Строительная компания ФАВОРИТ
4.1
8 отзывов
+7 (4912) 777696
ул. Грибоедова, д. 58, Рязань
Детализация рейтинга

Отзывы о Строительная компания ФАВОРИТ

Аватар пользователя Собственник квартиры в Доме на Окском
Собственник квартиры в Доме на Окском

Стыд и позор строительной компании Фаворит! Мы три месяца ждали сдачи дома, постоянно слышали одни обещания. Теперь уже месяц ждем пуска газа, лифта ... Дом стоит без отопления! У многих съемное жилье, ипотеки. А мы ждем, ждем ... Люди, не смотрите на низкую цену ... За нее вы получите хамство, обман и испорченные нервы

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Не покупайте квартиры в СК Фаворит, пока не прочитаете мой отзыв. Постараюсь быть кратким, хотя общаюсь с компанией уже более полутора лет и есть, чем поделиться. Из положительного - очень приятное впечатление оставил директор Фаворита - Никифоров А.Е. (адекватный профессионал). Очень неприятное впечатление сложилось о менеджерах по продажам компании: Юлия (центральный офис), Надежда (магазин "Пятёрочка"). Я заплатил за квартиру полностью и сразу. Ждал выполнения обязательств со стороны Фаворита. Несколько раз переносили сроки заключения ДДУ (до него отдал деньги по договору займа). Естественно волновался за судьбу своих денег и часто звонил в компанию. Стал неудобным для менеджеров клиентом. Я рассуждал так: деньги я внёс полностью, не рваные, не фальшивые, т.е. со своей стороны в полном объёме выполнил условия договора, значит имею право требовать выполнение условий договора со второй стороны. Далее, во время строительства решил посмотреть квартиру. Дом уже стоял, шла отделка. Увидел - ужаснулся. В квартире одна из комнат использовалась строителями-таджиками как кухня (грязь, вонь). В стены вбиты гвозди, инструмент, одежда, и пр. Вповалку лежали рабочие. В стенах пробурили дырки и навесили металлическую дверь-решётку. Очень неприятное впечатление. Возмутился, попросил всё убрать. Начальник участка, кстати тоже достаточно адекватный человек (Артёмкин), нехотя, но всё сделал. Наступило время предварительного осмотра квартиры и составления предварительного акта приёмки. С Надеждой (менеджер, "Пятёрочка") оговорили время, дату. Я не профессионал в строительстве, поэтому взял с собой юриста и строителя. И тут началось... На профессиональные вопросы моих спутников Надежда практически ничего не смогла ответить (вопросы касались подачи газа, тепла, воды, оформления и пр.). Потому что приёмка какая то половинчатая, только стены, окна и электричество можно проверить. Надежду "накрыло", она на повышенных тонах начала общаться со мной, как с клиентом, допуская элементы ненормативной лексики. Заявила, что для таких проблемных клиентов, как я будет выделен отдельный день. Профессионализм в общении с клиентами просто зашкаливает! Я же просто полагал, что имею право знать ответы на поставленные вопросы. Кстати, ключи от готовой квартиры мне, по договору, должны были отдать 2,5 месяца назад! Предварительный осмотр квартиры я провёл. Свои претензии я опишу в следующем отзыве, кому интересно - прочитайте.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Лилия
Лилия

Живу здесь в однушке, квартира отличная, планировка интересная, «умная». Комната и кухня прямоугольные, интересно обыграла, теперь смотрится реально круто. Соседей уже живут много, но некоторые еще в процессе ремонта, слава Богу по ночам и утрам не стучат, спать не мешают. Дом крутой, почти все жильцы, которые попадались, молодые, так что бабушек у подъезда надеюсь в ближайшее время не увидеть. двор просторный, для машин места хватает. И лифты бесшумные – это прям реально круто.

Аватар пользователя Леонид
Леонид

С детства люблю район Дягилево: там на открытом воздухе классные старые самолеты стоят. И вот исполнилась мечта - теперь я здесь живу. Спасибо СК Фаворит за ЖК "Авиатор". Купили там 2-комнатную квартиру по ДДУ, и не заметили, как уже дом весь сдан. Все отстроено, как и было заявлено по проекту. Застройщик о многом позаботился, даже счетчики тепла и газа уже установлены. Хороший кирпичный дом с приятной архитектурой.

Аватар пользователя Монакова Евгения
Монакова Евгения

Сначала колебалась и думала, где взять квартиру: в “Доме на Окском” или в “Парусе”. Но потом от знакомых узнала, что они смотрели этот “Парус”: во-первых, там не кирпичный дом, во-вторых, планировки неудачные, непонятно, как квартиру потом обставлять. “Дом на Окском” в этом плане отличный вариант: квартиры просторные, стены кирпичные. К тому же, там рядом и ТЦ “Круиз”, и фитнес-клуб. До остановки транспорта 2 минуты пешком. В общем, выбрала квартиру там. Жду первый квартал 2018 года, к этому времени уже сдадут первую очередь.

Аватар пользователя Б.А.
Б.А.

Мы вот только из офиса СК Фаворит, где купили квартиру в Доме на Окском. Нас интересовал центр прежде всего и нормальная кухня. У них по плану кухня 14, 2кв.м. (наша трешка). Есть где развернуться. Ну и сами комнаты под стать 16/13/12. Точно всем своим семейством поместимся. Наконец-то!

Аватар пользователя Василиса
Василиса

Нам очень понравилось предложение в Авиаторе. То, что трехкомнатную можно приобрести дешевле, чем за три миллиона, так еще поискать такие цены. Мы остановились на квартире стоимостью 2,98 млн и площадью почти 83 кв.м. Еще нас порадовали. что в округе все будет обустраиваться. Это к тому, что в районе уже есть все для нормальной жизни. Парковочные места для жильцов сделают и двор очень уютный с нормальной детской площадкой. По сравнению с местом, где мы сейчас живем, так это просто сказка.

Аватар пользователя Дарья Огонек
Дарья Огонек

Мы как раз ждали, когда сдадут первую очередь. Все, муж удостоверился, что с этим домом все ок. Съездили уже, договор на покупку двухкомнатной квартиры оформили. Я очень рада, что он наконец дозрел. Мне-то сразу все понравилось – и расположение дома, и планировка квартир. По стоимости влезли в сбережения, хватило впритык, немного осталось на ремонт. Но там буквально нужен косметический - отделка качественная, под «чистовую».