область выйти; благо интернет есть у всех и написать можно куда угодно) . Это же наши ДЕТИ !!! И они страдают и вы вместе с ними. И уже очень давно... Может десяток-другой обращении в обл.здрав что то изменят... Хотя конечно работать некому,денег нет и т.д. Но ради своих детей мы должны попытаться хотя бы что то всерьез изменить. Не писала бы, но сама уже лет 10 наблюдаю эту грустную картину и дальше-хуже. Здоровья нашим деткам и всем нам!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Татьяна 8 декабря 2014

Елена, согласна с вами,но когда приезжал Шойгу в поликлинику первую,с мин по здравоохранению Мос Обл.Никто ничего не сказал,стояли все рот разинув.Почему не показали в каком состоянии 2поликлиника,которая скоро развалиться.Про специалистов,у нас в поликлинике итак нет многих ,и думаю ,то что если будут приняты меры,то никто не захочет работать в бесплатной поликлинике,а пойдут в комерческие.И да,мне еще никогда не грубили и не хамили,а если сомневалась в компетентности специалиста ,ходила еще платно.Но,в платных клиниках сидят те же самые врачи.Хотела привести пример.Пришли на осмотр к дерматологу хам еще тот,но когда нужно было срочно попасть к нему,а в пол-ке он принимал 2раз в неделю,пошли платно,сидит улыбка до ушей,с ребенком разговаривает.Ну как так можно ?Деньги....

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 20 февраля 2015

Пытались пройти врачей перед садом... Это что-то невообразимое.. Объявлены среда и пятница прием детей для обхода по детскому саду. Приходим к 8 утра занять очередь к хирургу... Оказываемся первыми. НО оказывается сегодня отменили диспансеризацию и проходят те кто по талонам, а те кто очередь занимали в свободное время осмотрят (хотя наш педиатр сказал, что при диспансеризации брать талон не надо). Спустя час ругани мне дают талон аж на конец следующего месяца... В итоге принимают (отсидев полтора часа от начала приема, хотя мы были первыми). Так еще и вручают после приема о том что услуг мне оказали на сумму.... И вот вопрос: за такое обслуживание еще и платить надо нашей страховой???

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
анна 28 февраля 2015

Согласна полностью !!!моему ребенку уже почти 3мес а талон к неврологу до сих пор не дают потому что моему врачу до нас дела нет Никитина ИФ ,то врач болеет то еще что то хотя детки которые младше нас уже давно всех специалистов прошли а мы вынуждены платно сдавать.прививку тоже до сих пор не сделали ссылаются не желтушка которой уже давно нет,витамины не вписывает пока не спросишь и то с таким удивленным лицом типа:а почему ты еще не даешь:Вопрос кто врач я или она????почему прийди на прием в 2мес не обнаружила что к нас торчит левое рёбрышко,чтотнам нужны витамины??а другой врач за минуту это увидел,видимо потому что мой врач нихрена не смотрит ребенка!!!!а создает видимость .о чем тут говорить если на контрольном взвешивании в памперсе всзвешивала нас! Очень даль что такие не безответственные люди работают с нашими детками !